Пружины с переменным шагом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пружины с переменным шагом Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 22:56
Имеется машина Ваз 21099 2003г, пришло время менять подвеску. Хочу поставить пружины H&R comfort, кто-нибудь ездил на таких. Вещь стоящая?
#2:  Автор: PycckuuSpawnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:22
Щас катаюсь на них, если бы не жесткие амортизаторы было бы вообще хороше, но и так не плохо, бери не пожалеешь... Smile
#3:  Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:25
спаисибо. а жесткие амоу тебя в смысле газ? я рассматривал газ+масло
#4:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:27
PycckuuSpawn писал(а):

если бы не жесткие амортизаторы было бы вообще хороше


Какие аммо у тебя стоят?
Сегодня заказал пружинки, через неделю привезут. Very Happy

#5:  Автор: PycckuuSpawnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:45
у меня стоит повеска AST настроенная под город(щас не помню точно толи газ+масло толи просто газ)но пружинки хорошие...
#6:  Автор: PycckuuSpawnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:52
просто газовые у меня...
#7:  Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:55
а я еще пока в раздумиях. судя по форуму в лидерах каяба ексель-ж и саш атвенейдж?
#8:  Автор: PycckuuSpawnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:57
http://www.drtuning.ru/tuning/suspension/shock-absorber/7192.html
вот моя подвеска...
а по поводу ексель-ж и саш атвенейдж подсказать не могу...

#9:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:16
VAN-gog писал(а):

а я еще пока в раздумиях. судя по форуму в лидерах каяба ексель-ж и саш атвенейдж?


У меня стоят ексель-ж, полностью ими доволен. Осталось только пружинки воткнуть.

#10:  Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:21
яснеько. я тут где-то вычитал что при вывешивании колеса заниженые пружины болтаются, с H&R токого прикола нет?
#11:  Автор: PycckuuSpawnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:31
неа...ну у меня такого не замечалось.
#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:50
VAN-gog писал(а):

тут где-то вычитал что при вывешивании колеса заниженые пружины болтаются


при вывешивании пружины не при делах вапще Very Happy

#13:  Автор: VAN-gogОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:55
???. тут пока подумал вспоминая конструкцию. снизу пружина стоит фиксировано, а с верху опирается на чашку котрая связана со штоком амортизатора. Вывод. пружина и стойка должны соответствовать друг другу.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 14:56
Не пложие пружины. Ставь не пожалеешь
#15:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:22
народ , раз уж про пружины разговор , подскажите плиз какие поставить мне на 2115. короче говоря , просели задние пружины. поставил проставки. поездил - хреновые такие впечатления. обычно езжу один , трясёт чувствительно Very Happy родные покупать и ставить не вижу смысла , ибо не верю им. посоветуйте пружинки на задний мост. сам я особо не разбираюсь , но смышал о классах пружин .
и еще , можно ли ставить пружинки только на задний мост не меняя на переднем ?

#16:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:14
ApTuCT писал(а):

народ , раз уж про пружины разговор , подскажите плиз какие поставить мне на 2115. короче говоря , просели задние пружины. поставил проставки. поездил - хреновые такие впечатления. обычно езжу один , трясёт чувствительно Very Happy родные покупать и ставить не вижу смысла , ибо не верю им. посоветуйте пружинки на задний мост. сам я особо не разбираюсь , но смышал о классах пружин .
и еще , можно ли ставить пружинки только на задний мост не меняя на переднем ?


Для начала сними задний мост и поставь балку, как на всех 15-ках Smile Smile Smile

#17:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:30
уже прилично накатал на eibach pro-kit - впечатления - только положительные. в паре с газо-масл. каябой получилась в меру жесткая машинка - профиль дороги повторяется, соотв, всякие ямки чувствуются... но стоит прибавить газу - и идешь как по рельсам, и пофигу уже на всякие неровности. плюс, уверенность в том, что можешь выполнить любой маневр, машина нормально поворачивает и перестраивается.
#18:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:51
Впринципе выбор велик...
Из популярных и действительно хороших - Эйбах и ХР

#19:  Автор: LS 114 TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:15
2 ApTuCT:
Не в тот форум зашол наверное, страная у тебя машина какая то и с переди мост и сзади... Smile Наверное какой то вездиход...
Тут самароводы, у нас сзади балка.

#20:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:44
LS 114 TLT писал(а):

2 ApTuCT:
Не в тот форум зашол наверное, страная у тебя машина какая то и с переди мост и сзади... Наверное какой то вездиход...
Тут самароводы, у нас сзади балка.


не , парни , просто я пока лопух в этом деле. но быстро учусь.
ладно , с фирмами определился , а вот параметры подскажите . или просто у продавца спросить типа на 15-ку ?

#21:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:12
можно просто на 08 пружины спрашивать, т.к. есть пружины на 08, а есть на 10...
#22:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:39
поставил задние пружины от Клаксон-авто с переменным шагом. маркировки на них не обнаружил . но судя по инету , они есть УсИлЕнНые вроде как Confused в мурзилке вычитал (возможно не правильно понял) что и вперёд необходимо поставить такие же с переменным шагом пружины. во-первых в магазах нигде такие не нашёл (тока простые орловские) , а во-вторых ни один продавец не смог объяснить целесообразность и надобность замены передних пружин на подобные задним.
Народ , вся надежда на вас. поясните , пажалста, как мне поступить в данной ситуации. искать вперед усиленные с переменным шагом или как ?

#23:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:40
нет сообщения
#24:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 11:25
ApTuCTЕсли верить по мурзилкам, то передние пружины должны быть жесче задних, проверил на себе, когда перед мягче, морда слишком прыгучая получается на ускорениях и торможениях.
#25:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 11:58
deicider писал(а):

ApTuCTЕсли верить по мурзилкам, то передние пружины должны быть жесче задних, проверил на себе, когда перед мягче, морда слишком прыгучая получается на ускорениях и торможениях.


этож харашо - через ямы и трамвайные пути прыгать можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU