подскажите про монтажный блок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подскажите про монтажный блок Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:49
хочу заменить свой монтажный блок (он же черный ящик). на моем написано 2114-3722010-38, в магазине нашел 2114-3722010-60. подойдет ли мне такой?
#2:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:20
да но на всякий случай спроси у продавца 8-)
#3:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:43
ddsnovrus
они чисто визуально чем-нибудь отличаются?

#4:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:45
А смысл?
#5:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:06
визуально отличаются, там расположение релюшек и предохранителей разное

по поводу смысла, года 1,5 назад коротнула кнопка стеклоподъемника, электрик разобрал, пропаял, но сказал, что лучше поменять ЧЯ. после этого я заметил, что бортовой комп как-то неправильно стал уровень топлива показывать... а вчера хотел подкачать шины, воткнул компрессор в прикуриватель, он долю секунды поработал и затих, думал, что хана ему, но потом попробовал от аккумулятора, работает компрессор. И вместе с прикуривателем не работают кнопки стеклоподъемников и потух бортовой комп. Правдв сегодня комп врубился, но при нажимании на кнопки стеклоподъемника опять тухнет и перезагружается, как при включении ключа зажигания. и на нем непоказывает уровень топлива.

#6:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:28
что, никто не менял себе монтажный блок? Sad
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:44
ddsnovrus писал(а):

визуально отличаются, там расположение релюшек и предохранителей разное

по поводу смысла, года 1,5 назад коротнула кнопка стеклоподъемника, электрик разобрал, пропаял, но сказал, что лучше поменять ЧЯ. после этого я заметил, что бортовой комп как-то неправильно стал уровень топлива показывать... а вчера хотел подкачать шины, воткнул компрессор в прикуриватель, он долю секунды поработал и затих, думал, что хана ему, но потом попробовал от аккумулятора, работает компрессор. И вместе с прикуривателем не работают кнопки стеклоподъемников и потух бортовой комп. Правдв сегодня комп врубился, но при нажимании на кнопки стеклоподъемника опять тухнет и перезагружается, как при включении ключа зажигания. и на нем непоказывает уровень топлива.


В ЧЯ кроме кажется двух диодов только дорожки. Так что можно разобрать его, прмыть, пропаять и все. Было дело еще на 2105, сгорела дорожка. Ну снял, запаял перемычку, чего из-за этого блок то менять?

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:26
Вроде должен быть одинаковый
#9:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:59
спасибо всем, сегодня нашел такой как у меня и все встало на свои места. у меня на ЧЯ проблема в крышке, которая была поломана и туда видимо постоянно попадала вода, просто решил не мучаться с этими перепайками Very Happy
#10:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:20
Кстати,самое смешное,что крышки продаются отдельно.
#11:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:42
я себе перепаял в ЧЯ передохранители на импортные ножевые заодно промыл платы спиртом классно получилось.[/img]
#12:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 00:20
Sandro-63 писал(а):

Кстати,самое смешное,что крышки продаются отдельно.



ну может у вас в столице достать и можно, у нас сколько искал, не было...
сейчас вот возникла такая проблемка, вечером при включении света зогорается лампочка как при перегорании хз что это... да и комп бортовой теперь почему то не показывает расход топлива Sad

#13:  Автор: MadOzeroОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:34
БЕСЬКА писал(а):

я себе перепаял в ЧЯ передохранители на импортные ножевые заодно промыл платы спиртом классно получилось.[/img]


а с этого места поподробней плиз.
Где разьемы брал, какие?
старые просто выпаял, или еще какая переделка?
Тоже хочу ножевые предохранители. Smile

#14:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:45
А я вот тоже монтажный блок заменил. Стоял старого образца, ещё "Сделано в СССР" (машинка 1991 года, реэкспортная). Время от времени, конечно, мозги &б мне. Но последние месяца 3 - как паинька себя вел, я туда и не лазил. А тут в воскресенье решил в ходе прочих профилактич. работ проверить, как он прикручен. Проверил. Результат - отломанное ухо. Пришлось купить новый, с предохран-ми ножевого типа (подходит на 100% - расположение колодок аналогичное). Хорошо, конечно, и закрывается он герметично практически, но цена! 1580 рублевских, мать их за ногу((
#15:  Автор: MadOzeroОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:49
Светофор писал(а):

А я вот тоже монтажный блок заменил. Стоял старого образца, ещё "Сделано в СССР" (машинка 1991 года, реэкспортная). Время от времени, конечно, мозги &б мне. Но последние месяца 3 - как паинька себя вел, я туда и не лазил. А тут в воскресенье решил в ходе прочих профилактич. работ проверить, как он прикручен. Проверил. Результат - отломанное ухо. Пришлось купить новый, с предохран-ми ножевого типа (подходит на 100% - расположение колодок аналогичное). Хорошо, конечно, и закрывается он герметично практически, но цена! 1580 рублевских, мать их за ногу((


Вот-вот!. меня жаба душит на новый ЧЯ.
Хочу тоже перепаять!

#16:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:15
все эти перепайки до одного места...
#17:  Автор: tpptОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:11
Может не совсем в тему... В общем так, вчера помыл двигатель кёрхером, мойщик очень трудолюбивый оказался (когда увидил, что отверстие для слива воды, которое рядом с ЧЯ плохо пропускает воду), то ему захотель пробить всю грязь давление воды. В результате этого, воды он там около ЧЯ налил немерено.
Когда запустил двигатель сразу загорелася индикатор "не горят габариты или стоп-сигналы", хотя он должен загораться, если действительно одна или несколько ламп перегорело, только при включении этих самых габаритов или стопаков.
Думал к следующему дню высохнет и будет нормально работать. Но машина так не думала... Сегодня с утра запустил двигатель - та же фигня, т.е. сразу выдается типа "не горят габариты или стоп-сигналы"... Грешил на реле контрольных ламп (на некоторых ножках реле есть следы окисливания), поменял - тот же результат.

Внимание вопрос: Стоит ли снимать плату из ЧЯ для промывки и просушки (возможно пропайки) или следует где-то еще с бубном попрыгать?

#18:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:00
думаю надо плату снимать и смотреть
#19:  Автор: tpptОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:20
Я собирался на этих выходных его снимать... И вчера, о чудо, вечером при запуске двигателя этот индикатор не включился. Поэтому решил пока не разбирать монтажный блок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU