Глючит электроника ВАЗ 21099i, возможно ЦЗ или сигналка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит электроника ВАЗ 21099i, возможно ЦЗ или сигналка Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:28
В кратце опишу симптомы:
1. центральный замок срабатывает через раз, иногда приходится по 10 минут клацать брелоком, чтоб дверь открыть. Причём закрывает замок без проблем, а открывает через раз (на заведённую открывает нормально)
2. пару раз сигналка срабатывала при движении авто (сига APS)
3. на днях вообще машина просто тупо заглохла, при попытке завести начинали клацать релюшки а стрелка датчика температуры ОЖ улетала до упора вправо, машина не заводилась. Помогло снятие массы с аккума на 10 секунд.
Может где масса плохо контачит? Где копать то?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 15:35
crazycrazy
Ищи + сигналки, скорее всего идёт прямо на клейму АКБ провод не толстый. Было наподобе, пропадал контакт.

#3:  Автор: MegaFОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:49
у меня было тоже самое, а сейчас ЦЗ вообще отказался работать, что делать не знаю, тяги убраны от личинки, машину закрыть не могу. Даже не знаю в какую сторону копать! Помогите!
#4:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:01
Кстати моя проблемма действительно заключалась в плохом контакте плюса сигналки. Там на аккум идёт от сигналки провод на клемму, причём на клемме он держится маленькой гайкой, так вот у меня эта самая гайка ослабла и контакт стал иногда пропадть. Гайку затянул и всё в поряде! Только вот с центральным замком глюк остался - иногда бывает что не с первого раза машина открывается, т.е. кнопку нажимаю, фары два раза моргают а замок не открывается.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:08
crazycrazy писал(а):

Только вот с центральным замком глюк остался - иногда бывает что не с первого раза машина открывается, т.е. кнопку нажимаю, фары два раза моргают а замок не открывается.


Регулировать надо ИМХО!?

#6:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:26
А если регулировать, то все замки или главное основной на водительской двери? Кстати да, замечал такую ерунду - если при появлении глюка сидя в машине вытянуть вручную один задний замок, то при повторной попытке брелок срабатывает и открывает остальные двери сам. Может действительно задний замок надо подрегулировать? Что-то я сразу до этого не додумался Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU