Очиститель карбюратора..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Очиститель карбюратора..... Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 01:49
Вобщем, долго боролся с появившимся "провалом" и доставучим дерганьем при непрогретом двигателе /да и на прогретом тоже бывало/. Несколько раз снимал крышку карба продувал, промывал /корпус, правда, не снимал, все ждал весны/, и тут знакомый посоветовал купить этот самый очиститель. Так вот, вчера съездил на авторынок, купил балончик, на стоянке опять снял крышку, прочистил все /очищает просто супер, все как будто новенькое/, корпус снимать опять же не стал /все времени не хватает/, так попшикал во все дыры куда можно было/ грязище летело... Shocked/...........
Теперь вот второй день езжу, нарадоваться не могу - дергаться перестала, провалов нет...
Но..., в иннете прочитал, что им можно очищать и на работающем двигателе, /на самом балончике инструкция только на ненашенском языке Mad /

Применение

Снять воздушный фильтр и обработать карбюратор снаружи и изнутри.
Заведите двигатель и несколько раз коротко брызнете внутрь карбюратора.
Хорошо обработайте область воздушных заслонок.
Может высокоэффективно применяться для очистки полностью или частично разобранного карбюратора, а также других деталей двигателя.


Кто что думает по этому поводу, стоит это делать? А то она, аерозоль эта, к тому же сильновоспламеняющаяся Confused Стремно как-то....

Последний раз редактировалось: Alex.Km (14 Марта 2007 02:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 02:07
Alex.Km
А ещё есть вариант. Купить промывку для инжа, и сунуть шланг ведущий к бензонасосу в эту баночку. Прогонит и все жиклеры и каналы топливные.

#3:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 09:40
Alex.Km писал(а):

Но..., в иннете прочитал, что им можно очищать и на работающем двигателе



У меня такой же балончик так на нём так и на писано, что надо на работающем двигателе Smile И это логично.... Потому что воздушный поток будет помогать аэрозолю залазить во все щели :)

Однако я не решился баллончиком вобще этим пользоваться. Просто разобрал карб и помыл ацетоном Smile Почему не решился?
1. Кусочек дерьма оторванный жидкостью из баллончика может забить что-нибудь и придётся всёравно разбирать
2. Баллончиком на неразобранном карбе не прочистишь толком топливные каналы и жиклёры (тока воздушные). Разве что вбрызнуть его насильно в поплавковую камеру через вентиляционные отверстия, но непонятно как эта адская смесь с бензином себя поведёт и опять же будет ли эффект.

Вобщем планирую баллончик юзать для профилактики при замене воздушного фильтра например.... Smile

#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 09:43
Кастрюлька с ацетоном, зубная щётка и насос рулят.
Wink

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:01
Нормально чистит на работающем двиге! Просто брызгаешь и всё только заглохнуть может надо подгазовывать, но всё равно такакя очистка это временная мера не заменет вдумчивой разборки и отмокания в ацетоне!
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:42
Alex.Km
Карбюраторная 10ка ето жесть Sad
там ещё и автоподсос :-(
Кароче сочувствую

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:10
aviatorrr писал(а):

Alex.Km
Карбюраторная 10ка ето жесть Sad
там ещё и автоподсос :-(
Кароче сочувствую


Не стоит сочуствовать.У меня такой же и без проблем!Нормальный карб!

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:38
Алихан
Ну бывают исключения. но они правило подтверждают Very Happy

#9:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:37
Алихан писал(а):

aviatorrr писал(а):

Alex.Km
Карбюраторная 10ка ето жесть Sad
там ещё и автоподсос :-(
Кароче сочувствую


Не стоит сочуствовать.У меня такой же и без проблем!Нормальный карб!


Да я, в принципе, тоже не жалуюсь, пять лет без проблем отъездил, вот только пару месяцев назад заглючил - требует к себе внимания Smile . А автоподсос или полуавтоматическое пусковое устройство, так по моему это вообще вещь хорошая, работает идеально, тьфу,тьфу,тьфу, заводится в любую погоду с полуоборота, лично я никогда не поменял бы его на классический подсос.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU