ВАЗ 2106. Не горит фонарь заднего хода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 2106. Не горит фонарь заднего хода. Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:00
Обнаружил у себя. Не горят оба. Проверил провода под обшивкой багажника - нормуль. Предохранитель - тоже ОК. Где еще копать?
#2:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:02
Лягушонка в КПП там наверно ужо все сгнило.
#3:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:03
Контакты на "лягушке"
#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:07
Сто пудово лягушка.Там проводок имеет привычку отгнивать.Покупаешь лягушку и меняешь сам.Очень просто. Very Happy
#5:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:28
Чуть не в тему.
Был у меня такой случай еду вдруг на кочке машина глохнет.Покурил подумал всё вроде нормуль.Завелась и так несколько раз именно на кочках.Потом это случилось на трассе думаю всё щас доеду перетрясу всю.Нашёл в предохранителях проводок который замыкает-этот проводок привёл меня к лягушке который на коробке проводок отвалился и замыкал прямо на кардан.

#6:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:49
alex.moc-5 писал(а):

Покупаешь лягушку и меняешь сам



Скорее всего дело не в самой лягушке, а в контактах на проводах. Надо отцепить провода, почистить контакты на проводах и "лягушке" вэдэшкой или какой-нибудь хренью, типа, керосина. И будет счастье Very Happy

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.

#7:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:50
Hans11 писал(а):

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.


+1 там тяжеловато что-то крутить кода все зеленое

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:53
Скорее всего дело не в самой лягушке, а в контактах на проводах. Надо отцепить провода, почистить контакты на проводах и "лягушке" вэдэшкой или какой-нибудь хренью, типа, керосина. И будет счастье Very Happy

ЗЫ. "Лягушонка" нового всётаки купи, на всякий случай.[/quote]
Да пройденный уже этап.Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.

#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:55
alex.moc-5 писал(а):

А стоит лягушонок рубь 100 наверное.



Лягушонок стоит 25-30руб.

#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 12:56
Hans11 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А стоит лягушонок рубь 100 наверное.



Лягушонок стоит 25-30руб.


О ! тем паче.Я то менял давно,вот и взял с расчетом на инфляцию.

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 13:09
alex.moc-5 писал(а):

Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.


Не понял... Что значит не к чему цеплять? Там разве что-то снашиваеться? Confused

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 13:10
Горын писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Как правило цеплять ужо некчему.А стоит лягушонок рубь 100 наверное.


Не понял... Что значит не к чему цеплять? Там разве что-то снашиваеться? Confused


Ответный контакт также сгнивает.Впрочем это у меня,как у других неэнаю.

#13: Re: ВАЗ 2106. Не горит фонарь заднего хода. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:10
Strangerr писал(а):

Обнаружил у себя. Не горят оба. Проверил провода под обшивкой багажника - нормуль. Предохранитель - тоже ОК. Где еще копать?



А лямпацки проверял?

#14:  Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:35
Спасибо за советы про лягушку. Заеду на эстакаду - гляну.. Лампочки не проверял - что обе сразу перегорели - навряд ли.
#15:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:51
Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?

#16:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:53
Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?

#17:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:54
Если один горит, проблема не там, в проводке.
#18:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:57
Forkoss
А как это вычислить? возле фонаря все в порядке... как копать дальше?

#19:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 15:58
Тестер рулит, топаешь по цепи и мереешь.
#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:00
tigrenok писал(а):

Други, а эта проблема только в шахе, или в 21074 лечится так же?
У меня перестал гореть левый стопарь, лампочку поменял (хотя та тоже исправная), контакты все зачистил, провода в багажнике выглядят очень хорошо. Почему она растудыть ее в дышло, не горит?


По этому вопросу уже есть тема.Че-то там про стопаки и приборку.Я там изложил рецепт лечения.

#21:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:00
Forkoss
ммм... я честно говоря, никогда ничего не проверял тестером...
а как это делается?
я понимаю, как протестить проводок, который маленького размера, а тут проводка от багажника до аккума... не подкажешь ламаку, как это делаиццо?

#22:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:00
alex.moc-5
Ссылку в студию!!!

#23:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:02
Вот оно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133656
#24:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:03
alex.moc-5
О! Спасибо, уже читаю! Значиццо мне нужен тестер... буду вечером мастерить из лампочки! Smile Премного благодарен!

#25:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 16:05
tigrenok писал(а):

Forkoss
ммм... я честно говоря, никогда ничего не проверял тестером...
а как это делается?
я понимаю, как протестить проводок, который маленького размера, а тут проводка от багажника до аккума... не подкажешь ламаку, как это делаиццо?


Делается аналогично маленькому проводку.
Если я не ошибаюсь, от разьма на педале идет на стопаки один провод, а потом расходится. Попробуй смотреть от работающего стопаря к неработающему.
Или два? В общем ХЗ, смотри сначала плату, больше всего в ней.
Ну и предохранители.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU