Не заводится 21099!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится 21099!!! Автор: walterr СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:32
Подскажите пожалуйста!!!
У меня ваз 21099 (1999год, карб.).
Пришёл в гараж за машиной, а она не заводится...Поворачивешь ключ - а стартер не крутит,только щелчёк под капотом!!!
Я думал акб сдохла, сходил в магазин и притащил в гараж новый акамулятор (1300руб.)- всё равно такая же шляпа!!!
У меня такое уже было летом - я помучился минуты две и она завелась, а щас вообще не в какую.
Помогите пожалуйста!!! У меня её покупают через 2 дня а она не заводится


если нужна более полная информация то могу скинуть на мыло звук (записывал на телефон), так же могу скинуть фотку - того что щёлкает.

#2:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:35
посмотри реле стартера, подергай контакты, а чего щелкает то.
#3:  Автор: walterr СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:46
Я не совсем разбираюсь в электрике...
Щёлкает штука(за карбюратором) приклеплённая к корпусу,в неё идут провода.У меня есть фотки этой темы,как их сюда cкинуть?
И ещё когда поворачиваешь ключ - фары гаснут...

#4:  Автор: Samara093 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:21
Если поворачиваеш ключ-фары гаснут-коротит на массу-большое сопротивление. СМОТРЕТЬ БЕНДИКС-КОНТАКТЫ.Замок зажигания на этотже предмет.
Удачи на дорогах.

#5:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:27
Можно попробовать коротнуть контакты на втягивающем, отверткой например (будет много искр) если стартер зажужжит, то смотерть провода от реле стартера (щелкающая штука за крбюратором), до втягивающего, возможно как раз на втягивающем клемма и отпала, или окислилась.
#6:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:35
walterr писал(а):

Щёлкает штука(за карбюратором) приклеплённая к корпусу,в неё идут провода.



эТ реле стартера подергай у нее проводки если какой нибудь отвалился то проблема решена.

walterr писал(а):

И ещё когда поворачиваешь ключ - фары гаснут...



а они помоему всегда гаснут

#7:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:54
подергай провода, побрызгай ВД-хой, не поможет - меняй реле
#8:  Автор: walterr СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:04
Вот это(реле) щёлкает!
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:28
А ты уверен что навая АКБ заряжена?
Провода зачисти и прикрути нормльно к кузову.

#10:  Автор: walterr СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:10
Сергей 22 писал(а):

А ты уверен что навая АКБ заряжена?
Провода зачисти и прикрути нормльно к кузову.


ДА!!!Акум был заряжен когда я его купил на 70 процентов,я его погонял 5 часов (он вскипел уже через 2,5).

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:18
Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.
#12:  Автор: walterr СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:26
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.


Ладно завтра попробую!

#13:  Автор: walterr СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:37
Sonauto99-Спасибо тебе за совет!!!
Она завелась!!!

#14:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:01
У Меня слудующая проблема Confused ... Начинаю заводить и при этом , что то щёлкает (трк-трк-трк-трк-трк и т.д.). После такого у Меня сбиваются настройки магнитолы. А через (примерно) каждые четыре попытки двигатель заводится. В чём может быть дело ??? Непостоянная неисправность очень напрягает.... Помогите советом Sad Это хрень началась только сегодня.....
#15:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:15
попробуй зачистить контакт от АКБ на кузов,проверь зарядку АКБ,магнитола сбивается т.к. при заводке из-за плохого контакта ,проподает питание на нее
#16:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:21
То есть клеммы зачистить ???
#17:  Автор: oleg13Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:24
совершенно верно
#18:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 00:34
ОЛЕГ13 писал(а):

совершенно верно



Спасибо !!! Утром попробую !!! 8-)

#19:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 20:05
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру.


АФИГЕТЬ!!!! До чего только люди не додумываются.........
Первый раз такое слышу,интересно....

#20:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 21:11
Шурик 21083i писал(а):

В чём может быть дело ??? Непостоянная неисправность очень напрягает.... Помогите советом Это хрень началась только сегодня.....


Может сдохла АКБ.Как вариант попробовать зарядить. 8-)

#21:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2007 21:42
Шурик 21083i
Скорее всего масса плохо контачит

#22:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2007 23:16
А у меня такая проблема...
Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, жду когда погаснут куча загоревшихся лампочек, дальше, если раньше повернув ключ, машина заводилась, то теперь просто щелчок и ничего....Один раз такое было, но что то под капотом подергала по очереди, и вроде завелась...Может ли клемма от аккомулятора отойти, вроде чуть слабовата прикреплена...А если стартер, как его найти?
Приборная панель не гаснет, продолжает гореть...
Как узнать, что же произошло, к сожалению рядом мужчин нет, кто бы глянул, если можно, по подробней объясните, куда смотреть))))

#23:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 09:50
Sonauto99 писал(а):

Бери выколотку деревянную и бей по стартеру. Дико, но мне помогло и полгода пока без проблем.



Sonauto99, у меня нечто подобное только проявляется переодически на холодном и горячем двигателе - ели крутит стартер, как будто села АКБ. Куда именно колотить? И что должна представлять из себя "деревянная выколотка"? Smile
P.S. реле менял, клеммы на АКБ менял, АКБ тоже новая...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU