Универсал с кондиционером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Универсал с кондиционером Автор: bigtime СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:36
Здравствуйте.

Вот подумываю взять одну из комплектаций и добавить кондиционер.
21114-51-027 или 21114-52-027 (в терминологии ВАЗ'a). Для справки- обе машинки с ГУР и новой приборной панелью и рулем от Калины.
Как я понял разница в комлпектациях там такая: В 52 по сравнению с 51-й добавлены противотуманки, литые диски, подогрев сидений ну и другая отделка салона.

Звонил в АВТОМИР, сказали что кондей на эти комплектации ставится. Цена вопроса - 600 долларов.

Собственно из допов в салоне хотелось бы брать кондей, защиту картера, распорку передних стоек и внешние зеркала с подогревом.

А вопросы у меня такие такие:

1.Насколько разумно заказывать кондей для машины с ГУР ? (потянет ли, да и как там - на одном ремне будет уживаться насос гура и компрессор ?
2.Насколько удачно кондей интегрируется в систему управления печкой и вентиляцией (не понял, как точно она называется на этих комплектациях).
2.Стоит ли брать 52-ю комплектацию (люкс)? Сам для себя нашел следующие контраргументы:

2.1. Тип отделки салона мне не важен. Чем утилитарней - тем лучше. Дети малые все равно его уделают, твид наверное легче отчистить будет:)
2.2. БК - штатный не придется ли менять на что-либо более навороченное ?
2.2. Внешние зеркала с подогревом отсутствуют в обоих комплектациях, так что придется всеравно ставить как допы.
2.3.Противотуманки и подогрев передкних седений можно как допы поставить.

Заранее спасибо всем, кто ответит. С уважением, bigtime.

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:04
на самом деле где-то читал что напряг это большой будет гур+кондей
#3:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:19
К сожалению ничего не могу подсказать про сочетаемость ГУРа и кондея, но что касается комплектации, то мне кажется, что лучше брать ту, что по проще.
Скажите, а как часто Вы включаете противотуманки? Часто ли бываете в тумане? Нет, конечно вещь потенциально полезная, но стоит ли их рассматривать как некий чрезвычайно важный аксессуар за который стоит переплачивать?
Обогрева сидений не хватает лишь когда температура падает ниже -20...
Отделка салона "твид" это самое оно! Красив и практичен. Плюшевый салон смотрится как-то пошло, по моему.
Что касается бортового компьютера - Вы на машине ездить будете, или вникать в статистику расхода топлива и прочую обширную, но сомнительно полезную информацию? По моему эта вещь относится к разряду "прибамбасов" о которых забывают наигравшись с ними недельку-другую.
Я недавно присматривался к этой технике и решил, что скорее всего буду брать комплектацию с новой панелью и ГУРом, но без всех этих "плюшей", противотуманок, обогрева сидений и легкосплавных дисков.
Что надо будет сделать? Установить обогреваемые зеркала, музыку, красивые диски и хорошую резину. Хотелось бы кондиционер, но тоже сомневаюсь о возможности такой установки. Мне продавцы говорили, что ставиться или кондиционер, или ГУР. Если кондей установить не получится, тогда люк в крыше. Однозначно!
Всё вышесказанное сугубо личное мнение!

#4:  Автор: bigtime СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:06
Пока ждал ответов, от обитателей форума, проовел доп. изыскания.

1. В общем по поводу кондея пока ниченго утешительного:
Обзвонил сегодня дилеров (по списку с официального сайта Автоваза) - одни говорят то, что хочет услышать потенциальный клиент - можно и гур и кондей одновременно, другие - ненавязчиво советуют присмотреться к иномаркам в той же ценовой категории (шери Амулет предложили:), третьи сказали что они недавно получили официальное письмо с АвтоВАЗ'а, в котором якобы ВООБЩЕ содержится явный запрет на установку кондеев -с ГУР или без - не важно,вплоть до снятия машин с заводской гарантии. Если последнее - правда, и письмо такое было, то те, кто ставят в салонах на новые машины, работают на свой страх и риск и гарантия на машинку будет видимо уже только от салона. (Насколько вообще нужна гараниия - это тема отдельной дискуссии).
2.По поводу комплектации норма или люкс - полностью согласен с bauer'ом. Единственно были сомнения по поводу "попогрейки".

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:28
bauer писал(а):

Отделка салона "твид" это самое оно! Красив и практичен. Плюшевый салон смотрится как-то пошло, по моему.


Именно из-за салона типа "велюр" (как тут говорят, он протирается быстро) рассматривал покупку люкса, ибо база - просто жуть. Конечно, в итоге глупость в виде покупки нового ваза не допустил, но тем не менее.

#6:  Автор: starichok СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 21:13
Вот нексия: http://www.incom-auto.ru/auto/daewoo/nexia/dohc/nd23/
288850 руб.
А это универсал: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3744&engine_id=3558&isp_name_id=3505&pkompl_id=2055218&branch=isp_one
271812 р.+ 600 у.е. за кондей. + как я понял, потеря гарантии.
10900 и 10890... разница 10. у.е. ... оно того стоит?

#7:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 22:54
Сходите в ветку посвященную автосалонам и найдите Самара лада.
Думаю, они ответят на все вопросы. Я не присматривался к машинам с кондиционерам, но , если 16v, то почему бы и не поставить. На иномарках, даже более слабых, стоят и ГУР и кондиционер. Управляющая программа , обычно корректирует работу двигателя при включении кондиционера и даже отключает его во время обгонов. Если такая программа есть на ладах, то все будет работать, а гур не всегда работает.

#8:  Автор: bigtime СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 23:25
to stratichok: Если бы речь шла о седанах - было бы проще, тут выбор есть в этом ценовом диапазоне, а вот среди универсалов (новых, не б.у.) практически больше выбрать нечего. Остается "хотеть козу вместо коровы для совпадения желаний и возможностей:)".

to Mike93: Спасибо, поищу, как я понял Вы относите Самара лада к тем кто правильно устанавливает, учитывая все возможные нюансы и последствия.

#9:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:56
Не столько мощи жрет кондей, чтоб так его боятся. Ты все равно на полную мощь свою машинку не испльзуешь. От силы из 85-90 используешь 50-60... Ну будешь чуть побольше педальку жать - расход на 1 литр прибавит. Зато с кондеем. Very Happy
#10:  Автор: starichok СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:47
bigtime ну хозяин барин. просто новый ваз еще не значит хорошая машина. могут быть неожиданности. мне вот тоже купили 14-ю. как было сказано: "зато новая!". а вот толку, что она новая - никакого.... короче, человек сам решает - жить ему или существовать...
[/quote]

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 01:31
starichok писал(а):

а вот толку, что она новая - никакого...


уважаю, что признаёшь.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU