подрулевные переключатели! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подрулевные переключатели! Автор: RadgaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:29
вообщем от калины всанут или нет? и дверные ручки(наружные)?
#2:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 23:53
Radga
Я себе поставил от Шеви Нивы. Все встало. Мож и от калины пойдут...

#3:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:19
Встанут. Только если руль стоковый, далеко от него будут,
тянуться придется.
Ручки такие на десятке не смотрятся! ИМХО!

Sanych_P писал(а):

Я себе поставил от Шеви Нивы. Все встало. Мож и от калины пойдут...


Да они одинаковые вроде.

#4:  Автор: Sanych_PОткуда: Чехов, МО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:22
Илья В. писал(а):

Ручки такие на десяке не смотрятся! ИМХО!


Согласен - не совсем удобно БЫЛО. Уже привык. Переключается без диких "хрустов". Руль буду менять на калиновский.

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 00:55
а я сделал вот так и доволен
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124695&highlight=

#6:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 01:45
Подрулевые подходят тянуться дальше придеться, дверные ручки не пойдут.
#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 02:33
можно поставить переключатели от калины и руль от неёже... сейчас новые десятки кажись именно такие идут...
#8:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 08:12
Встают ну ура.
Становятся от руля (стокового) малость дальше (но привык быстро, и дискомфорта не замечал уже на второй день).
Здесь можно посмотреть как получилось у меня.
http://rdb74.narod.ru/pp_kalina.html

Установка их элементарна: откручиваете 5 болтов крепления верхней части кожуха с нижней, снимаете кожухи, вытаскиваете старые переключатели, ставите новые, собираете кожухи, наслаждаетесь.

Калиновские на мой взгялд более мягкие и тихие, ну и по дизайну десятке подходят больше чем стоковые (которые от зубилок)

P.S.: Поиском пользоваться не пробовали ? тема обсуждалась ни раз

#9:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:25
Korleone писал(а):

Встают ну ура.
Становятся от руля (стокового) малость дальше (но привык быстро, и дискомфорта не замечал уже на второй день).
Здесь можно посмотреть как получилось у меня.
http://rdb74.narod.ru/pp_kalina.html
Попробовал такие поставить, так и не привык, на второй день выкинул нафиг. Стоят далеко, чтоб помигать приходится тянуться, а при включенном дальнем (что иногда на трассе все-таки бывает у меня) вообще цепляются за торпеду и помигать нельзя.


#10:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:30
Сергей968 писал(а):

Стоят далеко, чтоб помигать приходится тянуться,


мне было нормально
Сергей968 писал(а):

вообще цепляются за торпеду


такого у меня не было

#11:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:33
Калиновскими выключателями можно управлять борт. компьютером. У меня стоит Мультитроникс Х11. Очень удобно переключаться по функциям. Не надо никуда тянуться.
#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 10:45
Orangedragon писал(а):

Калиновскими выключателями можно управлять борт. компьютером. У меня стоит Мультитроникс Х11. Очень удобно переключаться по функциям. Не надо никуда тянуться.




Это как? проясни плиз, а то тоже мультик стоит Very Happy

#13:  Автор: RadgaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 22:49
поиск непомог! а руль у меня и так маленький стоит:), так что думаю нормально всё войдёт, спс кто ответил...
#14:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:21
Ганс писал(а):

Orangedragon писал(а):

Калиновскими выключателями можно управлять борт. компьютером. У меня стоит Мультитроникс Х11. Очень удобно переключаться по функциям. Не надо никуда тянуться.




Это как? проясни плиз, а то тоже мультик стоит Very Happy


На калинолвском переключателе есть колодка для БК с четырьмя контактами. Аккуратненько раскручиваешь БК, там на плате внешняя широкая дорожка общая для всех кнопок, и соответственно подпаиваешь к каждой кнопочке с обратной стороны платы по проводочку, и к внешней дорожке у любой из кнопочек. Когда вскроешь увидишь о чём я пишу. Дальше тянешь провода к колодке подрулевого переключателя и подсоединяешь как тебе удобно.

#15:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 11:01
родной накрылся, поставил от шнивы - день привыкал, если бы родной не сломался, то не ставил бы, родные удобней




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU