Вопрос про талон ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Вопрос про талон ТО Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 19:50
От старого хозяина остался действующий талон, можно его обменять после перерегистрации и получении новых номеров, или ТО заново проходить надо?
#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:20
В ментовской тебе его по заявлению обменяют. Там можно поговорить о покупке нового ТО.
#3:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:40
Обменяют, только пошлину уплати до того, как сунешься в окошко с документами (вместе со всеми остальными). Я из-за этого чуть не пролетел.
#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:54
Закон есть какой в этом плане? А то если откажут, и сказать нечего будет.
#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:58
Forkoss
ни фига не откажут. Было по этому поводу постановление верховного суда. а вообще лучше заехать на ТО и почитать стенды. Там много чего полезного есть

#6:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:23
А может, есть смысл пройти ТО? Сколько осталось?
#7:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:31
До конца года осталось.
К тому много чего делать надо для ТО.

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 12:07
Могут отказать сославшись на то,что при купле-продаже машина не проверялась на станции СТО.Ну типа : хрен знает что там сней делал предыдущий владелец.
И вообще гаишник бог и царь,с ним не поспоришь.А сошлешся на фед.закон,вообще ТО в жизни не пройдешь.Они злопамятные.
Но в защиту нашего раенного скажу: хороший мужик !!! Я ТО за 15 мин прошел,докапался только что машина гряязная.Помыл на соседней мойке и вуаля.А рядом парень из другого района стоял на новой машине.Говорит у себя не прошел,гаец зверь какой-то,без бобла не суйсь.Вот и оформил как-то что б у нас пройти.

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:50
Красота!
Талон оказался до 12.08, поменяли без проблем, только чуть побегали.

#10:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:12
че то у нас в Уфе такого нет новых хозяин дуй на ТО старый талон только месяц действует после покупки Sad
#11:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:29
А может есть, только не знает ни кто?
#12:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:56
Меня так сразу спросили, буду ли оставлять старый талон. И даже согласились подождать с оформлением документов, пока сбегаю заплатить пошлину.
Впрочем, в маленьких городах все органы власти как-то душевнее.

#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 02:56
А сколько я могу ездить со старым (действительным) ТО оставшимся от старого хозяина?
МЕсяц?

#14:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:05
UBER писал(а):

А сколько я могу ездить со старым (действительным) ТО оставшимся от старого хозяина?
МЕсяц?


30 дней с момента регистрации вроде.

#15:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:07
Вопрос:общем ГТО прошёл я еще прошлый год,наверное в декабре где-то,а талом ТО не дали,сказали сейчас нету и приходи позже,ну у меня все руки не доходили(так как на машине не ездил это время)вот сегодня только еще добрался и опять нету талонов ,и мужики там стоят в очереди тоже еще с ноября прошлого года, не могут получить эти талоны,так вопрос не считается ли нарушением езда без талона то,или можно только по своей области может ездить,общем вопрос в том какие проблемы могут быть за езду без талона?
#16:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 23:43
kamrad6
У нас за езду без ТО - снятие номеров и штрафстоянка

#17:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 12:37
Нет.ТО я прошел,в карте стоит штамп и подпись инспектора! Просто талонов самих(который на стекло) нету,и не известно когда будут,деньги за него заплачены,просто самого талона нету в ГИБДД и многие так ездят...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU