хочу переобуться в воскресение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хочу переобуться в воскресение Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:00
Как думаете уже пора, хотел в курилке обсудить но что-то тема пропала.
Вот думаю своих спросить Very Happy

#2:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:03
Я вот тоже собираюсь, но что-то подозрительно рано весна пришла. Вот думаю, как-бы снова белые мухи не прилетели Smile
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:04
ну да есть сомнения. Правда сегодня ездил по Москве видел достаточно машины свеже переобутых. Особено те у кого лето на 17 колесах. По видимому не террпится людям похвастяья обновкой Very Happy
#4:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:08
Думаю тоже переобуваться в эти выходные либо в будни следующей. Наверное пора.
#5:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:09
С одной стороны, шипы конечно сейчас жалко, но с другой, я думаю после такой зимы как была эта им уже ничего не страшно Laughing
#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:15
Меня сдерживает пожалуй тока прогноз яндекса на воскресение.
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:32
У меня летняя на дисках на фазенде лежит.

Однозначно перекину в эти выходные.

На следующей неделе уже "жара" Very Happy

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

#8:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:33
Я думаю еще рановато. Щас днем тает, а ночью может и подморозить. Бывает утром выезжаеш как на каток. Я до апреля подожду, безопасность своя дороже шипов. Щас еще подснежники на летней повылазят, дак вообще жесть будет.
#9:  Автор: SwenОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 18:47
Переобулся в понедельник, прогнозы дело ненадежное :-D Можно так и до лета на шипах катацца. На край будет снегопадец пройдусь пешочком :cool:
#10:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:00
Ну, до лета-то я тянуть, конечно, не буду. Но и спешить не буду - опыт имеется - ехал как-то на выраженно летней резине по снегу в конце марта. Напоминаю также, что дело тут не только в шипах - зимняя резина в жару представляет собой пластилин, летняя в холод - дерево.
Кроме того, касамемо среды обитания (г. Москва), статистика к переобувке не распологает:
http://www.hmn.ru/index1.php?code=49&city=27612

#11:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:04
Swen писал(а):

Переобулся в понедельник, прогнозы дело ненадежное


+1
Во вторник переобулсо. Не помню когда последний раз снег/лед на дороге видел.

#12:  Автор: beer_bearОткуда: Строгино СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 19:11
Тоже думал переобуться, но проехался сегодня по ледку в очень крутом повороте и передумал. Фик с ними с шипами - жизнь дороже.
#13:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:32
Сегодня переобулся, снега, льда нет - резину зимнюю жалко. Да и комфортнее на летней, шума меньше.
#14:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:35
Если у тебя основной пробег по городу - переобувайся и не парься. Я вообще жалею что переобувался на эту зиму.
#15:  Автор: HRCОткуда: 52RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:38
переобулся сегодня, если что можно зимнюю одеть минут за 30 (лежит на дисках)
#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:45
Antoha писал(а):

Если у тебя основной пробег по городу - переобувайся и не парься. Я вообще жалею что переобувался на эту зиму.


Я купил специально нешиповку... но пару раз конечно было несколько неприятных моментов, но на шипах в том году конкретно чуть не влетел.

#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:46
переобулся сегодня. но я езжу только днем. ночью сегодня возвращался с гулянки, в некоторых местах на дороге встречался не хилый гололед
#18:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 20:59
Я только к пасхе собираюсь переобуваться. Лучше на две недели позже, чем на пять минут раньше. Зашел утром в гараж и попробовал протэктор у летней, так он как камень. Правильно фины говорят, переобуваться надо когда на улице среднесуточная температура +7. До этого летняя резина неработает. 8-)
#19:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:31
у меня тоже в планах эти выходные. :cool: Т.к. сейчас живу в Москве хотел узнать, в Кунцево на рынке большой выбор дисков?а то на Южке не то что я хочу.или еще какие нибудь местечки подскажете? 8)
#20:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:26
А я не спешу, днём лужи-под утро каток. Зимняя не на шипах, вылетать нечему. Хотя, если честно, шумность зимней уже надоедает (наверное сказывается весеннее настроение) и хочется комфортную летнюю пододеть.
#21:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 22:41
Сегодня вечером приехал на дачу и понял что если бы была летняя то не заехал бы во двор. Грязи по уши. Наверно отсрочу до следующей недели Sad
#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:02
economist6 писал(а):

Сегодня вечером приехал на дачу и понял что если бы была летняя то не заехал бы во двор. Грязи по уши. Наверно отсрочу до следующей недели Sad


а у меня для таких целей есть 2 колеса с прошлогоднеюзанном гидрогрипом... надеваешь такие колесики на переднюю ось и машина превращается в вездеход 8)

#23:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:24
T&B писал(а):

а у меня для таких целей есть 2 колеса с прошлогоднеюзанном гидрогрипом... надеваешь такие колесики на переднюю ось и машина превращается в вездеход


У меня таких нет, придется покататься еще недельку или если на участке подсохнет то на неделе переобуюсь Very Happy
А так уже говорили что вся зима без снега было ничего, думаю плюс минус две недели или даже неделя погоду не сделают

#24:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 10:38
а я так делаю - как потеплеет , сразу два задних колеса меняю на летние, а передние попозжя, когад уже снег посильней растает, аналогично и осенью поступаю, только наоборот
#25:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 12:20
А у нас сегодня утром был снег! Вот!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU