ВНИМАНИЕ!!! 10-ветка!!! МОДЕРЫ vs УЧАСНЕГИ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВНИМАНИЕ!!! 10-ветка!!! МОДЕРЫ vs УЧАСНЕГИ!!! Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:24
Решил создать на несколько дней вот такую ветку, т.к. ...


Несколько дней назад, создал тему, про то, что продаю запчасти для десятки, так меня тут же обругали и сказали , что это модерский произвол....!!! Very Happy Вот якобы если обычный форумчанин создал бы такую тему его сразу бо , чуть ли не забанили.....

А я отвечу нет!! У нас в ветке одни из самых либеральных модеров! Нет никаких крутых запретов , как в других разделах!!!

Есть просто просьба - не ругаться матом и не устраивать срачи в темах! Так , нет напротив.... как будто спецом с регулярностью, многие матерятся!! И начинают поливать друг друга, причём не за, что.... просто человек не так выразился или он новенький и не в курсе , как чего и просит помощи, так его могут опустить - тока впуть , обидным и наглым образом!!!

В связи с этим принято решение, устроить , как бы это сказать горячую линию, между нами! И высянить, что подуше большинству!!!

т.е. бум ужесточать, оставим как есть или бум устраивать пофигизм с нашей стороны!!!



Высказывайтесь , спрашивайте, всё учтём и рассмотрим!!!


Спасибо за внимание!!! :cool:

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:29
Сразу скажу уважаемые, тема катализатора закрыта! Very Happy
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:06
Consigliori писал(а):

Сразу скажу уважаемые, тема катализатора закрыта!


А вот зря у меня прошивка стоит для работы без него. Вот что мне делать, хотя его я не снимал :-D
По существу я с Владом согласен! Думается что запчасти для десятки стоит распростронять через свою ветку как ни как а многие тока в нее и заходят, многие даже не знают что есть курилка, а помойка тем более, в помойке я и сам редко бываю Very Happy
Можно было бы темки систематизировать но это боюсь не поможет.
В основном меня все устраивает!

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:24
economist6 писал(а):

А вот зря у меня прошивка стоит для работы без него. Вот что мне делать, хотя его я не снимал :-D


Да ничего.... ты безгрешен.... катайся - не хочу... :-D :-D :-D 8-)
Тема про ваши недовольства модерами... Пишите не стесняйтесь...

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:03
По сабжу... Я начал этот вопрос развивать... Confused . Я конечно не могу быть полностью уверенным. И дело Влад даже не в тебе. Кроме тебя есть другие модераторы, один из которых кстати тему отправил Михалычу в барахолку. И думаю что все таки поступил правильно. Как вариант предлагаю прилепить тему барахольную в нашей ветке. Хотя может и маразм :-(.
#6:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:36
Даёшь прилепленную барахольную тему! Только нужно разделить на куплю и продам.
Модераторы, жёстче нужно, жёстче! Слишком много флуда!

#7:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:44
Лучше пусть будет так, как есть... :cool: Видел форумы, где шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству с вытекающими отсюда последствиями... Скукота...
А у нас интересно Very Happy .

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:52
Согласен у нас либерализм процветает, за некоторые вещи, что мы прощаем на других ресурсах был бы пожизненный бан....

Поэтому и есть эта тема, давайте узнаем, как жить дальше, а то будет вражда постоянная???

Выдвигайте предлоги

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:58
От бы кнопочку анонимно сделали, то понаписал бы народ...
ЗЫ...
Я не анонимно, но завтра скажу.ЙО.

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:04
в личку пишите, анонимно будет
#11:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 08:19
Ну выскажу и я свою точку зрения. 8-)
Посещаемость других веток очень мала и эта болезнь не только этого форума... Был в свое время модером на Самсунг-мобайле тоже самое. Психологию человека не изменишь, ну допустим захотел я узнать про диски или шины ну кину я тему в специализированную ветку и что? я полгода буду ждать что-то хоть десяток человек в этой теме мне ответят? а в ветке допустим "Десятое семейство" откликнуться намного больше народу даже в первый день.
Да и коллектив ветки более менее знакомый, знаешь кто что скажет кому стОит больше доверять, к кому прислушаться и т.д.
И другие причины есть: кому трафик не позволяет ползать по всему форуму, кому время, кому лень, а кому - и неопытность в навигации на форуме и т.д.
Ну и по отвлеченным темам, тоже самое (анеки, новости и т.д.) Узнав о чем-нибудь или услышав хороший анекдот, вы же не бежите делится с каким-нибудь незнакомым, а наверное у вас возникает огромное желание позвонить (рассказать) лучшему другу, знакомой, жене, брату...

Я не говорю, что на этом форуме все неправильно, этот форум во всяком случае ничем не отличается от других форумов (можно сказать стандартный стереотип).

#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 08:31
karfaks писал(а):

Лучше пусть будет так, как есть... Видел форумы, где шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству с вытекающими отсюда последствиями... Скукота...
А у нас интересно .

+ 1
Но мат и срач - фтопку.

#13:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 09:39
А кому здесь мешает обсуждение вопроса, относящегося к 10-му семейству? Какой мне интерес смотреть тему ?Шины и диски?, если в ней обсуждаются проблемы классики и др. машин? И чтобы там найти нужную информацию по 10-е ? это становится проблемой.

Мое мнение такое ? все должно быть в одной ветке. Иначе можно просто создавать ветки по агрегатам: инжекторы, карбюраторы, насосы и т.д. Разве это будет удобно?

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 09:48
Я в принципе не против того, чтобы кое-какие вопросы в десятой ветке присутствовали, но все вопросы по ЭСУД, как минимум, надо валить в профильный раздел... И лично я в любом случае буду их туда отправлять. Ведь для вас в принципе специально оставляется в той ветке где запостили, слово ПЕРЕМЕЩЕНА. А могли бы просто тупо скидывать без указания в десятой ветке, куда она отправлена. По остальным темам надо подумать... имхо.
#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:14
Хочу попросить модеров об одном - при закрытии темы пожалуста указывайте КТО и ПОЧЕМУ закрыл тему!!!
ЗЫ лично мои темы не закрывали, но народ многий иногда правильно возмущается по поводу закрытия тем!

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 11:00
Consigliori
по эсуд - согласен и поддерживаю. причем это не для чистоты раздела, а потому что там ответ дадут быстрее и правильнее.

по колесам тоже в профильный раздел: объясните мне дураку чем резина 175/70 R13 для классики отличается от такой же на десятку????? можно подумать у ваза великое разнообразие типоразмеров, что надо все делить по принадлежности.

Lev_Ig писал(а):

Хочу попросить модеров об одном - при закрытии темы пожалуста указывайте КТО и ПОЧЕМУ закрыл тему!!!


так лениво это писать :-D

#17:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:08
"А я за то, чтобы уволить Борщова" (с) Smile
На самом деле, если бы я надумал продать свою двенашку, то пульнул бы объявления об этом только в Десятое семейство и в Курилку. Ну может еще в Самару, мало ли кто захочет авто классом повыше Smile

#18:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:20
Lev_Ig
Цитата:

Хочу попросить модеров об одном - при закрытии темы пожалуста указывайте КТО и ПОЧЕМУ закрыл тему!!!
ЗЫ лично мои темы не закрывали, но народ многий иногда правильно возмущается по поводу закрытия тем!


согласен! +1
пусть пишут объясниловку )))

#19:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 16:47
какие ещё нафиг предложения? Very Happy
Я тут на ваз.ее заглянул :ooo: поругался с модерами и благополучно свалил нафиг сюда обратно :cool: :cool: :cool:
Такчто, предупреждать за срачь и мат. если не понимают то банить на недельку. ИМХО
Сам я не месный просто сочувствующий 8)

#20:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 02:51
А от меня еще пять копеек! Laughing
1.Товарищи модераторы, почистите пожалуйста форум!(просмотрите и объедините темы, смотрю сейчас 83 стр. форума, так такое ощущение как будто читал это уже все и не один раз, что на первой стр. что на второй ну и т.д.)
2.Товарищи участнеги, прежде чем создавать новые темы, посмотрите пожалуйста первые пять страниц и вы обязательно найдете там свою тему! Laughing (или может 10, это для тех кто начнет говорить что поиск не работает)

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 09:44
объеденять темы нет технической возможности. только делить. а наличие одинаковых тем - дело рук юзеров. поиском не пользуются. закроешь тему под предлогом того что это баян - обижаются.
я бы вообще все тему удалил и начал заново.

#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:47
Мои 5 копеек.
Либерализм это хорошо, но как говорил кто то из сатириков, много хорошо- это уже плохо. Много флуда, и становится тяжело отделять зерна от плевел, притом этим грешат и сами модераторы иногда. Хотя с другой стороны, начни махать шашкой и народ будет боятся писать. Была бы техническая возможность - новичков бы на пару недель в ридонли ставить. А так просьба ко всем - не флудить, ни кому не интересно читать односложные высказывания, тем более без всякой аргументации.

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:33
ЭТОЯ писал(а):

1.Товарищи модераторы, почистите пожалуйста форум!(просмотрите и объедините темы, смотрю сейчас 83 стр. форума


Это АААААААААААААААЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦкий труд, который в любом случае не оценят по достоинству. Да и не стоит это того.
GVG писал(а):

Либерализм это хорошо, но как говорил кто то из сатириков, много хорошо- это уже плохо. Много флуда, и становится тяжело отделять зерна от плевел, притом этим грешат и сами модераторы иногда.


Скажу так... злостных флудеров в десятой ветке от силы человек 5... Остальные вполне вменяемые и подкованные граждане... Но даже в отношении тех пятерых, у меня нет лично никакого желния вводить санкции... В конце концов, форум это приятное времяпрепровождение с попутным решением тех.вопросов. Но флудить граждане конечно же не стоит, особенно попрошу одну личность, которая злоупотребляет не только флудом, но и жаргонизмом, что в принципе неприемлемо на форуме и ясно отображено на форуме... Думаю ЭТА ЛИЧНОСТЬ меня хорошо поняла? Laughing
GVG писал(а):

Была бы техническая возможность - новичков бы на пару недель в ридонли ставить.


Увы, такой возможности нет.
GVG писал(а):

А так просьба ко всем - не флудить


+1

#24:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:17
Уважаемые модераторы/webadmin'ы, не могли бы вы подправить алгоритм поиска - в старых темах не ищет, да и вообще плохо ищет. Вот пример: запрос "скрип тросика сцепления" вообще результатов не возвращает!!!! аналогичный запрос в гугле с указанием гугле искать на автоладе.ру приводит к правильной теме. Я даже специально проверил, что именно все эти слова "скрип тросика сцепления" присутствуют в сообщении без изменения падежа и т.п. Так что примите во внимание!
#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:24
Уважаемый angir, как недавно писал главный админ, поиск находится на профилактике... и как он заработает, то нам, теоретически, сообщат эту благую весть...
ЗЫ более 4 месяцев пользуюсь поиском по автоладе с помощью ГУГЛа 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU