Подвеска 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подвеска 99 Автор: Softal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:05
Народ скажите как узнать что с подвеской случилось? Жеская какая то, езда происходит как на табурете все неровности мои, тресет. Попробовал проверить покачиванием но даже на 5 см только продавил после чего она встала как вкопанная без покачиваний. Амортизаторы Бильштайн масло новые, подтеков нет.
#2: Re: Подвеска 99 Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:13
Softal писал(а):

Амортизаторы Бильштайн



Видимо в этом вся причина - ибо жесткие они.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:14
+1
#4:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:20
На счет АМО я бы не сказал что они жеские по характеристикам аналогичны с заводскими.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:20
+ разбитые за весну в хлам дороги.
#6:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:23
Softal писал(а):

все неровности мои тресет


Убери неровности свои Smile Только запятую убрал Smile Smile Smile
По теме: тоже слышал, что Бильштайн жесткие. У отца на шохе такая же проблема. Меняли в том числе и пружины. Ждали долго, думали, что разработается. Ни хрена. Как на тубуретке и осталось.

#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:32
Softal писал(а):

Народ скажите как узнать что с подвеской случилось? Жеская какая то, езда происходит как на табурете все неровности мои, тресет.


А как события развивались? Ездил ездил, свё было нормально мягко, и тут вдруг стало жестко? Или поменял что-то в подвеске и стало жёстко? В общем что происходило. Бильштайн какой стоит? По крайней мере масляные или газо-масляные?

Вообще
-=Worm=- писал(а):

+ разбитые за весну в хлам дороги.


тоже вносят свою лепту.

#8:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:07
Бильштайн масло. А начиналось вроде неплохо. После замены не было стуков сзади, сейчас стук как будто молотком стучат.
#9:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:18
Вероятнее всего, что они дохлые. Причем черный, как правило, не течет, а просто слабый. Жесткий бильштайн, который желтый.

Ал

#10:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:58
У меня стоят черные.
Но а если они дохлые как это можно определить если не текут.

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:01
Биль из масла кажись самые жесткие Confused
#12:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:05
Судя по нашему (повторюсь, по нашему) опыту, черный бильштайн самый слабый. Об этом говорит и осенний тест в авторевю. Т.е. они очень мягкие, их характеристика близка к нерабочим. Но при этом они не текут годами. Но и не работают.

Из масляных самые жесткие можно(но далеко не обязательно!) сделать кони, т.к. они регулируются. Но можно и не делать. А вот желтый бильштайн ? действительно тубареточный.

Ал

#13:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:12
А какие аммо самые мягкие?
#14:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:21
Цитата:

черный бильштайн самый слабый


читай "очень мягий", не путать с "комфортный".

PS Хотя есть еще польские ALKO, QH и т.п.

Ал

#15:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:32
Если они слабые то почему я их не могу прокочать. У меня подазрения на пружины а навело на эту мысль то что при полностью загруженной авто 5 человек +50 кг машина почти не просидает расстояние от арки до колеса см 20
#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:33
да нет батенька...99-ая без проставок с родными пружинами и с 5-ю харьками и багажником должна брызговиками скребсти...... Smile проверено.... харьки весом по 80-90 кг... Very Happy похоже стоечки паленые... клина словили.... 8-)
#17:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:32
У меня складывается впечатление, что виной всему пружины, стоят уже 1.5 года когда менял стойки то они были как новые (т.е. по размеру получается что за 1 год они не просели ни на 1 см). До них стояли пружины с проставкой и при такой загрузки действительно чиркали. После замены пружин пришлось выкинуть проставки т.к. по высоте получилось почти в 2 раза больше (было такое ощущение что зад пытается обогнать передок)
#18:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:27
ну сам посуди... аммо нужны чтобы гасить колебания, поэтому при постепенном увеличении нагрузки кузов должен садится до уровновешивания своего веса. Соответственно при езде, кузов должен болтаться в районе своего равновесия, а колебания должны гасить аммо... Но ты сам пишешь что при загрузке зад проседает незначительно... Значит ли это что при езде создается впечатление, что в задней подвеске отсутствуют подвижные части???? 8-) Very Happy Если так то дело в аммо... они должны гасить колебания, а не быть упорами для подвески.... У меня восьмерка была так у нее зад колом стоял в пустом состоянии (без проставок), чтобы вывесить колесо двух оборотов домкрата достаточно было, но при этом при полной загрузки площадки картошкой, брызговики подвязывать приходилось.....
#19:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 13:59
Может немного не в тему. но вот пришло время менять аммортизаторы, подскажите плиз, какие машинка 99. хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном.
#20:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 14:25
Ctrl писал(а):

Может немного не в тему. но вот пришло время менять аммортизаторы, подскажите плиз, какие машинка 99. хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном.



меня пока родные вазовские, маслянные устраивают.... 93 тыка, еще работают нормально и не текут и не гремят.... 8-)

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:07
Ctrl
Есть тема Вот заказал каябу. Про выбор аммортизаторов здесь!!! Вот там всё расписано.
Ctrl писал(а):

хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном


Монро Рефлекс.

#22:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:26
[b]-=WoСпасибо Smile
#23:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:35
А кто нибуть ставил заднии стойки и пружины от 2110 и какой результат.
#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:56
Softal
А в чём прикол?

#25:  Автор: Softal СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:21
Говорят мякгче подвеска и немного занижена по сравнению с 2109




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU