Поменять глушак или может ещё чего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменять глушак или может ещё чего? Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:25
Тупо прогорел стоковый глушак - сколько он прошёл хз, но за мои полгода владения машинкой. он доржавел и на трассе прогорел.
Хочу тупо поставить - новый стоковый.
так как я обычно вначале закупаюсь в магазине запчастями - после еду в СТО. хотел бы поэтому поводу узнать: что-нибудь ещё обычно меняется? не хочется потом друзей дёргать в магазины мотаться.
я так примерно прикинул: глушак можно заменить минут за 20 хорошему мастеру:) верно?

#2:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:26
можно и самому.
#3:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:31
FilmFilmFilm
в принципе-да,но это зависит от того на сколько болты крепления прикипели там
просто при мне на сервисе знакомый механик срезал старый глушак автогеном или или горелкой,не помню как он там называется
в принципе нужно еще резинки купить,на которых он держится(3 шт вроде или две)

#4:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:12
пару резинок купи ( я 4ре купил на всякий как говориться пожарный ) и хомут.. за всё отдашь 100 рэ ну и за замену рублей 200-250
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:16
обычно если прогорает глушак....скоро прогорает резонатор
я бы поменял их вместе.... + ессна хомуты новые, резинки

#6:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:26
у мя резонатор был полностью живой.. тока дырка в нем была в 1см ( заварили ), а глушак просто развалился по частям када его сняли...
#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 08:49
FilmFilmFilm
Купить хомут для глушителя и два пряника (резинки крепления глушителя). Если сам будешь менять, то ещё можно купить герметик для выхлопной системы, замазать место стыка резонатора и глушителя. Если в сервисе, то у них должен быть. Ну и сам глушитель не забудь купить.

#8:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:50
FilmFilmFilm писал(а):

что-нибудь ещё обычно меняется?


Кроме всего сказанного нужно кольца(ставятся в стыках).

vadim-21083 писал(а):

можно и самому


Можно и нужно!!! Болты хомутов срезаешь ножовкой или болгаркой
(осторожно рядом бензобак!).

PS Всегда глушители снова обильно мажу жирной графитовой смазкой(целиком!)Чтото вроде антикора для глушака.
А ещё люди сверлят отверстие 1-1.5мм в самом нижнем месте глушителя для слива конденсата,но это уже отдельная тема. 8-)

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:13
valdemar2109sl писал(а):

Болты хомутов срезаешь ножовкой или болгаркой
(осторожно рядом бензобак!).


нафиг?Smile
или ты все болты всегда срезаешь болгаркой?Smile

#10:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:52
Сам вчера поменял на своей резонатор,прогорев-ржавевший на стоковый.Какой ,вернее чей стоял раньше не знаю,хотя менял сам,просто какой увидел тогда,такой и купил. Smile Значит,что надо :
1)Заезжаешь на сервис(сейчас подьем на подьемнике,стоит где-то от 50-100 рублей).И сервисмен говорит,что тебе надо(Дело в том,что может прогореть не только глушак,а например развальцовка на резонаторе,тогда придется пешком шкандыбать за резонатором.)
2)Затем пилишь в магазин и берешь:(цена это в "авто-49")
А)хомут (в сборе)-1-3 штуки,смотря сколько надо(грубо цена 40-стоковый,45 какой-то МХ, рублей, себе взял стоковые.
Б)Штучек 4-5 бубликов подвески глушителя(что-то 8-10 рублей штука)
В)Глушитель и если надо что-то еще,то что надо.
Г)Герметик для прокладок(точную марку не знаю,у меня валялся старый тюбик в матерчатой перчатке-он красного цвета)
Д)Пару перчаток(10-12) рублей.
Саму замену можно делать самому,а можно на сервисе(тогда герметик не надо Very Happy -)цена в районе 400 рублей.
1)отсоединяешь старый хомут(или спиливаешь один болт) и концы хомута двумя пассатижами разводишь !!!А не проворачиваешь в стороны.Можно повредить развальцовку резонатора.
2)Отсоединяешь бублики крепления старого глушака и аккуратно достаешь его из-под машины.
3)подвешиваешь на бублики новый глушак(насчет "антикора" графиткой слышал,но сам никогда не применял Sad поэтому пользу не вижу),а с другой стороны при антикоре машины,глушак тоже обрабатывается,во всяком случае не слышал,чтобы глушаки снимали. Smile
4)смазываешь герметиком внутри развальцовку у резонатора и глушителя(особенно не увлекайся)
5)Смазываешь графитной смазкой болты хомута.Это ,чтобы потом не спиливать,если будет нужда. Smile
6)Если есть необходимость, то просишь помощника,или сам ногами и руками,вставляешь в развальцовку элипсы от хомута, и накидываешь хомут сверху(желательно,чтобы один болт был уже наживлен!).Затем вставляешь второй болт, слегка затягиваешь хомут,стягиваешь плотно плотно глушак и резонатор(главное,чтобы элипс не перекосился!) и одновременно затягиваешь хомут! Smile
7)Пассатижами слегка подгибаешь ушки крепления глушака(чтобы бублики не соскакивали)
8)Выкидываешь старый глушак на помойку. Smile
9)Чуть не забыл,перед работой обязательно одень перчатки и очки(может всякое гавмно посыпаться,когда будешь снимать хомут.
Теперь начет дырочек для слива конденсата Sad
Я бы тебе их делать не рекомендовал,во-первых оттуда пойдет ржа-100% ,во-вторых ,читаю гарантийный талон на свой резонатор-гарантия 2 года!А это значит ,что два года он пробегает точно,а может и больше.Старый резонатор у меня пробежал 4 года.

#11:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 11:35
kolhoznik писал(а):

то ещё можно купить герметик для выхлопной системы, замазать место стыка резонатора и глушителя.


+1 ...
я б обзательно герметик купил , а то может подсекать децл ...

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:25
А у меня резонатор сгорел, а глушак нормальный.
Поменять и самому его можно. Там работы минут на 15 20

#13:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:23
Тимыч писал(а):

нафиг?


Подумай!

Тимыч писал(а):

или ты все болты всегда срезаешь болгаркой?


valdemar2109sl писал(а):

Болты хомутов


8-)

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:00
valdemar2109sl писал(а):

Болты хомутов срезаешь ножовкой или болгаркой


:cool:
Наш метод!!!

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 23:46
х...ёвый метод Smile
#16:  Автор: Din7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 07:10
Тоже ставлю глушитель. Какой герметик пойдёт? ABRO красный термостойкий пойдёт?
#17:  Автор: Din7 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 07:12
Тоже ставлю глушитель. Какой герметик пойдёт? ABRO красный термостойкий пойдёт?
#18:  Автор: Artem KotОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:52
У меня тоже тока резонатор сгорел, а глушак живой... тока я про герметик не знал... теперь тарахтит как Беларус Very Happy а что за герметик, поконкретней? просто для прокладок??
#19:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:48
Boriskin писал(а):

обычно если прогорает глушак....скоро прогорает резонатор
я бы поменял их вместе.... + ессна хомуты новые, резинки



+1
прогорел резонатор, замеил его + посмотрел на глушак он был ужасным Surprised , решил заменить на след. выходных. Поездил два дня и глушак на...я, труба от банки отвалилась.

#20:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:51
To all. Вот скажите, как такое может быть?Машине 2 года и 2 месяца, а нейтрализатор зазвенел и глушак прогорел.Это что, бензин такой говенный или качество изготовления хреновое?Собираюсь на выходных менять самостоятельно.Заехал в магаз(Автомир), предложили Ижорский за 850 руб.Это дорого или нормальная цена?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU