Мафынка дерется! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мафынка дерется! Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:02
В общем проблема такая: сажусь в мафынку, покатался, останавливаюсь, глушу двигатель (все так делают? Very Happy ), открываю дверь, выхожу, дотрагиваюсь до двери чтобы ее закрыть - БАЦ, разряд тока по пальцам. Не смертельный, но довольно неприятный. И когда как, бывает слегка щипет, бывает аж зубы клацают (ну почти). Вот и думаю это у меня где то чтото замыкает, или мона списать на то что обычно хожу (точнее езжу) в шерстяном свитере и синтетической куртке? Кто что скажет по этому поводу?
#2:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:13
Правильно думаешь это называется статическое напряжение.
Купи себе антистатик на машину продается в любом магазине, и проблем не будет с током.
Только смотри что бы проволока внутри резинке была чем толще тем лудьше, бывает просто очень тонкая проволока, и она быстро стирается об землю.

#3:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:13
Это статика. Обычно в сухую погоду такая хрень происходит
#4:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:14
Владимир Владимирович
Меня моя машина ни разу статикой не ударила. А вот пассажиров в шубах била нещадно .) Отцова машина иногда меня статикой "угощает", не знаю почему .)

#5:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 17:17
Владимир Владимирович писал(а):

это у меня где то чтото замыкает, или мона списать на то что обычно хожу (точнее езжу) в шерстяном свитере и синтетической куртке



:-D если думаете, значит у Вас не замыкает!

P.S. еще раз дотроньтесь, ну, что? не повторилось? нет? ну, вот! видите, значит что? правильно - статика! Smile

#6:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:24
Что такое статика я понимаю, но просто решил перестраховаться - один раз у меня сигналка замыкала, побоялся что опять где нить замкнуло Smile
#7:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:25
Лечится душением жабы в себе и покупкой и установкой ремешка антистатика,в Москве такие продаются двух видов: длинные-60руб и короткие-50 руб.У меня стоят два длинных,правда на машине установлены две задние проставки и все отлично. Smile В этом году буду менять сточились .
#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:33
да какая жаба, мне дешевле отдать 60 за ремешок антистатика (стати стоит но видимо уже не работает) чем пару штук стоматологу за лечение клацающих зубов Smile
#9:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 18:50
Может крепление окислилось?Ремешок сточился.Да и в свое время психиаторы, по-моему ,излишнюю возбудимость лечили электроразрядами.Может есть смысл,на ремешок плюнуть и открыть"клинику на колесах"? Smile
#10:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:03
Sandro-63 писал(а):

Может крепление окислилось?Ремешок сточился.Да и в свое время психиаторы, по-моему ,излишнюю возбудимость лечили электроразрядами.Может есть смысл,на ремешок плюнуть и открыть"клинику на колесах"?


ага, сначала шоковая терапия от езды по улицам города рядом с таксистами и прочими баранами, а потом в качестве бонуса электроразряд

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:07
Прежде чем выйти из машины, коснись рукой металлической поверхности, двери, например, и только потом, не отпуская руку, ступай ногой на землю. Very Happy Самый дешевый способ ничего не почувствовать )
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:13
Darth писал(а):

Прежде чем выйти из машины, коснись рукой металлической поверхности, двери, например, и только потом, не отпуская руку, ступай ногой на землю. Самый дешевый способ ничего не почувствовать )


перально! и меньше синтетики носить надо - меньше Very Happy

#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:24
<Storm> писал(а):

перально!



перорально ? Embarassed Embarassed Embarassed



Smile

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 19:28
Darth
насяльника Very Happy

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:08
А мне не нравятся антистатики...
А меня еще ни разу не била током... тьфу три раза.

#16:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:50
покупаешь балон антистатика, выливаешь половину на водительское сиденье, половину на пассажирское. На год забываешь о проблеме 8-)
#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 20:53
покупаешь антистатик, если не нарвится как выглядит волочешимся сзади вешаем под машину....
#18:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:03
Сергей 22 писал(а):

А меня еще ни разу не била током... тьфу три раза.


:cool:

А я вот вожу супругу на работу. У подъезда троготельное расставание перед ее выходом из машины - поцелуй на прощанье. Зимой я в дубленке, она в шубе - один раз так "трахнуло" - весь день губа чесалась. Теперь по привычке сначала носами ткнемся, и уж только потом... :-D

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:10
BillyTheKidd писал(а):

она в шубе - один раз так "трахнуло" - весь день губа чесалась.


Smile Smile Smile жжоте, чесслово :-D

#20:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:51
Сергей 22 писал(а):

А мне не нравятся антистатики...
А меня еще ни разу не била током... тьфу три раза.



Это она заряд копит, однозначно. Smile

#21:  Автор: sernavОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:05
Моя машинка тоже меня почти каждый раз при выходе угощает разрядом Shocked , а вот жену ни разу не трогала Confused . Не знаю поможет ли мне ремень антистатик в наших отношениях с машинкой :-D А у пятнах куда луше цеплять этот ремень?Может есть какой нить болт?Кто куда цеплял?
#22:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:25
Китайская электростанция
2000 китайцев в шелковых трусах катаються по ебонитовым столбам.

#23:  Автор: sernavОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 09:04
Что никто не вешал антистатик на пятнаху?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU