Течь тосола из под датчика включения вентилятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь тосола из под датчика включения вентилятора Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:26
Течет тосол из под датчика включения вентилятора. У мну хоть и инж, вентилятор управляется по старому.
И шайбу новую подложил, и затянул хорошо, все одно течет.
Может ли течь из под металлической вставки в радиаторе, в которую датчик вкручивается? Было у кого нибудь?
Сам датчик вкручивается достаточно туго.
Попробовать что ли паклю подмотать.

#2:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:51
Былы такая херь.
Берёшь лён, он же пакля и пасту Unipak продаётся в любом магазине сантехники, мотаешь лен на датчик по напрвленю резьбы и смазываешь пастой, затем заворачиваешь датчик, до конца не тяни лён и так будет хорошо держать если всё правильно сделаешь.
Главное сначала на сухую мотаешь лён а потом мажешь пастой, если сделаешь наооборот рискуешь провернуть лён и тогда он не будет держать. Птроверено многократно, иногда по работе приходится заниматься сантехникой. Laughing

#3:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:51
Былы такая херь.
Берёшь лён, он же пакля и пасту Unipak продаётся в любом магазине сантехники, мотаешь лен на датчик по напрвленю резьбы и смазываешь пастой, затем заворачиваешь датчик, до конца не тяни лён и так будет хорошо держать если всё правильно сделаешь.
Главное сначала на сухую мотаешь лён а потом мажешь пастой, если сделаешь наооборот рискуешь провернуть лён и тогда он не будет держать. Птроверено многократно, иногда по работе приходится заниматься сантехникой. Laughing

#4:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:51
Былы такая херь.
Берёшь лён, он же пакля и пасту Unipak продаётся в любом магазине сантехники, мотаешь лен на датчик по напрвленю резьбы и смазываешь пастой, затем заворачиваешь датчик, до конца не тяни лён и так будет хорошо держать если всё правильно сделаешь.
Главное сначала на сухую мотаешь лён а потом мажешь пастой, если сделаешь наооборот рискуешь провернуть лён и тогда он не будет держать. Птроверено многократно, иногда по работе приходится заниматься сантехникой. Laughing

#5:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:52
сорри заглючило Confused
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 03:58
герметиком промаж
может две шайбочки положить?

#7:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 04:00
герметик тоже ничего, но лён проверен десятилетиями! :cool:
#8:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 04:54
denism86 писал(а):

Главное сначала на сухую мотаешь лён а потом мажешь пастой, если сделаешь наооборот рискуешь провернуть лён и тогда он не будет держать. Птроверено многократно, иногда по работе приходится заниматься сантехникой. Laughing

Понятно...Тока я сливать тосол не хочу. Думаю выкрутить почти до конца, потом паклю, и обратно.
Я тож с паклей работал, чтоб она не проворачивалась, можно на резьбе насечки небольшие сделать.
Наверное временно старый датчик как заглушку использую.

#9:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2007 18:42
Если поисковик правильно выдал тему, тогда мне сюда))

Когда включаю вентилятор(ну в общем, чтобы в салоне прохладно было) потом нахожу на водительском коврике голубую жидкость.
А когда я не трогаю вентилятор, то все в порядке и сухо.
Скажите пжлст, чем это может мне грозить?
И если кто знает, примерную стоимость замены...

#10:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2014 21:38
Та же проблема: течь из под датчика на радиаторе. На холодную не течет, но после поездки - заметные подтеки. По совету форумчан заменил кольцо - не помогло. Что еще можно сделать для устранения течи? Фум лента?
#11:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 09:44
V010 писал(а):

Что еще можно сделать для устранения течи? Фум лента?


Сверху уже всё подробно расписано. Фум-лента, лён. НО, смотри не переусердствуй. Я когда себе так делал на старом радике намотал слишком много фум-ленты, в итоге шайбу с резьбой из радиатора просто вырвало и я пошел в магазин за новым радиком. hehe

#12:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 11:40
Masya писал(а):

Если поисковик правильно выдал тему, тогда мне сюда))

Когда включаю вентилятор(ну в общем, чтобы в салоне прохладно было) потом нахожу на водительском коврике голубую жидкость.
А когда я не трогаю вентилятор, то все в порядке и сухо.
Скажите пжлст, чем это может мне грозить?
И если кто знает, примерную стоимость замены...



Судя по всему, течет радиатор печки...

#13:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 11:51
Masya писал(а):

на водительском коврике голубую жидкость.


Надо смотреть. Радик печки, кран.
Masya писал(а):

А когда я не трогаю вентилятор, то все в порядке и сухо.


Странно. Вообще-то все равно, включаешь ты печку или нет, течь будет все равно.
Masya писал(а):

И если кто знает, примерную стоимость замены...


Тут сильно зависит сам ты будешь делать или нет. Радик печки (люминь) ДААЗ рублей 800, кран - рублей 500, наверное. Патрубки (БРТ) рублей 300. Цены приблизительные.

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 15:45
olegel21
Putnik77
Вы кому отвечаете?

Masya уже 6 лет,как на форуме не живет. hehe

#15:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 15:49
т808
Археологи - они такие Smile

#16:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 16:08
т808
Garik36
О, точно, на дату и не посмотрел hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU