Убрать чужую краску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Убрать чужую краску Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 11:56
Вчера вышел на стоянку после работы, смотрю а на крыле у моей ласточки вмятина со следами чужой краски Sad Страховщиков решил не вызывать, урон копеечный пара вмятин - на ободе заднего колеса и надним на крыле. На крыле царапины до грунта но небольшие(вмятину сразу выправил из багагажника), а на ободе вмятина поболее и небольшой скол краски до металла.
Краска, мовиль, грунт есть, но хочется узнать чем убрать следы чужой краски?
И еще на балоне с мовилем написано что его нужно применять при температуре +10, а у нас выше +3 не поднимается. Теплого гаража нет, нужно ли пройтись мовилем сейчас или пару недель подождать?
P.S. машинка сейчас в гараже ждет хорошей погоды.

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:03
ilyas_m писал(а):

нужно ли пройтись мовилем сейчас или пару недель подождать?


Про баллончик не знаю - может плохо распылять, а жидкий мовиль из бутылки я зимой выдерживаю дома при комнатной температуре, выхожу на улицу и кисточкой подмазываю скол. Мовиль ложится не как летом - толстый слой, комковатый вид, но свою защитную функцию выполняет и держится хорошо - даже не пару недель, а в среднем ждет нормального ремонта (при теплой погоде) 4-6 месяцев. В гараже имхо чтобы подогреть мовиль может выручить водяная баня или термос с горячей водой.

#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:19
А че страховщиков не звал ? Как я понимаю у тебя КАСКО есть ?
А на счет следов старой краски: либо растворитель (но ооочень аккуратно, что б себе не снять), либо уайтспирит.Краска его не боится поэтому можно смело тереть.Я им излишки мовиля всегда подтирал.А еще есть средства для удаления битумных пятен, я думаю оно тоже должно помочь.
Ну а на счет мовиля согласен с Dmitry21053.Я тоже дома в раковину с горячей водой кидаю бутыль на 2-3 мин. и усе намано.

#4:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:30
Спасибо за советы в выходные попробую.
А страховщиков не вызывал т.к. ремонт копеечный больше гемороя было бы, а потом эти копейки могут перерости в рубли когда пойду осагу делать на след год, если бы что-то посерьезнее (т.т.т.) - тогда другое дело

#5:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:47
Чужую краску надо зашлифовать полиролем с абразивом. или полировочной пастой, растворители не помогут.
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:49
ilyas_m писал(а):

Спасибо за советы в выходные попробую.
А страховщиков не вызывал т.к. ремонт копеечный больше гемороя было бы, а потом эти копейки могут перерости в рубли когда пойду осагу делать на след год, если бы что-то посерьезнее (т.т.т.) - тогда другое дело


Ну так а разница копеечный, не копеечный.Ты страховку для чего оплачивал, вот для этого и оплачивал.У меня соседу на крыле *уй детишки нацарапали.Легооонько так.Простой полировкой убрать можно было, а он в страховку.Так ему все крылышко заново покрасили.

#7: Re: Убрать чужую краску Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:07
ilyas_m писал(а):

Страховщиков решил не вызывать, урон копеечный...


У меня сломали замок и царапину на двери сделали до грунта длиной примерно 6 см... Замки я вообще снял и поставил заглушки (170 рублей), царапину замазал автоэмалью для подкрашивания сколов (около 100 рублей флакончик, не помню точную цену уже). А страховая компания выплатила мне 2900 с копейками. Так что если есть КАСКО - обращаться по-любому. Кстати, выплаты ущерба по ней не отразятся штрафами на ОСАГО в последующем.

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:43
Shurka писал(а):

А страховая компания выплатила мне 2900 с копейками. Так что если есть КАСКО - обращаться по-любому. Кстати, выплаты ущерба по ней не отразятся штрафами на ОСАГО в последующем.



Но КАСКА на следующий год будет другой, и сумма такая, что изменение ОСАГи просто отдыхает.

#9:  Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:31
Hans11 писал(а):

Но КАСКА на следующий год будет другой, и сумма такая, что изменение ОСАГи просто отдыхает.


А откуда такая информация?

#10:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:41
Если нет виновника/его не нашли или ты виновен в аварии, то КАСКО меняется. Как пример, в прошлом году на рабочей авто расколотили на трассе камнем стекло, заменили по КАСКО, на этот год сумма по КАСКО поменялась в большую сторону.
#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:47
Hans11 писал(а):

Если нет виновника/его не нашли или ты виновен в аварии, то КАСКО меняется. Как пример, в прошлом году на рабочей авто расколотили на трассе камнем стекло, заменили по КАСКО, на этот год сумма по КАСКО поменялась в большую сторону.


А ты не думал что это из-за того что автомобиль стал старше на год и пробежал больше ?

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:48
За аварии наценок нет.А вот за безаварийную езду наоборот присутствуют скидки по сравнению с предыдущим годом.
#13:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:37
alex.moc-5

Потеря скидки по КАСКЕ обходится почти где-то в 220 убитых енотов, а потеря на штрафе по ОСАГЕ около 160 тех же енотов. И эти 220 у.е. с тебя снимают, но ты ведь никого не забодал. А если в кого-нибудь въехал, то и по ОСАГЕ снимут 160 за то, что пострадавший обратился в страховую и по КАСКЕ 220 за то, что ты ремонтировался. И где-же КАСКА рулит. Она рулит только, если авто вообще в хлам, а царапинами в страховую лучше не обращаться.

ЗЫ. Расчет для сделан для Мазды 6.

#14:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:11
КАКСКА рулит только при серьезных повреждениях.
Если произошли выплаты по КАСКЕ в этом году (камешек в стекло отлетел, в тебя въехали, ты въехал), то в следующем году она обойдется дороже (еле вытянул из страховщиков - не охотно говорили на эту тему).
Я - то из-за кредита вынужден оплачивать все страховки (поэтому и в курсе). Плюс ко всему когда страховал машину на этот год, на машине не стояла сигналка, так эти М***КИ в полисе написали, что если машину угоняют (до установки сигналки и отметки у них), то они возвращают только половину стоимости машины. Ну и где справедливость!???

#15:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 06:42
Леха!!!
Спасибо за инфу я в принципе так и думал.
А КАСКО на след год будет немного дешевле т.к. машина дешевеет (амортизация), но думаю, что если пойти с царапиной то сумма накрутки может перекрыть и ремонт и удешевление по амортизации Sad

#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:23
мне по каско выплатили 6500. царапина небольшая дверь-крыло. как бы за 2 элемента, если делать. но не стал. закрасил.
Леха!!! писал(а):

Я - то из-за кредита вынужден оплачивать все страховки (поэтому и в курсе).


а банк - проверяет чтоли? ну не оплатишь каско и чего?

а вообще что хочу спросить: после кузовняка когда можно мыть машину. мне сказали месяц не мой Surprised

#17:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:33
Anhel писал(а):

а банк - проверяет чтоли? ну не оплатишь каско и чего?


Smile
Уважаемый тов. Anhel, я тоже так думал. Smile Но банк, СЦУКА, ХИТРО ВЫ***ЫЙ Smile . Господа страховщики (или я сам) передают в банк ксерокопии полисов (моя жизнь, КАКСКА, ОСАГО) каждый год. К тому же ПТС лежит в банке и в случае чего машина отправляется на торги Sad . По известным причинам я не хочу рисковать, к тому же знал на что шел, т.к. иначе хрен скопишь на машину (если только не грабануть этот банк).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU