Вопрос? положение верхнего подшипника передней стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос? положение верхнего подшипника передней стойки Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 20:35
Подскажите, сомнения тут появились Confused
Я так думаю что положение верхнего подшипника передней стойки в отверстии кузова под капотом должно быть примерно по центру. У меня правый подшипник касается краем корпуса отверстия кузова Shocked Стоит ли заморачиваться (смотреть.. крутить.. в сервис ..) или забить?

(постукивает "кажется" вроде только на кочках ямках...), пару раз в ямку залетал этим колесом (ДАРОГИ МЛЯТЬ Mad Mad Mad ), погнул немного диск, вправил Confused

#2:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:10
NaRoM писал(а):

правый подшипник касается краем корпуса отверстия кузова


Резиновый буфер поросел 100%
NaRoM писал(а):

ДАРОГИ МЛЯТЬ


Да в Туле у вас дороги просто пипец! Да и у нас не лучше!
Резиновый буфер можно заменить, опора разборная,
но лучше заменить в сборе.
Я кардинально решил эту проблему купил сс-20!

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:32
Это у стока постоянно т.к. дрянь опоры и резиновый буфер в лепешку расплющивается и потом начинаются различные стуки и бряки. Я себе Асоми поставил и забыл об жутких стоковых опорах.
#4:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:43
ясно :ooo:
жаль подшипники в сентябре менял 20 тк назад
спасибо
Сразу на обеих стойках поменяю в выходные.
Tom669 писал(а):

Это у стока постоянно


Я так понимаю сток это фирма производящая стойки?
Или синоним АВТОВАЗА???

#5:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:48
бред .у меня с нова касался ,поставил асоми ,так же касается . менял местами ,ни чего не помогло.
#6:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:03
Сток - это все что стояло на заводе.
Реальная альтернатива стоковым опорам сс-20 или аскоми.
смотри тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131769&sid=aa73b66384c22647a3e0538f6b4ffb0f

NaRom: жаль подшипники в сентябре менял 20 тк назад

У мени после замены опоры СЭВИ и 10 т.к. не отходили

Последний раз редактировалось: Илья В. (13 Марта 2007 00:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:04
диверсия писал(а):

бред .у меня с нова касался ,поставил асоми ,так же касается . менял местами ,ни чего не помогло.



Что аскоми тоже стучит?

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:20
У меня Асоми уже 20 тык. полет нормальный. Тоько не понял что, чего в Асоми может касатся т.к. там кругом резина и из металла один подшипник.
#9:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 07:47
Гоните блин.Вопрос о чем? Корпус опоры стоит не по центру отверстия. А вы менять сразу. Там три болта , они входят в дырки, никак по другому не поставишь. При чем тут резиновый буфер , подшипники и всё остальное?
NaRoM, будешь менять не забудь драчёвым напильником расточить отверстия, а то новые опять криво встанут не по центру, что тогда делать?

#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 21:10
Илья В.
нет асоми не стучат .но одна опора стоит не поцентру.но я считаю что это не смертельно

#11:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:22
Привет всем
Если б не по центру внимания не обратил, а то касается подшипник кузова... ладно видно будет, в сервисе посмотрим

#12:  Автор: PrepodОткуда: Тула-город герой! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:44
Здорова! ЗЕМЕЛЯ!javascript:emoticon(':cool:')
Дороги у нас как ты говориш "МЛЯТЬ" Smile) Сам на выходных буду заниматься подвеской. По твоему вопросу у отца с новья так, ездили но сервисам мерили геометрию кузова, сход-развал, сказали забить. Забил катается такjavascript:emoticon('8-)')

#13:  Автор: NaRoMОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 13:50
Prepod

Привет! Smile
Скорее всего также забью на это Smile

кста
а в каком сервисе ремонтируешься? Мож чего посоветуешь
Я в основном на станиславского 51 (диагностика рулит) подвеску перетряхивал, но цены Shocked
Иногда в щекино "Щекино-лада" езжу цены рулят Smile

Ну бывай ЗЕМЛЯК, удачи ...

#14:  Автор: arthur21102Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:45
Может знает кто - где в Туле купить опоры Асоми?
#15:  Автор: PrepodОткуда: Тула-город герой! СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:02
arthur21102 Посмотри в АВГУСТЕ на Гоголевской, SS-20, были точно в КиТе на Демидовской.Люди покупали поставили понравилось. Удачи! 8-)
NaRoM
Ремонтируюсь в Заречье за мебельным АТЛАНТОМ цены божеские и ребятя аккуратные, всё устраивает :cool:
А вообще сам ремонтируюсь в гараже (кроме развала Laughing) Кстати перебирал в выходные подвеску, правая опора тоже встала не ровно :-D Вместе с отцом теперь забивать буду на неё :-D
УДАЧИ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU