Международные права [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Международные права Автор: BirgitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 12:42
Привет. Подскажите, кто точно знает: есть вероятность, что летом мне придется уехать на года два в Танзанию. Сейчас на одном сайте прочитала, что для вождения автомобиля там необходимы международные права. Я когда права получала (в 1999 году), в автошколе говорили , что они международные. Так ли это на самом деле, если нет, где можно получить международные права (и как) и почему на них имя и т.д. дублируется на французском языке , а не на английском?
#2:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:02
Для получения международного водительского удостоверения нужно заявиться в ГАИ, и при себе иметь:

- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге ЦВЕТНАЯ;
- документ об оплате установленных сборов.
-действующий заграничный паспорт
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.

В зависимотри от загруженности МРЭО международное ВУ могут выдать либо в тот-же день либо в течении 2-х недель.

#3:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:16
Есть небольшой опыт в этом деле. Пару лет назад ездил в США, специально для этого делал международные права (огроную книжечку, на нескольких языках). Когда я там был остановлен за превышение скорости )))) показал обычные наши права. прокатили. В след раз - ради интереса показывал эти международные права, тоже прокатило. Так что можно думаю и не париться.
Когда делал межд права, загран не потрбовали. и сделали буквально за 3 дня - сам удивился ))
Удачи в Танзании)

#4:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 04:07
Проблема в том, что наши права будут действовать в другой стране только полгода. Не так редко езжу за границу, наши права канают вполне, иногда правда попадаются полицейские, которые сильно имеют мозг, но в итоге все нормально.
#5:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 12:08
в любом случае сдать на права, имея легальный статус и наши права - не проблема. Опять таки говорю про США.
#6:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 06:13
У меня не получилось взять в США машину в рент без международных прав.

Наверное ездить можно, но машину в рент не дадут Sad

#7:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 06:50
Андрей_П писал(а):

У меня не получилось взять в США машину в рент без международных прав.

Наверное ездить можно, но машину в рент не дадут Sad



Дают без проблем, наверное Вам просто не хотели давать машину Smile Я брал в США машины в Avis, Budget, Hertz - везде дают. Budget иногда требует паспорт, но очень редко.

#8:  Автор: KefirОткуда: 16Rus СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:34
Андрей_П писал(а):

У меня не получилось взять в США машину в рент без международных прав.

Наверное ездить можно, но машину в рент не дадут Sad



Мне в штатах дали авто (брал шевролет кавалер - он одного класса с фокусом), при себе были только наши права (пластиковые которые) и все, ничего не взяли больше.

Знающим, хотелось бы задать встречный вопрос по поводу авто в европе. Какие основные трудности со страховкой бывают там, вообще может какой нить ресурс в нэте специализирующий по этому порекомедуете?

#9:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 19:24
Брал в enterprise. Сначала показал им наши права, и они сразу же попросили международные...
Вот так. Может в Hertz и дали-бы, но там дороговато было Smile

#10:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 19:39
Андрей_П писал(а):

Брал в enterprise. Сначала показал им наши права, и они сразу же попросили международные...
Вот так. Может в Hertz и дали-бы, но там дороговато было Smile



Звисит от срока, на который берешь.

Я сейчас катаюсь на машине из Budget:

Chevrolet Malibu - 120 долларов в неделю без страховки.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU