Усиленный задний ход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Усиленный задний ход Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:13
Чото мне нифига не видно сзади ночью- свет какой-то слабый.
Никто ничо не извращал с допфонарями?

#2:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:17
зачастую актуальная проблема... только вот как то дополнительные фонари крепить неохото... именно портить и без того испорченный эстетический вид... может есть какие идеи? =)
#3:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:17
есть мысль вместо штатных катафотов вкрячить туманки узенькие
#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:19
Еще, как вариант - растонировать машину... Very Happy
#5:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:23
Servikt писал(а):

Еще, как вариант - растонировать машину... Very Happy



не вариант Smile сарай должен быть затонирован.

Есть еще одно аццкое свойство сарая: а вдруг погадить пришпилит в пробке? есть мысль завести ведерко и пакеты одноразовые. Ну и бумагу. Прибило - на аварийку, и в багажник полез. Потом с пакетиком вылез и все Smile
Пакетик можно кинуть в того, кто громче всех дудело...

#6:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 21:25
Duffer
ксенон в задний ход! Smile Smile Smile

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 22:03
у меня галогенки вместо 21 ваттных штатных ламп стоят. свет ощутимо лучше. минус - нельзя оставлять включенным больше 7-10 минут..... предположительно может проплавить фонарь
#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 00:35
фигасе вариант.. Даже если галогенки по 55 Вт, это 2*55=110 Вт. Это ток порядка 8-9А! Проводка может и выдержит, а вот лягушка заднего хода врядли.. Надо куда-то релюшку вкорячивать, развязку делать..
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 00:49
Видеокамеру вкорячить и монитор или датчики парковки.
#10:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:40
включаю задние противотуманки если штатного не хватает и видно все великолепно, попробуйте.

p.s. идея с мешочком понравилась, нодо будет взять на вооружение

#11:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:54
Duffer писал(а):



Есть еще одно аццкое свойство сарая: а вдруг погадить пришпилит в пробке? есть мысль завести ведерко и пакеты одноразовые. Ну и бумагу. Прибило - на аварийку, и в багажник полез. Потом с пакетиком вылез и все Smile
Пакетик можно кинуть в того, кто громче всех дудело...


ааа , угораю. Прикидываю как ты серишь на ведре посередине МКАДа http://wwwboards.auto.ru/honda/937649.html

#12:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:01
вот поэтому тонировка и нужна Smile
а на МКАДе не планирую появляться в ближайшее время Smile

#13:  Автор: crayfichОткуда: Львов, Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:13
я один раз видел двенашку с противотуманками сзади, чел поставил их под спойлер, в углах, сами они круглые небольшие, выглядело нормально.
#14:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:22
вообще не вижу проблемы. задние фонари офигенно светят. бывает конечно ситуация када они грязные и очень темно на улице, но я включаю задние противотуманки и опускаю стёкла (машина тонирована), далеее по зеркалам, по зеркалам. никаких напрягов.
#15:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:26
или перенести дубликат управления в багажник опять же
надо задом поехать - вылез, пересел, поехал Smile

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:26
Волк
+100 поставил парктроник красота! 8-)

#17:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:30
Locky писал(а):

Волк
+100 поставил парктроник красота! 8-)


но парктроник говорит "СТОЙ!" а не куда ехать. я прав? фонарь как раз и показывает дорогу. у меня например двор тупиковый, подъезд последний, всего их 6, развернуться не всегда имею возможности. как мне может помочь парктроник выехать со двора задом? разве что не стукнуть кого-нить.

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:37
Pipe

да знакомая проблема, у друга такой двор, но в любом случае, головной свет назад не поставишь.... а слабее - результата не будет...
ИМХО ночь, тонировка, зеркала цветные - впечателние неизгладимое оставляют... У самого 35%, но видимость нормальная, у тебя видать посильнее будет...
Pipe писал(а):

но парктроник говорит "СТОЙ!" а не куда ехать. я прав?


ну все равно если приходится ехать мимо столбиков заборчиков и машин... помощь огромная...

#19:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:03
Locky писал(а):


ИМХО ночь, тонировка, зеркала цветные - впечателние неизгладимое оставляют... У самого 35%, но видимость нормальная, у тебя видать посильнее будет...

Pipe писал(а):

но парктроник говорит "СТОЙ!" а не куда ехать. я прав?


ну все равно если приходится ехать мимо столбиков заборчиков и машин... помощь огромная...


всё время сталкиваюсь с тем что народ по разному определяет проценты тонировки. Одни говорят в затенении, другие в пропускании. У меня пропускает всего 5%, днём нормально, нгочью туго, не тебе объяснять. Ещё раз повторю, что не вижу проблемы с штатным задним светом, может у автора не все лампы горят?. Но и никада не скажу что парктроник баловство. Действительно иногда на пути (не во дворе а вообще) попадаются пеньки, столбики, собачки, урны.

#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:08
Pipe

Pipe писал(а):

Ещё раз повторю, что не вижу проблемы с штатным задним светом,


сорри принял тебя за автора сабжа... Smile
Pipe писал(а):

всё время сталкиваюсь с тем что народ по разному определяет проценты тонировки.


есть такое, мне привычнее говорит 65-ка,95-ка, но так как многие пишут % пропускания стараюсь не отличаться в своих ответах...

#21:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:30
Обычные фанари заднего хода светят не плохо. Как вариант можешь включить задние противотуманки. Может у тебя отражатель покрылся пылью.
Даже если ты поставишь какие либо фары назад, например противотуманки белого цвета, особой пользы не будет.
Как вариант можно поставить камеру заднего вида в личинку замка и телик в салон. Видно куда едишь и какое расстояние осталось до припятствия. И растонироваться не нужно будет.

#22:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:54
T&B писал(а):

у меня галогенки вместо 21 ваттных штатных ламп стоят. свет ощутимо лучше. минус - нельзя оставлять включенным больше 7-10 минут..... предположительно может проплавить фонарь


А лампочки подходят разъемом? Ничего не переделывал, просто галогенки воткнул?

Сам мучаюсь - тонирован в хлам, зеркала антиблик, ночью в дожливую погоду во дворе задним ходом кататься удовольствие сомнительное :ooo: Это с опущенными стеклами. С поднятыми - просто тупо не видно НИЧЕГО. Very Happy

Сам хочу камеру поставить, точнее мечтаю Very Happy. Парктроник, конечно рулит, но камеру с тв проще из своей старой машины перед продажей снять и потом в новую перенести. А вкладываться в доп оборудование своей жаба душит (хотя, конечно, все равно потихонечку вкладываюсь). Но для камеры ведь тоже нужно хорошее освещение. Думал купить штатные птф и повесить их сзади под бампером, сдерживает только уродский вид данного апгрейда. Very Happy Врезать в задний бампер геморрно и не факт, что красиво получится. Была еще мысль купить тоненькие птф, продаются такие, толщиной около 1 см, и прикрутить снизу к спойлеру. Смотрется неплохо думаю будет, а вот светить плохо Very Happy Идеальный вариант, конечно, врезать в задний бампер, сделать подиумы под птф, все зашпаклевать и красиво покрасить, но цена вопроса... Короче сам пока дилемму не разрешил, чтобы и дешево и светило хорошо и выглядело хорошо.

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 08:52
До первого грамотного гаишника с белыми ПТФ установленными сзади доедите.
Читайте ПДД!!!

Вообще проблемы не вижу. Лучшего штатного освещения назад, чем у 10-к и придумать сложно. Мало у каких машин так хорошо реализовано.

#24:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:28
leon112 писал(а):

Лучшего штатного освещения назад, чем у 10-к и придумать сложно. Мало у каких машин так хорошо реализовано.


И не говорите, особенно если посмотреть на страдания владельцев альмер и фф. Да почти все новые ино ща имеют по одному фонарю заднего хода.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU