выдернул задний подголовник :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: выдернул задний подголовник :( Автор: YakimОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 08:27
Разворотил гнезда, теперь не держится. Как это дело исправить малой кровью ?
Есть фото.

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:28
купить новые пласмасски, бывают отдельно в продаже.
#3:  Автор: YakimОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:31
ага. Спасибо. Будем искать
#4:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:54
Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.
#5:  Автор: YakimОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 09:55
чтоб шею не сломать
#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 10:10
Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать




+1

#7:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 11:30
Мэдвэдь писал(а):

чтоб шею не сломать



+100

да и не мешает ни хрена!

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 11:39
Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать


+1,
пасажир не устает.
на акценте нет, и нет возможности поставить, экономные блин.

#9:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 11:39
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.



ага, давайте еще обрежем ремни безопасности, чтобы не мешали, и
снимем бампера, что бы парковаться было удобнее Very Happy

Когда же у нас люди начнут ценить свою жизнь и чужую? Sad

#10:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 11:55
Задние подголовники безусловно нужны! Но их надо как минимум укоротить по вертикали в два раза, либо сделать как во многих иномарках, чтоб в опущеном состоянии они не выступали из сидений. А наши как всегда экономят на разработке отдельной детали и ставят такие же как передние, а они сильно перекрывают обзор. Sad
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:04
Как вариант, можно поставить от десятки, они на десятке задние меньше.

ЗЫ. мне совсем не мешают. А после видео с краш-тестом в авторевю я и задние ремни из под сиденья вытащил и теперь задних пассажиров заставляю пристегиваться.

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:08
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.



+1! так же поступил

#13:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:12
Petrov_kamensk писал(а):

Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать


+1,
пасажир не устает.
на акценте нет, и нет возможности поставить, экономные блин.



на Калине тоже нема.. куда ВАЗ смотрит...

#14:  Автор: любитель+++Откуда: г.Климовск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 13:19
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.


В 2000 году с другом на 99 стояли на светофоре и в нас въехал пьяный малолетка на волге 29.Спасли только подголовники,отделались ушибами шейных позвонков. Таксисты видевшие этот удар вызвали ментов и труповозку,но увидев нас вылезающими из окон машины(двери заклинило) очень удивились.Удар был такой силы,что мы оба (я и мой друг) оказались на заднем сидении(сломали спинки сидений). Так что подголовники лучше вернуть для безопасности себя и пассажиров.

#15:  Автор: oakheadОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 14:07
KILLER SPEED писал(а):

ЗЫ. мне совсем не мешают. А после видео с краш-тестом в авторевю я и задние ремни из под сиденья вытащил и теперь задних пассажиров заставляю пристегиваться.
_________________




:cool: Наш человек!!! Я полгода назад начал пристегиваться даже когда от дома до булочной еду. Теперь непристегнутым себя так неуютно чувствую. С пассажирок за непристегнутые ремни штраф пивом беру. Laughing

#16:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 14:22
Всего лишь намотать на направляющие подголовника несколько слоев скотча или изоленты (на время), после нахождения пластмассок нужно заменить. Подголовники нормальные, меньше передних, нисколько не мешают, да я уже привык без обращения к заркалу заднего вида ездить, только по боковым. Просто доставать их немного проблемно из-за того, что они встают в распор с крышей, особенно если поролоновые чехлы одеты.
Затонировано у меня заднее в хлам и не мешает ездить, только помогает - сзади ксенонщики-"стритрейсеры" долбо...ские доморощенные не слепят когда по рядам торкаются Smile.

#17:  Автор: poltus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:08
2 oakhead
С пассажирок за непристегнутые ремни штраф пивом беру. Laughing[/quote]
Shocked Пивом то зачем? Неужели у пассажирок кроме пива ничего взять ? Smile Smile


По теме, все что относится к пассивной безопасности должно стоять на месте, быть пристегнуто!

#18:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:00
Я задние тоже снял. Езжу чаще всего один, да и если заднее сиденье раскладываешь, то гемороя меньше.
#19:  Автор: ASCHW СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:54
Блин. У меня одна из пластмассок тоже расфигачилась на заднем подголовнике. Ну не сломалась, а разобралась. Так и не починил до сих пор.
А вообще, подголовники задние я снял и вожу их в багажнике, т.к. я за рулём только-только и с ними мне ооочень некомфортно и тяжело, сейчас для меня каждая щель прибавляет плюс к обзору.
Позже, как начну себя чувствовать поувереннее, ОБЯЗАТЕЛЬНО верну подголовники на их штатные места! А ремни задние я даже не прятал. Скажу больше.. Когда мою машинку перегоняли из автосалона на стоянку я сидел на заднем сиденьи и пристегнулся. Понятно, что спрашивать о том, пристёгиваюсь ли я за рулём - нет смысла :)

И побольше смотрите обзоров о краштестах и т.п. Их не просто так делают и пытаются донести до нас! Просто есть люди, которые способны осознавать всю потенциальную опасность ситуации, а есть такие, которым это вдалбивать надо, причём постоянно, ну или.....но это крайний и самый печальный вариант, так что лучше быть во всеоружии (по возможности).
Всем удачи! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU