Задние фонари со светодиодами(кто заморачивался?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 01:48
а мне вот очень нравятся задние фонари с горизонтальными трубками со светодиодами по краям этих трубок, на 5-х БМВ которые бывают. Странно что по этому принципу никто не делал на десятке...
#27:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 04:01
MikeS писал(а):

Сначала одни крендели колхозят ксенон в рефлектор, потом другие крендели "чтобы не слепило" тонируются "в рубероид". Smile Замкнутый круг колхозотунинга! Smile


Золотые слова.
И обеим бы по печени дать хорошей тюненой битой.

#28:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 07:51
Волк писал(а):

Вот посмотри:
http://photofile.ru/users/roti/573161/


Прикольненько! А проблем с гайцами не возникало? А то ведь это вне закона и всё такое Wink
P.S.: Кстати пару раз видел светодиодные задние и передние "фонарики" заводского производства из белого (прозрачного) пластика. Мне прям приглянулось. Smile Причём ведь они не перегорают и потребляют этектроэнергии на порядок меньше!!!

#29:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 12:36
M.F. писал(а):

Волк писал(а):

Вот посмотри:
http://photofile.ru/users/roti/573161/


Прикольненько! А проблем с гайцами не возникало? А то ведь это вне закона и всё такое Wink
P.S.: Кстати пару раз видел светодиодные задние и передние "фонарики" заводского производства из белого (прозрачного) пластика. Мне прям приглянулось. Smile Причём ведь они не перегорают и потребляют этектроэнергии на порядок меньше!!!


Да не проити с такими ТО без бабок! Счастливому обладателю таких фонариков придётся слюнявить деньги, чтобы получить заветный талон!!!

#30:  Автор: Pavel_rndОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 21:35
roti
А как задний ход с этими лампоми , нормально?
Я тоже думаю чтонибудь с задним ходом замутить , а то толку от родного света ноль!

#31:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 09:42
намного лучше, только если такие же то они направленые-у меня первы рах светила в верх сильно Smile
#32:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 11:11
MikeS

Вчера на встрече клуба сравнил две 14ые с включенными габаритами - почти одинаково светят, мои лишь если смотреть в линию линзы свяетят чуть ярче.

Силовой агрегат стоковый, и езжу так, что сток может спокойно обогнать меня :)

вояка

Я бы не стал просто ставить светодиоды прямо ко стеклу - хреново выглядит, а ставил бы в глубине, там где лампы, плюс части диодов замутил бы линзу, как я и сделал.

1. Штатный фонарь.
2. Светит так же, м.б. чуть ярче.

Претензий на ТО не должно быть никаких.

#33:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 01:59
roti
А что ты использовал для установки светодиодов?
Светодиоды подсоединял паралельно или последовательно по группам?

#34:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:11
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
недавн взамен старых заводских ламп освещегия номерного знака, поставил светодиодные белого света...
после чего обнаружил что они не горят вааще...
ничего не менял в МБ и релюшки не трогал...
можт что т не правильно делаю...???
помогите лиз...??? буду оч благодарен... Very Happy

#35:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:28
ailap писал(а):

помогите лиз...??? буду оч благодарен


У светодиодных должна быть соблюдена полярность.

#36:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:47
Ага, тама мало места, что бы мостик поставить, поэтому такие лампочки полярны Smile
А салонную из 22 диодов я ставил не соблюдая полярности, т.к. тама мостик был Smile

#37:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:18
Genri
Vitalij
ок! ща разверну...
а они не могут крякнутся... если я их неправильно поставил...?




хм...
туплю чуток думать не хочу...

#38:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:36
тама 3 должно быть последовательно соединенных.
Хоть у диодиков обратное и маленькое, то он может пробиться только если он один не правильно подключен, а для 3х светиков все пофиг для 12В.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU