MP3-плеер вместо мафона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: MP3-плеер вместо мафона Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:29
Дыкс...
Много раз видел последствия действий вандалов - вырванные с корнем личинки, коцнутые стекла, погнутые и треснувшие панели...
В целях эксперимента вместо мафона поставил мп3-плеер. Естественно, без усилка он не играет. Чтобы эксперимент оказался бюджетным, приобрел двухканальник lada, прикрутил под правым передним сиденьем, кинул провода - играл на две пары колонок - блины в ак. полке и 13 см в штатных в дверях. Не хуже среднего мафона без усилителя.
провод включения усилка подключил к специальной кнопочке.
Удобство пользования, конечно, не то, но зато отсоединил плеер - и в карман)))

В настоящее время к системе добавился сабик 12", еще один двухканальник, на этот раз JVC - был приобретен на распродаже со скидкой 70%, самодельный активный фильтр НЧ+фазовращатель
Ладовский двухканальник переселился в "бороду", уступив место подседельным ящичкам)) Родная полка вернулась на место, блины из акустической переехали в ящики под сиденья.
Итог - абсолютно ничего не видно снаружи, стырить усилки крайне затруднительно - сложный доступ. да и не сразу найдешь. А уж стырить подседельные ящики с акустикой меньше чем минут за 30 - маловероятно)))

#2:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:34
А еще можно вот эттакую штуку попробовать с магнитофоном стараеньким -меня заинтересовало - может прикуплю себе Very Happy
http://www.mp3avto.com/

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:30
Капс, а как громкость регулировать? На плеере? Не очень удобно имхо, особенно в движении. Доп. ручку регулировки громкости не планируешь поставить в разрыв между плейером и усилком?
И еще - радио в плейере есть? Если да, то ловит как?

#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:31
Капс, столица не Татарии, а Татарстана Very Happy
#5:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:43
CD-юки однозначно свое откукарекали.
Странно почему не далают магнитоллы только с SD картридером. Confused
Радио ф топку, рекламу и бред диджеев путь сами слушают.

#6:  Автор: LECASОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:26
Вопрос в тему можно ли подключить сотовый телефон к автомагнитоле если да, то каким способом и изменится ли качество звука от записованного на диск и с телефона (помоему удобнее копировать МР3 на телефон чем записывать на диск)
#7:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:51
Когда в моем кенвуде сдох CD-привод после четырехгодовалой эксплуатации (вскрытие показало - сдох моторчик) купил себе FM-модулятор. Не так удобно, как с магнитолой, но качество звука меня устраивает, всяко дешевле чем новую магнитолу покупать.
#8:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:16
Тоже взял ФМ модулятор, туды карту MMC и флешку USBишную можно воткнуть, в принципе что МРЗ сжатое до 128 на мафоне, что на модуляторе звук. Меня устраивает. А щас вообще магнитолку старенькую обратно воткнул кассетную - не жалко даже если стрендят. В общем по тихонечку забываю про болванки...
#9:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:20
http://www.uniplayer.ru/index.php?mod=cat&loc=prod&id=3
вот адресок если кому интересно

#10:  Автор: RavenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:27
У меня стоит древний кассетный KENWOOD к нему подпаян линейный вход. Музыка играет с КПК Smile
#11:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:30
Я тоже МРЗ внедрил. Уменя стренький Пионер кассетный, в разрыв антенного кабеля внедряется FM модулятор (750 руб непомню модель). Таким образом в магнитоле появляется линейный вход (88,9мГц), к которому можно подключить MP3 плеер. Качество очень хорошее. Сравнивал FM модулятор, который по радиоволнам передает со своим FMпреобразователем (который по проводам) - ощутимый перевес по качеству на моем варианте (нет ни помех ,ни шума ).
#12:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:37
А почему еще не было предложений выкинуть магнитофон, в уши - наушники от обычного плейера и так и ездить???
Смех просто, самую дешевую cd-mp3 можно купить в районе 1000 рублей. А БУ и подавно.

#13:  Автор: RavenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:50
Не, у меня без FM-модулятора сделано... Разобрал магнитолу, скачал Datasheet на мирухи, нашел нужную, подпаялся к выводам и все Smile
#14:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:46
Moggucci писал(а):

Капс, а как громкость регулировать? На плеере? Не очень удобно имхо, особенно в движении. Доп. ручку регулировки громкости не планируешь поставить в разрыв между плейером и усилком?
И еще - радио в плейере есть? Если да, то ловит как?



вчера спаял, из китайских компьютерных колонок.
громкость регулируется, а заодно и кнопка включения есть. И сигнал до 2 В раскачивает.

Радио ловит в городе нормально, по трассе "так себе"

Насчет FM-трансмиттеров и модуляторов - все понятно, весчь, но в этом случае магнитофончик должен быть хоть никакой, наркоманчики и из-за 400-рублевого могут стекло кокнуть и дверь попортить...неприятно Ж...

#15:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:54
angir писал(а):

А почему еще не было предложений выкинуть магнитофон, в уши - наушники от обычного плейера и так и ездить???
Смех просто, самую дешевую cd-mp3 можно купить в районе 1000 рублей. А БУ и подавно.



эксперимент проводился "на скрытность установки"))
Да и 4х50 встроенного усилителя магнитолы это совсем не то, что 2х50 усилителя, пусть и дешевого... Тем паче, на 2 ом он и 100 Ватт на канал выдает.

бюджет простейшей системы: усь лада или sony иль еще что - 1400-1600 руб, провода 400 руб набор или 200, если не в наборе - длина-то нужна небольшая и фронтальная акустика. Компонент 16 см или "овалы". Компонент, естественно, на подиумы.
Я поставил в подседельные ящики - выпилил из фанеры за вечер, проклеил за полчаса и еще сутки сушил эпоксидку. Места под сиденьками в десятках завались)) 8 литров - запросто, даже мешать не будут сиденье двигать и выступать вперед.
Даже без сабика бас был вполне достойный, учитывая, что модель акустики была недорогая....

#16:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:58
angir писал(а):

А почему еще не было предложений выкинуть магнитофон, в уши - наушники от обычного плейера и так и ездить???
Смех просто, самую дешевую cd-mp3 можно купить в районе 1000 рублей. А БУ и подавно.



с наушниками пусть байкеры ездят))
им самое то, и уши не продует...

#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:28
angir писал(а):

А почему еще не было предложений выкинуть магнитофон, в уши - наушники от обычного плейера и так и ездить???
Смех просто, самую дешевую cd-mp3 можно купить в районе 1000 рублей. А БУ и подавно.


Видел реально девушку на белой восьмерке в наушниках. Было и смешно и грустно. Ведь она ничего не слышит и создает опасность на дороге.

#18:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:04
сейчас на рынке магнитолл мона купить новую и читающую МР3 за 3500! и считаю что нет смысла в этих флешках.вот у меня в бордачке лежил около 30 дисуков.выбираю музыку для прослушивания под настроение и ситуации,а не то что думал понравиться!
а если боишься воришек , то не тонируй и поставь аккустику чтоб её было не видно.купи сумку за 100р чтоб туда помешалась магнитолла и бери ее с собой!
и еще одна мысль-если сломается,то пойду за новой(хоть и не дорогой).

#19:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 10:25
OFF писал(а):

вот у меня в бордачке лежил около 30 дисуков.выбираю музыку для прослушивания под настроение и ситуации,а не то что думал понравиться!


Вот как раз этот чИмидан с дисками и напрягает...
Магнитолы с SD-ками рулят.

#20:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:42
У меня диски даже в коробке, когда в бардачке лежали то сильно царапались.
#21:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 17:08
OFF писал(а):

сейчас на рынке магнитолл мона купить новую и читающую МР3 за 3500! и считаю что нет смысла в этих флешках.вот у меня в бордачке лежил около 30 дисуков.выбираю музыку для прослушивания под настроение и ситуации,а не то что думал понравиться!
а если боишься воришек , то не тонируй и поставь аккустику чтоб её было не видно.купи сумку за 100р чтоб туда помешалась магнитолла и бери ее с собой!
и еще одна мысль-если сломается,то пойду за новой(хоть и не дорогой).



А будет ли антишок в этой за 3500?))
И поискать еще надо, чтобы вынималась вся магнитола...Наскоко я помню, вынимаются полностью в основном самые стремные китайские модельки....

#22:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 23:04
Капс, как на счёт фотки ящичков выложить? если не сложно конечно...
#23:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:10
Когда в 1997 г. я купил первый CD плеер, то в комплекте была прикольная кассета с проводом. Провод втыкается в выход для наушников, а кассета вставляется в магнитолу. Там, где головка магнитофона в кассете тоже вставлена фигня, напоминающая такую головку. Сигнал идет, как с пленки, на магнитолу, результат ? звук с чего угодно, что имеет выход на наушники. Подключаю МР3 плеер, и слушаю. Кстати, звук получается отличный, ни с какой кассеты такого не бывает.
#24:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 12:46
Женя2112 писал(а):

Капс, как на счёт фотки ящичков выложить? если не сложно конечно...



Фоток, по которым была бы понятна конструкция, нет...В процессе изготовления не фоткал, а щас только с одной стороны получается сфотографировать... Могу на мейл выслать, а также адрес статьи, с теорией и формулами для расчета (там правда для Рено Кенгу) если нада, в лс кинь свой мейл...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU