Посоветуйте стартер и другое... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Посоветуйте стартер и другое... Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:49
Собираюсь летом в путишествие, куда ещё не решил. Но автомобиль надо уже готовить... в связи с этим несколько вопросов. Где лучше всего брать з.ч. к ВАЗу, что риск купить левак был минимален? Нужен новый стартер, тк. старый глючет. Какой лучше брать? Чтоб самый надёжный. Тут по телеку кезали, что чуть ли не 90% зч к вазу это найденные на помойке и завёрнутые в новую упаковку.. Confused
И ещё посоветуйте пжлст: Стоит ли ставить главную передачу с бОльшим пер. числом (или как это называется?) тк. когда еду по трассе 120 на 4пер, двиг ревёт на 4.5к оборотов и расход большой. Или лучше нуивонах? И ещё: посоветуйте масло для мотора и для корбки на лето. И опять же где брать, чтоб не купить лабуду какуйнить? Хотя масло лучше наверно в ашане. И ещё надо свечи и провода к ним, какие лучше? Вроде ничё не забыл... Заранее спасибо за помощь! Very Happy

#2:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:54
А ты чего в Красноярск едешь? Свечи и провода неисправны штоли...
#3:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:57
Стартер- Херсонский, дешево и сердито!
#4:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 18:57
Гопник на зубиле писал(а):

когда еду по трассе 120 на 4пер, двиг ревёт на 4.5к оборотов и расход большой


да по идее не должно у тебя такого быть, ладно у меня так, но у меня коробка и редуктор копеечный, у тебя минимум редуктор должен троечный стоять (если его конечно до тебя не поменяли на копеечный).
насчёт всего остального в принципе я думаю в поиске можно найти, что люди советуют из запчастей покупать на каждый день то и для дальней поездки в принципе нормально.

#5:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 19:14
ALAN 013 а я хз что там, в принцыпе это не очень напрягает, ну буду 100 тошнить.. по этому и спрашиваю, стоит ли связыватся?
Со стартером ясно, спасибо!
Maksim2106 нет не в Красноярск, а с чего ты так решил?Very Happy На счёт свечей: так-то они работают, но сервисмэн сказал что засранные все они и лучше поменять. Может врёт? Very Happy А провода, грит лучше тоже поменять, тк задубели и изоляция потрескалась. Но я им не очень доверяю, можт они с продавцами в сговоре... Very Happy

#6:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:51
Гопник на зубиле

dk тебе как врагу пожелал, прямо МЕГА стартер! :)

а если серьёзно - ставь калужский катек.
свечи - поищи темы про них, а так BERU, NGK. на счёт засранности - это проблема не в свечах, поищи ссылку про диагностику двигателя по состоянию свечей.
провода - силиконовые, они все примерно одинаковые.
менять редуктор - себе дороже выйдет, как минимум по затратам на запчасть, а как маскимум - попадёт бракованный (а таких море) - проклянёшь всё на свете.
масло - это в раздел ГСМ, там уже давно всё разобрали. масло в коробку и мост лучше хорошую синтетику, зимой отлично ездить будешь, замена каждые 50 тыс, за лето вряд ли откатаешь.

чтобы не купить г@$но - покупай в нормальных (цивильных) магазинах, внимательно смотри на упаковку и сами детали. хорошие детали сразу видно, как в прочем и г@$но легко определить.

#7:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:15
Понял пасип за разяснение.. Катек на сто советовали, хотя в инете посмотрел, про херсонский отзывы тож хорошие...
Хначит если свечи загажены значит что-то с двиглом? Но вощето на них ещё прошлый хозяин катялся хз сколько и я год, можт просто время пришло?
На счёт магазов - так хрен их разберёт, вот например "Русь" вроде на вид цивильный, а вот купил там насос бракованный... Smile Да и персонал там, лица сплошь со стенда "их разискивает милиция". :ooo: Может насоветуете конкретные названия с адресами?

#8:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:57
Гопник на зубиле, вот тебе ссылка по диагностике работы двигателя по состоянию свечей
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

#9:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:32
свечи сами по себе могут выходить из строя по 2 причинам:
1. разрушение электродов за счёт сильного испарения металла во время долгой работы.
2. засирание керамического изолятора токопроводящим слоем из-за отстойного бензина.
во всёх остальных случаях надо искать причину засираемости свечей.

на счёт магазинов:
во-первых некоторые СТО имеют свои каналы приобретения запчастей и если у них есть нужная деталь - лучший для тебя вариант, т.к. сразу гарантию на деталь приобретаешь. кроме того у СТО есть несколько "своих" магазинов, где продают качественные запчасти. тебе как покупателю может и не будет никакой выгоды, а работники СТО откат получают (5% к примеру) от владельца магазина.
но всё вышеперечисленное не относится к 90% СТО, где работают раздолбаи и пофигисты. такие только по рекомендациям найти можно. и обычно там запись на 1-3 недели вперёд.

#10:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 01:53
ALAN 013 за статейку спасибо, попробую продиагностировать.. Very Happy
Himik писал(а):

такие только по рекомендациям найти можно


Ну вот, я у вас и прошу рекомендацию, как своему с автолады типа, по блату! :-D




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU