Странное поведение оборотов на холостом ходу????!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странное поведение оборотов на холостом ходу????!!!!! Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 08:49
Всем здрасте! Случилась у меня не понятная фигня. Заметил что холостые обороты стали подвисать где то на 1200 оборотов (останавливаюсь на светофоре а они не падают). Понятное дело или РХХ или ДПДЗ ? подумал я ? на сервисе прицепили тестер ДПДЗ в норме, меняем РХХ. После замены обороты стали подвисать где то 1500-1700, висят так секунд 10-20 и падают до нормы!!!! Поставили второй РХХ ? ситуация не изменилась. Поехал в ?ЛЮБЛИНО-ЛАДА? к диагностам тоже ничего не нашли и опять заменили РХХ обороты выровнялись но на следующий день стали подвисать на 1100. Причем все эти подвисания проявляются только после движения если стоять и газовать то все ок. Заменил сам РХХ и ДПДЗ (до кучи) ситуация немного стабилизировалась но теперь после остановки обороты в норме секунд 5 потом поднимаются до 1200 и возвращаются обратно.
Посоветуйте что делать???

Последний раз редактировалось: fktrcfylh (19 Марта 2007 09:57), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Странное поведение боротов на холостом ходу????!!!!! Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:31
было такое, посоветовали тросик газа заменить, я же его менять не стал, а положил на пол газеты, и со стороны дроссельной заслонки WD-40 пролил прошло. и еще сдесьже житал, что это может быть глюк ЭБУ, вернее его заводской прошивки
#3:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 09:40
fktrcfylh

А ты не обратил внимание, у тебя прокладка между дроcсельным узлом и ресивером стоит?

У меня, как оказалось, ее по жизни не было. На заводе залили специальный геремтик-прокладку, так она со временем стала терять эластичность. Поставил - полегчало. А так обороты зависали аж на 2500.

#4:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:00
прокладка стоит, тросик газа если бы закусывал то ДПДЗ что нибуть показывал. И еще при накате с 40 км/ч обороты висят на 1500
#5:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:51
fktrcfylh

И еще. Попробуй поставить бесконтактный ДПДЗ. Только перед установкой скинь минусовой провод. Это необходимо для того, что бы компьютер заново проинициализировал датчики. В противном случаи твой новый датчик будет восприниматься как старый.

#6:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:33
Было у меня похожее только как оказалось прогорел клапан а я и не заметил Confused
#7:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:22
а клапан то тут причем????
#8: А у меня вот чего сейчас с оборотами Автор: carcrasherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:38
На холостых держатся на 1500 и не падают. Бывает газану посильнее - упадут.
Думаю на датчик ХХ. А ваше какое мнение?

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:44
carcrasher писал(а):

датчик ХХ


не дачтик, а регулятор.
carcrasher писал(а):

А ваше какое мнение?


сначала смотрим закрыается ли заслонка полностью

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:07
G13
Че блин, так прицепились к этому бесконтактнику....
Поставили обычный, проживет тысяч 20 и шут с ним.

#11:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:19
Gloom писал(а):

Че блин, так прицепились к этому бесконтактнику....



+1, у меня этот бесконтактник(Калуга) гаркнулся через 25тыс.км, а стоит он в 3 раза дороже чем обычный, да-к зачем платить больше Very Happy

#12: Re: Странное поведение оборотов на холостом ходу????!!!!! Автор: PvAОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:38
fktrcfylh писал(а):

Всем здрасте! Случилась у меня не понятная фигня. Заметил что холостые обороты стали подвисать где то на 1200 оборотов (останавливаюсь на светофоре а они не падают).


На днях вылечил аналогичную хрень - в моем случае все свелось к замене ДПДЗ. Цена вопроса 180р.

#13:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:49
товарищи, а в чем может быть проблема плавания оборотов.. т.е. как будто газуешь-отпускаешь.. Как правило при прогреве.. По оборотом нек отследить - только по звуку мотора...

Не напрягает опсалютно Smile но у знакомого двенашка, тот кактегорически говорит, что нужно разобраться Smile

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:01
lab писал(а):

товарищи, а в чем может быть проблема плавания оборотов.. т.е. как будто газуешь-отпускаешь.. Как правило при прогреве.. По оборотом нек отследить - только по звуку мотора...

Не напрягает опсалютно Smile но у знакомого двенашка, тот кактегорически говорит, что нужно разобраться Smile


это гляканутая заводская прошива. у меня так же было пока NL54 не залил :cool: 8-) 8)

#15:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:05
Glan
Ок, ясно..
Что ж, буду челом бить Smile Паулюсу.. может у него и для меня найдется время..

#16:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:51
fktrcfylh
Ты не отписался какая у тебя машина. Какой ЭБУ, двигатель, прошивка. Что кроме этого делалось. Мало инфы.

#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:18
lab писал(а):

Glan
Ок, ясно..
Что ж, буду челом бить Паулюсу.. может у него и для меня найдется время..


верное решение 8-) Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU