Большая вибрация от 80 км/ч и выше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Большая вибрация от 80 км/ч и выше Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:06
Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо
#2: Re: Большая вибрация от 80 км/ч и выше Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:12
dacent писал(а):

Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо


мне помог развал-схождение. а вы после замены опорника на него ездили?

#3:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:24
Ездил. Я тоже думал развал-схождение, но как-то до него еще не дошел. Мне интересно- почему педаль сцепления вибрирует? Может это все из-за сцепления, или с коробкой че не так?
#4:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 13:48
Попробуй вывесить переднюю часть машины и включив двигатель и передачу посмотреть на сколько нормально крутятся колеса. У меня похожая проблема была на 2109. В сервисе забыли закрепить большую гайку на внешней гранате.
А вот по поводу сцепления ничего сказать не могу.
Так же посмотри, не задевает-ли двигатель защиту. Может подушки поизносильсь и выдают вибрацию

#5:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:25
В принципе есть такая ерунда. Но у меня защита штатная, галимая и бъется об растяжку рычага подвески. А наверно может быть такая ерунда что, подушки износились, двигатель вибрирует, соответственно коробка, сцепление и на педаль.
#6:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:31
по идее сцепление работает через тросик, соотвественно вибрация (теоретически) не должна передаваться. Она бы передавалась на весь кузов. Попробуй погазуй на месте на нейтрале.
А сцепление и корзину давно менял?

#7:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:39
Она по всему кузову и идет и панель вся в судорогах. А сцепление честно говоря вообще не менял. Переключается в принципе нормально.
#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:53
dacent
Диски штамповка?

#9:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:02
Да дело не в дисках. Я их менял.
#10:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:14
Всё же попробуй поднять переднюю часть авто и включив передачу посмотреть, какая часть именно вибрирует. Причин может быть уйма. Внутренние гранаты, наружние, подушки двигателя.
У друга на девятке на скорости около 100 вибрация была такая, что я думал что передняя панель отвалится. Всё перепробовали, тормозные диски, стойки (помогло но на очень короткое время", подушки двигателя, меняли колеса (ставили с моей машины), рулевые наконечники, шаровые, внешние гранаты. Единственное что оставалось, так это внутренняя граната и полуоси. Кстати, когда мы вывесили машину и включив пятую передачу разогнали ее до 100 км/ч заметили, что вибрирует правая часть подвески, как будти полуось кривая. Но у друга не выдержали нервы и машина была продана. Так что остается годать...

#11:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:19
Кстати, поменяй название темы. Похоже народ думает что опять чайник написал, типа не может отбалансировать колеса. Может так на спецов нарвешься.
#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:26
dacent писал(а):

Да дело не в дисках. Я их менял.



На такие же штампованные или на литые?

#13:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:39
Ну и геморой. Да я уже тоже подумываю продовать, но жалко. вложил в нее прилично... Попробую поменять. Только как, новую тему заводить?
#14:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:53
Езжу на литых, а менял на штампоаку
#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:57
dacent писал(а):

Езжу на литых, а менял на штампоаку



Тю, б..я, в натуре, непонятно. Shocked У меня была на штамповке вибрация при 90-120 км, а на литье её нет вообще.

#16: Re: Большая вибрация от 80 км/ч и выше Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:20
dacent писал(а):

Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо

Поменяй тормозные диски, если колёса отбалансировал и непомогло то , дисбаланс идёт от тормозных дисков.

#17:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 10:02
Итормозные диски тоже менял прошлой осенью. Вибрация маленько исчезла на время, а сейчас опять такая же шняга.
#18:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:21
Здорово, друг. Слушай, а тебе когда колеса балансировали, мастер ничего про резину не говорил? Мне, например, он сразу сказал, что резина не ахти, да я и сам это увидел. Сделал более менее нормально, но один хрен машину трясет.
#19:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:03
Все! Я победил эту чертову вибрацию. Лорд, тебе отдельное спасибо за советы. После того, как вывесил перед, я пришел в ужас. Оба вала привода колес были гнутыми. Я их поменял и сейчас все пучком. Правда осталась маленькая вибрация, но это уже виновата резина и ни чего с ней не сделаешь, кроме как поменять. Так же огромное спасибо тем, кто меня поддержал.
#20:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:19
Parus писал(а):

dacent писал(а):

Езжу на литых, а менял на штампоаку



Тю, б..я, в натуре, непонятно. Shocked У меня была на штамповке вибрация при 90-120 км, а на литье её нет вообще.



+1 тоже самое .. были штамповка + балансировка, но биение руля на 100-110 все-равно было (14 диаметр, на 13 биение на др скорсти возникает)..как поставил литые диски --- биение пропало... совсем...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU