дырка в бензобаке - как устранить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дырка в бензобаке - как устранить? Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:17
Всем хай! Трабл следущий: появилась дырочка на дне бензобака размером не более 0.3 милиметров на вскидку. Купил "герметик для бензобака" компании KERRY вроде как холодная сварка. Есть вопрос можно ли не снимаю бака залепить дырку?
У кого была подобная беда - отпешитесь кто чо делал.
PS у меня четвера, бензобак снизу, не в багажнике.

#2:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:31
poliman, если дырка доступна, то можно. Главное обезжирить вокруг и злепить холодной сваркой. Если дырка "сморит" на землю, я бы поменял бак. Надолго сварки может нехватить, а в будущем зима- может отвалиться. Можно ещё снять бак и съездить, чтобы заварили. Удачи!
#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:39
Женька писал(а):

poliman, еГлавное обезжирить вокруг и злепить холодной сваркой.


А ЭТО НЕ ОПАСНО? там вроде бензин, а када эту гадость лепить будеш, то говорят тепловыделение здоровое идет. Или я не прав?

#4:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:48
poliman писал(а):

а када эту гадость лепить будеш, то говорят тепловыделение здоровое идет




Да, идет. Я когда с ней работал- она горячая была. У подруги семерка- мы ей бак заделывали, слили весь бензин, сняли бак, обезжирили и заделали сварочкой. Уже год как ездиет- все ок. Сварка эта неплохая вещь. Мы ей радиатор заделывали на той же семерке- то же ок. Только их много разновидностей. Можно зайти в запчасти, там посоветуют что лучше взять.

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:55
Женька писал(а):

Сварка эта неплохая вещь.


Тоесть лучше обычной сваркой чтоли варить или холодной?

#6:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:59
[quote="poliman"]Тоесть лучше обычной сваркой чтоли варить или холодной?[/quote
Я имел в виду холодную сварку. Конечно лучше заварить. Но заваривать- придется бак снимать, сливать бензин, сушить и только потом заваривать. Но все зависит от средств. Я сторонник того, что лучше один раз потратиться, зато потом туда не лазить.

#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:21
А обычная сварка выходит надежнее?
#8:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:24
Точно не могу оветить, смотря кто, как и в каком состоянии варил Smile. Но вообще лучше (надежнее). Конечно самое надежное- замена бака. Мы делали холодной сваркой. Соседу погаражу- варили, тоже не жалуется.
#9:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:36
в сервисе соседнем руб за 700-800 готовы сделать. Жалко с..а денег, но делать нечего - знакомых сварщиков нет...
А вообще цена как, большая за такую работу?

#10:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 00:38
Это нормально. Сосед по гаражу за 1400 варил. Ну это при условии, что они его снимут, сольют бензин, просушат и т.д.
#11:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 01:59
Женька писал(а):

Это нормально. Сосед по гаражу за 1400 варил. Ну это при условии, что они его снимут, сольют бензин, просушат и т.д.


блин бак вроде около косоря стоит Surprised

#12:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 08:22
Ацкий_Кот писал(а):

Женька писал(а):

Это нормально. Сосед по гаражу за 1400 варил. Ну это при условии, что они его снимут, сольют бензин, просушат и т.д.


блин бак вроде около косоря стоит Surprised


бензобак под мою тачилу стоит около 2х рублей.в пигме смотрел..
Но счас блин бабок ваше нет!просто ваше!

#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 08:33
Суши - не суши, все равно при сварке загораться будет - у нас сами варили, залив водой.
Временно, дотянуть до места помогает хоз мыло - оно бензостойкое.
ЗЫ: Не воспринимайте слова "холодная сварка" в прямом переводе на русский. Это почти эпоксидка, и до прочности сварки (около 55 кг/мм^2 ) ей явно не дотянуть.

#14:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:09
седня отогнал в сервис - будут варить.
#15:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 19:38
Когда у меня был москвич 412, там бак внизу , пробил такую же дырочку, и по совету бывалых автомобилистов, в эту дырочку вкрутил саморез с фибровой прокладкой, течь была устранена и проездил еще года три , пока не продал машину.
#16:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 16:53
седня сходил за баком в магазин. нехороший человек как бабок жалко!
#17:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:19
При безденежьи в замечательные 90 годы я бак запаял припоем, так как он сделан из оцинковки. Промыл горячей водой, пропарил выхлопными газами и быстро запаял. Вообще ни каких проблем.
#18:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:22
При безденежьи в замечательные 90 годы я бак запаял припоем, так как он сделан из оцинковки. Промыл горячей водой, пропарил выхлопными газами. Добавлю, забыл, пшикнул в горловину из ОУ-2 углекислоты и быстро запаял. Вообще ни каких проблем.
#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:03
poliman писал(а):

в сервисе соседнем руб за 700-800 готовы сделать. Жалко с..а денег, но делать нечего - знакомых сварщиков нет...
А вообще цена как, большая за такую работу?


Я бы сказал дорого.Моему брату азеры за 200 заварили.Прада там шоха, у тебя сложнее.Ну пусть 500, но не 700-800.Это ж обдираловка.А еще дешевле будет (рубь 100) еси сам бак снимешь,не маленький вроде,и отнесешь.Но варить надо полюбе.Всякие там герметики это "сопли".Кста не забудь после сварки мовилькой е*ануть. Very Happy

#20:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 23:05
Все сделал!Сам поставил новый - потратил 1.5 часа и сэкономил 400-500 рублей. Ничо сложного - 4 гайки да 2 хомута. Я даже на улице делал - ямы не было - нормуль:)))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU