Щётки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щётки! Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 10:23
Народ, кто-нибудь пробовал ставить щётки 55 см.?
Влезают????

#2: Re: Щётки! Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 10:59
Strannik писал(а):

Народ, кто-нибудь пробовал ставить щётки 55 см.?
Влезают????



влезают.. 8-)

теме года три наверное,проидись поиском. Very Happy

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 14:43
левый 55, правый 53/51 и прощай "сопля" (если есть) Very Happy
#4:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:24
А правый 55 не влезает ???????? Confused
#5:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 06:03
Strannik

А ты глянь по своей машине, есть у тебя там место или нет. У меня влезут и 55, хотя реально стоят 53.

#6:  Автор: КаламбурОткуда: с Юга СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:01
прошлым летом ездил со щетками длиной 56 см и сейчес как потеплело поставил такиеже. чистит значительно большее пространство чем штатные. На зиму ставил штатной длины, чтобы моторчик сильно не нагружать. довольно долго не мог привыкнуть что щетки штатной длины очень маленький сектор очищают. Зато сейчас балдею! Нигде они не цепляются (щетки длиной 56см) и чистят почти все стекло!
#7:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:53
Да влезают! купил себе на 15-шку в прошлый четверг. 200 рублей и еще ТАККООООООООЙ сектор стекла очишенный
#8:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:50
Guslik
а какой фирмы?

#9:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:31
Jerar писал(а):

Guslik
а какой фирмы?


Чемпион. Тока это цена за 1-дворник! я поставил 55лев+51правый

#10:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 16:43
Хотел новую тему создать, но посмотрев на количество уже существующих, решил присоседиться к уже имеющейся, но заброшенной.
А вопрос все про ненавистную "соплю" посреди стекла. С дворниками все понятно, но мне никакие комбинации размеров по-ходу не помогут. Как бы объяснить... дворники, если на них посмотреть, движутся одинаково, т.е. с одной скоростью и амплитудой, да и ход у них какой-то маленький, ? отклонение от лежачего положения еле-еле 90°. Я видел у мужика на Самаре (старенькой, причем), правый дворник молотит градусов на 110, а так как амплитуда больше, чем у левого, то и движется он быстрее...
В общем, что у меня не то? Трапеция какая-то не правильная, или еще что?

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 18:58
Monk-SPb
возможно трапеция просто старого образца. снимай ее и укорачивай рычаг пассажирского дворника. для этого надо просверлить новое отверстие для крепления самого рычага. должно помоч Smile

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 19:04
смысл переделки отражен ЗДЕСЬ тынц!
#13:  Автор: Cerega СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 23:26
Пластмассовые только не ставьте такое г@$но , на скорости ваще не чистят а просто над стеклом летают)))
#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:45
Storm, спасибо огромное, буду изучать! На самом деле, я предполагал, что у меня с трапецией не все гладко, но что они (трапеции) бывают разные, этого я не знал.
#15:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 16:43
Storm писал(а):

Monk-SPb
возможно трапеция просто старого образца. снимай ее и укорачивай рычаг пассажирского дворника. для этого надо просверлить новое отверстие для крепления самого рычага. должно помоч Smile


А мне надо увеличить амплитуду водительского дворника, для этого укорачивать рычаг водительского дворника?

#16:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 23:13
Сопля была со штатными дворникми 50х50. Поставил левый 53, а правый остивил 50 - сопля исчезла. А так думаю, что аплитуда дворников у всех слегка разная. Разные конторы выпускают трапецию, по разному в трапеции расположены отверстия - плюс-минус 1 мм - и сопли уже нет. Поэтому каждый индивидуально под себя подбирает нужный размер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU