Отняли права [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Отняли права Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:13
Такая вот история. В пятницу ночью остановили гайцы за выезд на встречку. На самом деле я хотел у них дорогу спросить и сам подъехал. Они отобрали права и завтра суд. Такой вот вопрос. Какой шанс, что у меня отнимут права. Мне 19 лет. За рулем с лета и до сих пор ни разу правила не нарушал. Какие еще моменты надо знать и что лучше говорить.

ЗЫ: Мент, например, не попросил в протоколе отписаться свидетеля-друга, хоть он и со мной был и мне толком ниче не объяснил. Просто сказал распишись.... :ooo: [/u]

#2:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:31
А в суд кто тебе повестку дал? Гайцы?
А на счёт друг-свидетель, так это ты должен был настоять, хотя не понятно зачем. Я так понимаю он был бы свидетелем того, что ты выехал на встречку, а уж зачем - это суд не волнует.

#3:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:22
Кориш твоё дело труба, лучше бы договориться с мусарами. Т.к. состав преступления на лицо, он же тебя не останавливал, ты сам подъехал.
#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:47
Я точно в такой же ситуации был оштрафован на 300 руб группой разбора в самом ГАИ.
#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 08:54
а дорогу ту хоть показали? :)

Протокол составили правильно, т.е. за дело - ПДД не предусматривают разрешения выезда на встречеку, чтобы спросит дорогу, узнать там время, купить даме цветы и т.п.
Свидетеля не вписали -это плохо. Можно будет жаловаться, только встречку это не отменит.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU