Потеет КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потеет КПП Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 17:38
Сабж собсно, достаточно сильно, в районе щупа и сапуна помоему ( пимпа такая за щупом) - как победить сабж...а то долбит мозг. К работе КПП претензий нет. Гремертик на щуп и другие аналогичные ноу-хау непредлагать!
#2:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:02
Ганс
1. Может, масло слишком густое?
2. Может, масла слишком много?
3. Почистить сапун

#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:11
Для прочистки сапуна коробку сымать надо?
#4:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:21
та не
сними на коробке резиновый колпачёк возле вилки и проволочкой поковыряй

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:45
to_to писал(а):

та не
сними на коробке резиновый колпачёк возле вилки и проволочкой поковыряй



Ага...понял...из-под нее тоже ПОТ...пасибки

#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 22:10
Ганс писал(а):

в районе щупа


А масло какое залито? Может, щуп неплотно или с закусом резинки вставил? Поробуй при установке его немного провернуть. А вообще через сапун выгоняются излишки, так что
Peres писал(а):

2. Может, масла слишком много?

Присоединяюсь. Проверь уровень.

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:40
Масло собснно ТНК, пинать не нады....сам знаю....но думаю на лето самое то, на зиму заменю....Всем пасибки буду глядеть уровень, чистить сапун Smile
#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:51
Цитата:

Масло собснно ТНК, пинать не нады.


Для КПП не самый плохой вариант, тем более у них сейчас есть полусинтетика 70W90

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:56
zlexx писал(а):


Для КПП не самый плохой вариант, тем более у них сейчас есть полусинтетика 70W90



Но при хорошем морозе коробку не провернуть утром Sad

#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:59
Да ну... У меня полусинька эта залита, так на морозе все чики пуки.
А вот друг на Пассате с Мобилем по утрам без выжима сцепы никак, хоть и в гараже держит. Вот и думай, стоит уповать на иностранцев или в родном отечестве стоит поискать.

#11:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:03
zlexx писал(а):

Да ну... У меня полусинька эта залита, так на морозе все чики пуки.
А вот друг на Пассате с Мобилем по утрам без выжима сцепы никак, хоть и в гараже держит. Вот и думай, стоит уповать на иностранцев или в родном отечестве стоит поискать.



Я про минералку говорю, что у меня....

#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:09
Так попробуй полусиньку, она стоит то 470руб. Не понравится сольешь.
#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:19
Надо вот...просто по полусинь от ТНК не слыхал, если честно
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:24
Да я когда шел покупать масло тоже не знал. А тут смотрю на витрине стоит, дай думаю попробую. Ну вот на нем и езжу. А с минералкой ТНК,я знаком давно. Я ее покупал когда она еще Уфалюб транс называлась. И то, что она дубеет знаю не по наслышке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU