Други помогайте,может у кого было?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Други помогайте,может у кого было?! Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:23
Всем привет.Купил машинку и стал замечать что при прогреве двига слышен какой то непонятный звук из салона со стороны пассажира.Звук схож с тем,как будто вертолет летит вдалеке Sad И при поездке тож слышно бывает,но не всегда.Слушал под капотом,но там он еле уловим и где то со стороны выпускного коллектора.Что может быть?Мотор работатет ровно.А еще при прогреве уже со стороны водителя звук,как будто тосол по трубкам переливается.Это нормально?Блин,чет я в расстройстве Sad .Машина б.у, поэтому гарантия отменяется.
#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:39
при выжатом сцеплениии не пропадает?
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:45
булькание тосола - это нормально.
вертолет - это адсорбер. тоже нормально.

#4: Re: Други помогайте,может у кого было?! Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:01
каZантип писал(а):

Всем привет.Купил машинку и стал замечать что при прогреве двига слышен какой то непонятный звук из салона со стороны пассажира.Звук схож с тем,как будто вертолет летит вдалеке Sad И при поездке тож слышно бывает,но не всегда.Слушал под капотом,но там он еле уловим и где то со стороны выпускного коллектора.Что может быть?Мотор работатет ровно.А еще при прогреве уже со стороны водителя звук,как будто тосол по трубкам переливается.Это нормально?Блин,чет я в расстройстве Sad .Машина б.у, поэтому гарантия отменяется.


АДСОРБЕР РАБОТАЕТ!!! Если напрягает уж сильно, то посади в местах крепления к кузову через резиновую прокладку. Мало, но помогает

#5:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:09
Stacid
не пропадает)
paravoz
vlv
Фуухххх!!!Успокоили меня Very Happy
Спасиб мужики :wink: Wink

#6:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:11
каZантип
Дно бачка адсорбера по кузову отдаёт, я под него кусочек плоской резины подсунул

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:20
paravoz писал(а):


вертолет - это адсорбер. тоже нормально.



+ 1 тоже в свое время беспокоило...

а бульканье... это оно где булькает то?

#8:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:26
Такая же фигня. Один в один. Про бульканье я думал что гидроусилитель, хотя ваша версия про антифриз мне кажется более правдоподобна. Но вот "вертолёт" я замечаю только када на тахометре 1,5-1,7 тыс оборотов. Когда больше или меньше, "вертолёта" нет. тоже абсорбер?
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:45
да тосол булькает, у меня гидрика не было, а булькание было. мне даже нравилось - типа водопад Very Happy
#10:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:52
Музыкальная машина :-D
Про адсорбер спа за советы,сделаю тож прокладочку Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU