про задние дисковые тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про задние дисковые тормоза Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 15:27
тут некоторые ставили на десятки на зад дисковые тормоза от оки. а как же тогда у них ручник работает?
#2:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 16:28
никак
#3:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 17:41
У меня товарищь один ставил, но обычные восьмерочные диски. А ручник в этом случае вымирает как класс. Есть правда и другая система, с ручником, но стоит почти в два раза дороже
#4:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:30
LuckyM писал(а):

никак



Если не знаешь лучше промолчать.

Адам2112

как обычно работает - дергаешь - тормозит ;)



Остальное вот тут
http://photofile.ru/users/dd112/79356/1168815/#mainImageLink

#5:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:14
У меня товарисч решил поставить на зад на 2110 тормоза дисковые, так я не понял от чего диски с супортами брать от 08 или оки или ещё от чего???
#6:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:16
Вованыч
Есть разные варианты....
Готовые - например "Дизайн-Сервис"

#7:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:26
А там не надо больше ничего сверлить?Можно на коленках сделать самому?
dd112 писал(а):

http://photofile.ru/users/dd112/79356/1168815/#mainImageLink



Я смотрю по фоткам у тебя от зубил суппорт стоит?

#8:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:40
олег191 писал(а):

А там не надо больше ничего сверлить?Можно на коленках сделать самому?

dd112 писал(а):

http://photofile.ru/users/dd112/79356/1168815/#mainImageLink



Я смотрю по фоткам у тебя от зубил суппорт стоит?


Нет - это "Дизайн Сервис" - там свой суппорт под 8-ю колодку. Раньше они выпускали под колодку от ОКИ (но давно это было)

#9:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:13
Блин хочу себе задние дисковые тормозаааа!
Где прикупить,как сделать?

#10:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:35
олег191
Цитата:

Блин хочу себе задние дисковые тормозаааа!
Где прикупить,как сделать?


а зачем если не секрет?

#11:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:45
Kamila apa писал(а):

олег191

Цитата:

Блин хочу себе задние дисковые тормозаааа!
Где прикупить,как сделать?


а зачем если не секрет?



Я так скромно думаю чтобы тормозить ....

#12:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:52
dd112
а обычные барабаны типа хуже это делают?

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:12
Я думаю если поставить задние дисковые тормоза,то зимой будет ездить стрёмно,так задние тормоза будут схватывать раньше передних,что небезопасно!
#14:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:33
надо тогда переходить на больший диаметр передних торм дисков. с родными и барабаны норм.
#15:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:40
Kamila apa писал(а):

dd112
а обычные барабаны типа хуже это делают?



Типа да

#16:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:45
Karzhimant писал(а):

Я думаю если поставить задние дисковые тормоза,то зимой будет ездить стрёмно,так задние тормоза будут схватывать раньше передних,что небезопасно!




Это откуда такой бред???? Ничего личного конечно.... Shocked
Зачем теоретизировать-то?????

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:49
Это не бред! Сами дёрните ручник на ходу,а особенно на льду,и посмотрите что будет,особенно на Российских авто,где колёса могут тормозит по одиночке,и в разные моменты врмемени,а на большой скорости идёт счёт на доли секунд - и машина в неуправляемом заносе!

Тоже самое про задние дисковые тормоза,так как зад легче,а дисковые тормоза схватывают лучше барабанов => торможение на льду,равносильно рывку ручника! Конечно можно подрегулировать задние тормоза,но тогда смысла в этих тормозах нет - будут теже барабаны,а диски лишь понты!

#18:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:58
Karzhimant писал(а):

Это не бред! Сами дёрните ручник на ходу,а особенно на льду,и посмотрите что будет,особенно на Российских авто,где колёса могут тормозит по одиночке,и в разные моменты врмемени,а на большой скорости идёт счёт на доли секунд - и машина в неуправляемом заносе!

Тоже самое про задние дисковые тормоза,так как зад легче,а дисковые тормоза схватывают лучше барабанов => торможение на льду,равносильно рывку ручника! Конечно можно подрегулировать задние тормоза,но тогда смысла в этих тормозах нет - будут теже барабаны,а диски лишь понты!



Очередной ******
Предлагаю обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. Если ЗДТ перетормаживают - их надо регулировать.

Я сейчас одну вещь напишу - смеяться видимо будешь ....
Тормозной путь ну во всяком случае со 100 км в час на ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ барабанных тормозах и ЗДТ будет практически одинаковым.

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:05
Цитата:

Если ЗДТ перетормаживают - их надо регулировать.

А тогда нафиг... эти ЗДТ ненужны! :-D
Цитата:

Тормозной путь ну во всяком случае со 100 км в час на ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ барабанных тормозах и ЗДТ будет практически одинаковым.

Нет,смеятся небуду,так как знаю это,и колёса на такой скорости сложновато пустить в юз даже без АБСки!

#20:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:12
Karzhimant писал(а):

Цитата:

Если ЗДТ перетормаживают - их надо регулировать.

А тогда нафиг... эти ЗДТ ненужны! :-D
Цитата:

Тормозной путь ну во всяком случае со 100 км в час на ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ барабанных тормозах и ЗДТ будет практически одинаковым.

Нет,смеятся небуду,так как знаю это,и колёса на такой скорости сложновато пустить в юз даже без АБСки!



А вчем смысл по твоему??????? Чтобы ж#@а раньше тормозила????? Shocked
Ну отрегулируй колдун - в чем проблема? Перетормаживать точно так-же будет.

Что сложно заблокировать? Тормоза на 100 км.ч?????? Shocked Тогда тебе прямой смысл разбираться с тормозами!

Я как и думал - никто не хочет понять ГРОМАДНОЕ преимущетво ЗДТ - это стабильность (вне зависимости от погоды), отсутствие каких бы то нибыло регулировок, однозначность их работы. Про стойкость к перегреву не буду .....

А теперь вопрос - как часто ты лично чистишь задние барабаны и регулируешь ручник, чтобы эти задние тормоза нормально работали?

Я не говорю что ЗДТ панацея от всех проблем - просто покажи мне кого-нибудь кто купил нормальный коплект ЗДТ, остался не доволен, продал их и поставил барабаны ...

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:17
Цитата:

Чтобы ж#@а раньше тормозила?????

Помоему я обратное сейчас доказываю!
Цитата:

Ну отрегулируй колдун - в чем проблема? Перетормаживать точно так-же будет.

Ну а я о чём? Laughing После регулировки будет тормозить так же как и барабанные!
Цитата:

Я как и думал - никто не хочет понять ГРОМАДНОЕ преимущетво ЗДТ - это стабильность (вне зависимости от погоды)

Возможно,особенно зимой,когда могут тормозные цилиндры замёрзнуть,а если ещё подтекают,то вапще только передние работать будут,но опять же:
Цитата:

отсутствие каких бы то нибыло регулировок

это никуда не годится,и опять всё сводит на нет!
Цитата:

А теперь вопрос - как часто ты лично чистишь задние барабаны и регулируешь ручник, чтобы эти задние тормоза нормально работали?

Ничего не чищу и не регулирую,ручник иногда на сервисе регулируют!

#22:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:18
dd112
Рассказывай где брать лучше и какие. Интересует с 8 суппортом, просто расброс цен от 6 до 13 рублей. В чем у этих комплектов разница. 8-)

#23:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:22
все - мне надоело теоретизировать ....
Особенно про регулировки камент понравился ......
ты видимо чего-то не понимаешь Регулируются ОДИН раз колдуном - ВСЕ.
А передние дисковые ты видимо регулируешь на сервисе ....

отвечать на бред больше не буду.
Можешь писать что угодно Wink теоретеГ ты наш

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:24
Цитата:

ты видимо чего-то не понимаешь Регулируются ОДИН раз колдуном - ВСЕ.

После такой регулировки,диски начнут схватывать так же как барабаны,а если сделать,что бы они схватывали быстрее,то это небезопасно! Вот что я хочу сказать!
Цитата:

А передние дисковые ты видимо регулируешь на сервисе ....

Неостроумно!

#25:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:26
Сейчас бы ответа дождаться, пока тему из за вашей ругани в помойку не снесли. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU