Мыть или не мыть двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мыть или не мыть двигатель Автор: kanav521 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:17
В принципе сам вопрос. Только у меня 16 кл. если снять крышку то вода попадет в свечные колодцы, а маслоналивная горловина вся в масле
#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:40
присоединяюсь к вопросу! За почти два года еще не разу не мыл!
#3:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:41
Я тоже не мыл, никогда =)
#4:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:41
alex-xxl писал(а):

Я тоже не мыл, никогда =)



Может рискнем?

#5:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:57
а нафига? Если хочется чистый двигатель, то берешь тряпочку, и вссе вытираешь. Можно использовать керосин. ТОлько потом желательно влажной тряпкой пройтись.
#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:08
Грязюка есть в таких местах, что тряпочкой не доберешься. Да и мелкого щебня набивается. Другой вопрос, если собираешься на мойке кархером мыть, куда запретить мойщикам дуть,кроме генератора. Жалко еще металл окрашенный в цвет кузова, если его не мыть, быстро тускнеет.
#7:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:09
Я свой мыл. Всё нормально прошло. Свечные колодцы же плотно резинками закрыты так что не сильным напором из керкера всю срань смыл от шланга вентиляции так как плохо был хомут затянут.

Последний раз редактировалось: Банифаций (14 Марта 2007 18:27), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:24
Лично я мою, только радиатор сам блок и маслянный картер. И только в ручную(хим срадствами, потом водой) и никокого аппарата высокого давления.
#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:27
Я мыл баллончиком для очистки ДВС, а потом смывал садовым опрыскивателем. По всесне собираюсь не торопясь просто вылизать котельный отсек, т.к. избавился наконец-то от всех подтеканий/запотеваний.
#10:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:27
Мою 1 раз в год.

После 1 мойки все ок
после 2 мойки нарылся генератор
После 3 мойки потекла помпа

Может быть, просто совпадение, но меня оно как-то пугает Smile

#11:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:33
BUKTOP
Да не повезло сочувствую. Я моторный отсек мою раз в 1-2 месяца по мере загрязнения. Не люблю когда под капотом грязно! За салоном не так слежу. :grin:

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:37
Каждый раз когда мою машину в гараже Керхером то за одно идвигатель помою. Капитально с помощью очистителя двигателя мою каждой весной. Двигатель выглядит как новый и я не понимаю людей которые двигатель не моют. У такого хозяина заглянешь под капот и становится противно, двигатель похож на кусок грязи. И ни чего ему не будет от мытья. Я ничего не закрывая помыл потом завел и поехал.
#13:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:46
Я движок только протирал. Но сначала потек сальник коленвала, потом из других мест и протиратьмыть стало бесполезно. Теперь все вроде сделал и снова раз в месяц буду протирать очистителем двигателя, благо с советских времен остлось две бутыли.
#14:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:52
У меня, честно говоря, нет времени для данных видов работ.
В гараже я не живу и своим мытым или не мытым двиглом перед коллегами не красуюсь. Подтеки, если есть вытираю. А специально мыть - напоминает, что когда делать нечего, то кто-то начинает лизать свои яйца.
Никого не хотел обидеть.

#15:  Автор: kanav521 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:05
Согласен со всеми! Но, после помывки силового отсека, будет сразу видно, где "сечет" и "льет" согласитесь? Когда служил в армии был механиком-водителем "БМД".
#16:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:15
kanav521 писал(а):

Только у меня 16 кл. если снять крышку то вода попадет в свечные колодцы, а маслоналивная горловина вся в масле


а зачем ее снимать для мойка, там обычно чисто,тряпочкой влажной протри,.Сам мою два-три раза в год, тока клемы с акума снимаю(на всякий пожарный) и все. декор не снимаю.

#17:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:31
ИМХО не вижу смысла его мыть
кто объяснит зачем его надо мыть?

#18:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:39
Kamila apa
ИМХО не вижу смысла его мыть
кто объяснит зачем его надо мыть?

В Москве например сейчас грязи по уши, за полгода можно картофель высаживать, и это при условии что двигатель снизу прикрыт полностью

#19:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:41
Демон123
ну преувеличивать не стоит, чтож ему будет то от грязи? она же только снаружи, а не внутри

#20:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 01:06
ему то точно ничего не будет, но так откроешь- а там чисто, приятно однако, да и мастерам приятнее в чистой ковыряться.
#21:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 08:47
Я помыл как-то кархером на мойке 1.5 16В. Накрылся МЗ. Так что - только вручную, без высокого давления.
#22:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 08:48
Kamila apa писал(а):

кто объяснит зачем его надо мыть?



Говорят, теплоотовод из-за грязи ухудшается 8-)

#23:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 09:49
да никто ни кого не заставляет мыть двигатель! Кто хочет тот моет, просто спросили совет что может случится на опыте других. Из ответов ясно что у всех по разному. С дуру можно и ху.... сломать. Комуто приятней с чистым движком ездить, а ктото и в гов.. себя нормально чувствует, на вкус и цвет товарищей нет
#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 09:59
Я бы еще напомнил, что не надо мыть горячий двигатель, а то могут возникнуть деформации или, в худшем случае, блок и лопнет. Двигатель перед мойкой должен остыть.
#25:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:51
банифаций писал(а):

да никто ни кого не заставляет мыть двигатель! Кто хочет тот моет, просто спросили совет что может случится на опыте других. Из ответов ясно что у всех по разному. С дуру можно и ху.... сломать. Комуто приятней с чистым движком ездить, а ктото и в гов.. себя нормально чувствует, на вкус и цвет товарищей нет



+1. Кто-то и снаружи не моет и в дырявых носках ходит Very Happy.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU