Посоветуйте как избавитсься от визга при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте как избавитсься от визга при торможении Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:26
Пробег 5200км, по инструкции ждал 3000(так пишут что за это время должны притереться колодки) а визг (писк) при торможении все сильней и противней! Поменял диски на литье, через которые явно видно борозды на тормозных дисках, т. е. неравномерный износ. Пробрал поиск, посоветуйте плиз, достаточно ли замены передних колодок на АТЕ, а то люди на дороге разбегаются от этого визга, обидно.
Заранее благодарен!
P.S. может кто знает где на Украине можна найти оригинал АТЕ, а то подделок навалом!!!

#2:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 00:17
Ну вот сам на свой вопрос и ответил Very Happy
Doc писал(а):

достаточно ли замены передних колодок на АТЕ


Для устранения визга достаточно. Но лучше заменить и задние, эффект увидишь сам.
ПЫ. СЫ. Я АТЕ не нашел, взял "Феродо". Доволен. А стоковые колодки замечательно срезают диски...

#3:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 10:06
karfaks
а я нашел ате, доволен.
Doc писал(а):

явно видно борозды на тормозных дисках, т. е. неравномерный износ.


было тоже самое и визжала противно.теперь просто замечательно.в планах замена задних на ате.

#4:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 10:30
Колодки родные выкинул сразу - заменил на ATE.
Заменил ATE через 50 тыс. Брал колодки без датчика от 2109.
Работа + колодки = 10 уе.
Писк из-за того, что материал на родных колодках очень твердый, а нужен мягкий.

#5:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 10:54
avv_104
Где брал колодки?
Это точно АТЕ? За 10$? Shocked

#6:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 11:42
благодарен всем за советы из личного опыта. Буду искать АТЕ! Может кто знает каие особенности оригинальных от подделок как их отличить? Ибо в пределах ближайших 60км фирменных магазинов нет?
#7:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 11:56
Автор поздравляю, родные диски в лучшем случае теперь на проточку Wink После проточки замени колодки на Ферродо и не надо выдумывать никаких АТЕ, в последнее время на них очень много жалоб
#8:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 12:54
Sherhan а без проточки? Новые колодки сами его не пошлифуют? Сомневаюсь, что в моем городке мне кто то проточку сделает... Sad
Да и на форуме много нареканий на феродо, отличия на холодное и горячое торможение или ето не так?

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 15:52
Doc писал(а):

Sherhan а без проточки? Новые колодки сами его не пошлифуют? Сомневаюсь, что в моем городке мне кто то проточку сделает... Sad
Да и на форуме много нареканий на феродо, отличия на холодное и горячое торможение или ето не так?

За 3000 км, если и есть борозды, то не криминальные, не парься.
Про Феродо всё верно говоришь.

#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:58
Тема пережеванная сотню раз:)
конечно АТЕ это хорошо, но шанс нарваться на залипуху так-же велик, как и знаменитость Smile
Ферродо менее известны, к тому-же при выборе последних надо быть внимательным и выбирать элементы по описанным признакам, в этом случае шанс выбрать продукт значительно возрастает Smile
диски лучше проточить Smile хотя все зависит от уровня износа

#11:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:46
S_Vladimir писал(а):

avv_104
Где брал колодки?
Это точно АТЕ? За 10$? Shocked



На СТО знакомый мастер устанавливал. На коробке было написано ATE. Где он их берет - ХЕЗ.
Я у него с ноября 2004г. обслуживаюсь.

#12:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:55
Навряд ли это настоящие АТЕ - цена уж слишком маленькая. Confused
Или ты их менял в 2004?

#13:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:05
S_Vladimir писал(а):

Навряд ли это настоящие АТЕ - цена уж слишком маленькая. Confused
Или ты их менял в 2004?



Менял в ноябре 2004 года и неделю назад.
Сертификат соответствия не видел, да мне он и не нужен.

#14:  Автор: DimsОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:32
Проточка не нужна, первое время ( первая поездка в магазин ) будет по хуже тормозить, но новые колодки и диск притрутся и приобретут одинаковый профиль. визга не будет и деньги на проточку останутся в кашельке.
P.S. Канавы на дисках за такой срок не могут быть глубокими так как на новых машинках стараются ездить без особых перегрузок, в том числе и при торможении.

#15:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:09
Dimsезжу вроде акуратно, насколько глубоки борозды? Даже не знаю, нет с чем сравнить, но оком видны и пальцем наощуп тем более, но не думаю что они глубоки +-1мм
Благодарен всем за отзывы, даже не надеялся на столь теплую поддержку в форуме!!! Very Happy
В принципе машина на гарантии, хотя это ничего не даст, более чем уверен, что стоковые колодки никто менять не будет по гарантии!
Для ориентации, напишите, плиз, какая ориент. цена на АТЕ?

#16:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:15
15-20$ - это в России. У нас их нереально найти!
#17:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:11
S_Vladimir сегодня прошелся по магазинам, ситуация такова: колодки тима мастер и прочая явная фигня даже человеку с улицы видо что подделка 7-9 у.е., 10у.е. - с датчиками. Заглянул в магазин для иномарок (У нас в Закарпатье приграничная зона практически нет проблем с импортными запчастями) АТЕ-35 у.е., феродо - где то 20 у.е., лукас 27-30у.е., цены перевел ибо в России рубли. Спросил у друга который работает та фирменном СТО-ответ однозначный АТЕ за 10у.е.-туфта, т.е. однозначно не оригинал.
Вопрос ко всем форумчанам: кто слыхал о колодках Лукас, так как они сейчас есть на складе, другие надо заказывать? Smile

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:01
Doc
Я взял бы Лукас. На классике у меня чистый лукас - никаких визгов и скрипов, тормозной диск не изнашивают. На десятке какие-то другие, но знакомые продавцы клялись, что материал тот-же что и на лукасе. По сравнению с заводскими они намного тише, хотя иногда посвистывают. И не вижу на дисках следов явного износа (черной пыли), хотя визуально диски вроде не страдают.

#19:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:23
Анджей поставил Лукас, просто супер!!! Еще один шаг к улучшению авто сделан! Благодарен всем за отзывы!!! Very Happy
#20:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 02:05
Doc
Была схожая проблема - с рождения скрипели. Меня хватило на 1000км.. протом поставил Лукасы. По началу и они скрипели , но не как стоковые, которые вгрызались в диск оставляя в нем борозды, а просто посвистывали... через 400-500 км поймал себя на мысли ,что никакого свиста/скрипа не стало. Smile
Эт я к чему - к тотму, что у тебя и эти пока поскрипят, но и диск подравняют и свист быстро пройдет Wink

#21:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:43
VitalyR Спасибо за поддержку! Первый день на Лукасах, черт, чего то не хватает Very Happy торможу, а тишина - радости полные штаны!!!
Вывод стоковые колодки типа Тиир-24 выкидывать сразу и не задумываясь!!!!!!!!

#22:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:17
Когда в дверях петли скрипят и пищат их маслом смазывают Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU