Установка задних ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка задних ЭСП Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:26
Привет всем. Сорри, если эта тема обсуждалась, поиск толком не работает.
Дано: 110 люкс 04гв., передние заводские ЭСП. Хочу установить задние ЭСП, также заводские.
Вопрос по проводке. К блоку кнопок приходит два пучка проводов, т.е. для кнопок задних дверей проводов не видно. Снял пластиковую накладку (снизу) на одной задней двери, там провод с колодкой для подцепления ЭСП есть. Вопрос - куда он идет? Где приблизительно его искать. Ведь, по идее, он и должен приходить к блоку управления (кнопкам). Может кто ставил сам, что из проводки не хватает в автомобиле? И есть ли дырки уже в задних дверях для шпилек крепления штатных ЭСП? Спасибо.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 13:15
К блоку кнопок должно подходить 4 колодки,ищи там должны быть.
Даже в авто 07 года они есть. Хотя задние ЭСП не ставят уже х.з. скока времени.

#3:  Автор: morfeus-sklad СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:04
ищи колодки в консоли, если к двери подведены, то должны быть.
Дырки в дверях для шпилек есть, штатные ЭСП встают отлично.

#4: Re: Установка задних ЭСП Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:07
Vlad074 писал(а):

Где приблизительно его искать. Ведь, по идее, он и должен приходить к блоку управления (кнопкам). Может кто ставил сам, что из проводки не хватает в автомобиле? И есть ли дырки уже в задних дверях для шпилек крепления штатных ЭСП? Спасибо.



колодки для кнпок ищи там откуда вынимается сам блок кнопок, могут быть замотаны вокруг пучка проводов.

ЭСП встаёт без пробле, самое главное - правильно засунуть в дверь (в нижнее большое окно), стекло вынимать не надо.
С первым провозишься, зато второй за 15-20мин поставишь (с учётом по снятию/постановке обшивки).

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:46
Люди, а они у вас вообще сколько стоят?
#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:07
Gloom-2112 писал(а):

Люди, а они у вас вообще сколько стоят?

последний раз покупал в октябре 2006г, в Тольятти за пару задних со стаканами 1100руб, кнопки: 2х-120р, 4х-не помню 8-)

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:37
А можно узнать зачем они нужны?
у меня на машине все 4 эсп, дк я че то задними не пользуюсь вообще. Если пассажиру нужно заднему - пускай опускает руками. Мне как то пофиг. ИМХО пустая трата денег 8-)

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 19:53
Glan
+1
Просто интересно сколько люди выкидывают.

#9:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 22:14
Glan писал(а):

А можно узнать зачем они нужны?
у меня на машине все 4 эсп, дк я че то задними не пользуюсь вообще. Если пассажиру нужно заднему - пускай опускает руками. Мне как то пофиг. ИМХО пустая трата денег 8-)


А представь, такую ситуёвину: у тебя в машине были пассажиры сзади, вышли а стёкла за собой не подняли. А если подняли но не до конца. Полезешь проверять?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 23:01
Orangedragon писал(а):

Полезешь проверять?


Нет, достаточно обернуться и посмотреть.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 23:07
Колодка под кнопку полюбому должна быть,внимательно смотрите,у меня она там почти где пепельница для задних пассажиров была утоплена!

А 4 ЭСП - ВЕЩЬ,а если ещё "дожим" поставить! :cool:

#12:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:23
Glan писал(а):

. А можно узнать зачем они нужны?
у меня на машине все 4 эсп, дк я че то задними не пользуюсь вообще. Если пассажиру нужно заднему - пускай опускает руками. Мне как то пофиг. ИМХО пустая трата денег


Отвечу- у меня с зади обычные крутилки. Часто еду и замечаю, что чет брякает - оказывается, что стекло чуть подопустилось (5-8 мм) и дребезжит.. Дело в том, что ручка под собственным весом поворачивается и приоткрывает. Переставил ее на 180 градусов, чтобы вверх смотрела и не падала, так новая праблема появилась - при посадке ее люди задевать стали - и опять бряканья.. это раз.
И второе - когда летом хочется проветрить салон, то открывая передние стекла уж больно сильно в рожу дует, а приопуская задние - и дует не так сильно и вытяжка лучше.
Поэтому и хачу поставить.

to ALL А как выглядят "заводские" (которобка , что написано и т.д.)? А то у насс продаются какие-то, но цена от 2000р.. Вот я и думаю , мож побюджетнее есть что ?

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:25
VitalyR писал(а):

to ALL А как выглядят "заводские" (которобка , что написано и т.д.)? А то у насс продаются какие-то, но цена от 2000р.. Вот я и думаю , мож побюджетнее есть что ?

Они в OEM поставке Smile просто дадут пару трапеций с моторедуктором! Laughing Но правда помоему у меня не заводские,так как заводские полурейка,полутрапеция,а эти просто трапеция!? А вот передние заводские,которые уже были установлены на заводе,вот они полурейка,полутрапеция.

#14:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:43
Для того чтобы стекла автоматом поднимались.Доводчик стекол.
#15:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:55
Karzhimant
полурейка, полутрапеция..... Confused кароче нада прайтись тупо по магазам и поискать самый дешевый ОЕМ Smile
ПАСИБА!

#16:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 10:08
VitalyR писал(а):

И второе - когда летом хочется проветрить салон, то открывая передние стекла уж больно сильно в рожу дует, а приопуская задние - и дует не так сильно и вытяжка лучше.
Поэтому и хачу поставить


Я тоже именно поэтому хочу поставить. Сзади открыл и пусть там сквозняк гуляет, и свежо и не задувает.
А езжу в основном вдвоем.

Ну и охота что -то с машиной поделать Very Happy Год поездил и все ОК (тьфу-тьфу-тьфу). После семерки необычно.

#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:20
Orangedragon писал(а):

А представь, такую ситуёвину: у тебя в машине были пассажиры сзади, вышли а стёкла за собой не подняли. А если подняли но не до конца.


вообще больше таких пассажиров не посажу в свою машину.
VitalyR писал(а):

Отвечу- у меня с зади обычные крутилки. Часто еду и замечаю, что чет брякает - оказывается, что стекло чуть подопустилось (5-8 мм) и дребезжит.. Дело в том, что ручка под собственным весом поворачивается и приоткрывает.


вообще заглушку поставлю как на ЭСП. :-D .и от первой прблемы избавимся
VitalyR писал(а):

И второе - когда летом хочется проветрить салон, то открывая передние стекла уж больно сильно в рожу дует, а приопуская задние - и дует не так сильно и вытяжка лучше.


ставь вытяжку через багажник - заметно лучше станет. И если уж так критично - поставь кондей Laughing

#18:  Автор: Raul008Откуда: Москва>ЮЗАО>Ясенево СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 16:43
хочу поставить взади заводские ЭСП

машина люкс - т.е. провода выведены.


вопрос

в магазине продают тупо сам ЭСП - естественно левый и правый - цена 2000руб, и все, то есть как мне их закрепить то? крепежа же к ним не идет.

подскажите народ, что еще докупить надо чтоб установить?

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 16:48
От тросового гайки возмёшь.
#20:  Автор: Raul008Откуда: Москва>ЮЗАО>Ясенево СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:27
спасибо.

а болты доболнительные не нужны?

в инете искал - надо 2 болта м 20 и 2 шайбы

или все в топку?

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:35
Ничего ненадо если ЭСП штатный,да даже если не штатный,то обычно все крепятся в штатные места.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU