Сцепление колбасит в пробках. Это опасно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:44
Товарищь знающий утверждает что 10 диск имеет тот же диаметр.
#52:  Автор: Regersergey СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 10:56
Поездил по сервисам - никто не в курсах про диск от 2110
В автозапчастях тоже не слышали. Не стал искушать судьбу - купил ВазИнтерСервис сцепу в сборе за 1255 рублей, поеду ставить за 1200р

Хотя ОЧень интересно, можно ли...
сейчас в сервисе наверняка есть отработанные диски сцепления от разных там десяток, попрошу мастера прикинуть хотя-бы шлицы первичного вала - подойдет или нет. О результатах отпишу...

#53:  Автор: Regersergey СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 23:51
Поменяли сцепление и вилку - туго включалась первая - сказали вилка виновата, больше не колбасит, но десяточных дисков в сервисе не оказалось - сравнить было не с чем, если у кого появится инфа - отпишитесь - очень интересно.
#54:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:06
Не подходит десятый диск, у него накладка узкая и диск по диаметру меньше.
#55:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:12
Forkoss писал(а):

Не подходит десятый диск, у него накладка узкая и диск по диаметру меньше.


откуда такая инфа ? у я знаю что многие ставили и нормально подходят,
причем не только на наши но и на ино....

#56:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:28
Да маленький он, информация от своих глаз и из магазина.
#57:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 13:30
Forkoss писал(а):

Да маленький он, информация от своих глаз и из магазина.


надо будет еще раз подробнее узнать, а то я ставить собрался,
хотя говорят что на 01-2111 одинаковые по размерам сцепы

#58:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 17:20
Пиз*ато всё расписали.

Самое простое трогаться так:

отпускаешь сцепу (не трогая газ), как тока начинает трогаться, добавляешь газ, и отпускаешь до конца сцепу. И всё. Мне помогло.

#59:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 19:39
Не... меня эта тряска задрала...
Знали бы на 100% что 10-ый диск подходит и настолько хорош, завтра-же купил бы себе и поставил! Рисковать не охото..

#60:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 21:53
Здравствуйте уважаемые! Устанавливать десятый диск или нет, эксклюзивное право хозяина авто. Тем не менее повторю, что наружный диаметр 06 ведомого диска больше 01 почти на двадцать мм. Внутренний диаметр по накладкам у них одинаков. Десятый диск,по накладкам имеет такой же наружный диаметр, как и 06, но внутренний, больше. Так как ширина рабочих поверхностей маховика и нажимного диска у всех моделей классики одинаковая, с 01 диском не изнашивается кольцевая полоса в сантиметр на маховике и нажимном диске. С 10 диском остается полоса сантиметр внутри маховика и нажимного диска. С 06 диском полосы не остается вовсе. А сказано это для того, чтобы при очередной замене ведомого диска, (например, после десятого 06м или 01м) при наличии износа маховика и (или) нахимного диска, заменить их или проточить. К стати при замене сцепления проверку износа указанных деталей делаем обязательно. При необходимости точим или меняем.
На калине сцепление менять еще не приходилось. Размеры не знаю. Шлицы ведомых дисков все хклассик, нив, девяток, десяток, шеви одинаковы.

#61:  Автор: SoMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 01:16
Планирую замену на завтра.. рискнуть чтоль и попробовать десяточный диск! 500 р. стоит! главное чтоб не выкенутые деньги были....
#62:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 02:46
У меня тот же трабл.Редко проявляется,как правило в сильную жару,на горках.

После прокачки сцепы и замены тормозухи(уж больно черная была)-все нормально стало.
И еще....Может это глюк,но специально проверял.....У меня лежат на полу обычные коврики-корыта.Стандартные жигулевские.Так вот, педаль в него упиралась.Стоило убрать коврик и тряска проходила.Почему-хрен его знает.Но реальный факт.

#63:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 07:17
Меня удивляет, с каким упорством наш обыватель нежелает рассуждать логически! Да, в жизни много совпадений, но не до такой же степени! В этой теме приведена масса примеров, даже цветом к цеплению отношения не имеющих. Ну при чем сдесь ковры и цвет тормозной жидкости. Как Вы думаете, уыажаемые, зачем скрипач смычек натирает канифолью? А ведь слово "скрипка"- от слова "скрипеть". Для того,чтобы скрипела лучше:) Правда-правда! Наш случай, со сцеплением, из той же оперы. Скрип пальца по мокрому стеклу, от того же. Половина звуков от того, что усилие страгивания всегда больше, чем усилие скольжения. К стати, сейчас выпускают шаровые опоры для жигулей, в которых проявляется подобный эффект. правда у одних это скрип разных тонов, а у других стук подвески. Долго ищем зазоры в шарнирах, не находим. А на ходу такие стуки, кажется Подвеска уже отваливается. Выход: перед установкой шаровой снимаем пыльник, мажем смазкой, маслом,всякими добавками против трения(аспект, ер, феном). В тисках расхаживаем. Очень даже помогает.
И самое главное, вчера поставили еще два десятых диска на классику, клиенты очень довольны.

#64:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 10:25
Мля, только маховик гробить.
Короче, почему ты так уверен что дело в диске?
У меня когда машину трясло я менял корзину и все проходило, пока опять не перегреется, и ее не ведет.

И хорош философствовать, тут форум по гайкам и ведрам.

#65:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:08
Это Ваша философия-" ты не мудри, ты пальцем покажи ". Трущаяся поверхность нажимного диска всегда шершавая и притирается некоторое время. А вот когда притрется, да все это нагреется... На матовом, не блестящем стекле палец не скрипит, только на полированном, к тому же мокром. Деформация дисков на вибрацию не должны влиять. К стати, раньше ведомые диски имели азбестсодержащие накладки. Маховики с нажимными дисками перехаживали по четыре-пять ведомых.Современные, безасбестовые, изнашивают маховики и нажимные на раз- два. Вернее на раз. По этому, точить придется почти обязательно.
#66:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:46
Так ты можешь обьяснить при чем тут диск, если ведет корзину?
#67:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:40
Корзину не ведет!. Нажимной диск чугунный! Его деформация при нагреве ничтожна!!! Тормозные диски потому и чугунные!!! Греются до бела и почти не кривеют! Причина рывков при трогании в мягкости трансмиссии и физике процесса проскальзывания сцепления.
#68:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:51
Так почему тогда если я меняю только корзину все проходит?
#69:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:14
Поверхность чугунины нажимного диска, после обработки на заводе, шершавая. После притирки, при работе сцепления, поверхности сглаживаются до блеска. Появляется эффект рывков. Нового нажимного хватает на ограниченное время. Другая характеристика демфера крутильных колебаний ведомого от 2110 устраняет этот дефект навсегда.
#70:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:20
Зуб, даешь?
Smile

#71:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:24
Мне ж 45, их давно нет! Один мудрец сказал: "В жизни много совпадений". Потому у Вас может быть исключение из правила.
#72:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:27
Короче отмазался
#73:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:37
Я не пророк, я из страны Советов. У нас свобода выбора. Хочу- делаю, не хочу- не делаю. Ко мне не вернулся ни один клиент с претензиями. Но Вам ставить десятый диск не советую. Не поможет.
#74:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 22:57
Мля, вот сяду и приеду к тебе на установку диска Smile
#75:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 11:03
Дождись отзывов поверивших. Потом приезжай, адрес скажу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU