Пороги, снять или оставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пороги, снять или оставить? Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 23:51
Не знаю с какого года стали устанавливать пластиковые накладки на пороги авто, но у меня сейчас есть сомнение на счет них.
На моей машине данное чудо имеется, многие говорят что под ними скапливается очень много песка, грязи и там все это богатство киснет и усиливает корозию.
Вообщем думаю как потеплеет, стоит их снимать или нет?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:20
Снять,промовилить,и поставить обратно! Если их не поставть,то пороги ещё быстрее сгниют из-за песка и камней летящих из под колёс!
#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:23
тоже верно
#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 01:02
я мовилью всё залил! и крипление подкрылок тоже! Вот только не как не могу переднии брызговики поставить..
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 02:44
Siers.


Как раз без передних брызговиков идет самый пескоструй.


Karzhimant

С пластиком токо внешне лучше - насчет "сгниет быстрее без них" - полный бред.

#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 03:31
SH102
Не понял тебя? так по твойму с брызговиками лудче или хуже? Птомучто куча тем.. под нозванием передние брызговики продливают жызнь днищя.

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:40
SH102 писал(а):

Siers.С пластиком токо внешне лучше - насчет "сгниет быстрее без них" - полный бред.

Обоснуй!

Конструкция пластиковых накладок одинаковая на 2114 и на 2112,и когда я снял накладки на 21150 2000 г.в.,то там небыло некапли ржавчины,при этом машина эксплуатировалась круглый год,и антикора на порогах тоже небыло!

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:51
с переодичностьб раз вгод снимать промыть, промовилить и потавить. Я делаю так!!! Если их не снимать и не промывать то сгниют быстрее
#9:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:01
мовиль он слишком мягкий, и жидкий ))))
снять и намазать каучуко битумным антикором, слой потолше. и поставить порогои обратно.
имхо, так я сделал.

#10:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:47
Ездил без порогов одну зиму, под передними колесами сразу откололась краска и появилась ржа.. купил пороги - ржу зачистил и замазал бутумной мастикой, красота! Меньше грязи под дверь летит и вид другой. Не снимай, лучше промаж и ездий спокойно.
#11:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:52
Господа, данную тему уже поднимали, смотрим здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126346&postdays=0&postorder=asc&start=0

Последний раз редактировалось: вояка (16 Марта 2007 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:58
Karzhimant
Siers.С пластиком токо внешне лучше - насчет "сгниет быстрее без них" - полный бред.
Эт не я писал!!!!!!!!!!!!!!! а SH102!!!!!
Я пороги снимать не буду! Только надо их будет снать и покрасить антикором.. ато там песка много!

И вот какая у меня идёя есть.. Я хочу покрыть днище акрилом... он от ультрафиолета застывает и становится очень кребкий. Из акрила делают наклодные ногти.. как идейка?

#13:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:05
вояка писал(а):

Господа, данную тему уже поднимали, смотрим здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126346&postdays=0&postorder=asc&start=0


Извиняюсь за то что ссылки на фото в моём сообщении (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126346&postdays=0&postorder=asc&start=0[/quote]
) не открываются, я их уже удалить успел. Кому интересно могу ещё раз сфоткать и скинуть.

#14:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 10:00
да передние брызговики плохо помогают - если только длинные поставить, но длинные и отровать можно быстро, может, широкие поставить, а под пластик надо будет летом заглянуть тоже - что там творится?
#15:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 12:28
Siers. писал(а):

Karzhimant
Siers.С пластиком токо внешне лучше - насчет "сгниет быстрее без них" - полный бред.
Эт не я писал!!!!!!!!!!!!!!! а SH102!!!!!
Я пороги снимать не буду! Только надо их будет снать и покрасить антикором.. ато там песка много!

И вот какая у меня идёя есть.. Я хочу покрыть днище акрилом... он от ультрафиолета застывает и становится очень кребкий. Из акрила делают наклодные ногти.. как идейка?


Идея хорошая, вот только мастика имеет свойство затягивать свои ранки от всяких чирков. А акрил как с этим будет бороться? Скорее всего он будет просто скалываться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU