Съездил на гарантию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Съездил на гарантию Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:32
Съездил сегодня на гарантию-только время убил.
Заменили мне катколлектор, который трещал - также и другой трещит, сказали, что третьего ставить не будут.
Далее, про опору стойки. Инженер проехал со мной, согласился, что справа подстукивает. Дал команду снять стойку. Посмотрели-сказали,что все исправно, а стучит-это допуск люфта заводской. Поставили все на место. Я качаю машину слегка вверх-вниз - на месте опоры явный стук. Мне опять же -это допуск и что вы хотели? Я им - поставьте хотябы опору другую, нет, все нормально.
Благо, развал после всего отрегулировали и сказали, что его с завода не было. Поехал я назад - стук тот же остался и катколлектор так же трещит. нехорошие люди, одним словом. Осадок хреновый остался, а ничего не поделаешь.
Прийдется за свое бабло ехать в любой сервис, уверен, что за один час сделают все. Пробег-250км, гарантия...... Где живем?

#2:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:02
Попробуй воспользоваться обратной связью на сайте ВАЗ(http://www.lada-auto.ru/quest.xml) или горячей линией по вопросам гарантии, номер не помню. Обратная связь довольно хорошо работает.
#3:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:47
Я туда вопрос отправлял, они сказали - собрать кучу бумаг, но заниматься этим некогда
#4:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:13
А какие документы они хотят?
#5:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:18
xbg
Номер горячей линии: 8-800-200-41-41 - бесплатно по РФ....
Позвони, может помогут....

#6:  Автор: ArbatОткуда: Связь (без брака) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:19
А, вообще, звездец конечно.....
#7:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:27
Они хотят письменный отказ от ремонта (а ремонт то был), обращение к ВАЗу нашему и его реакция, и еще несколько бумаг. Потом нужно это все отправлять,,,,,,,,,,,
Спасибо, сей час попробую позвонить.

#8:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:38
xbg писал(а):

а ремонт то был


Во-первых, они ж неустранили поломку катколлектор! А во-вторых, стойку вообще не стали ремонтировать.
xbg писал(а):

обращение к ВАЗу нашему и его реакция


так ты ж вроде как и обратился, посредством обратной электронной связи...

#9:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:52
Сейчас позвонил по горячей, сказали, чтобы собирал бумаги....
#10:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 20:42
Я сразу от нее отказался и делаю все своими руками и намного дешевле!просто суммируй все что ты у них делать будешь-двиган новый купишь .
#11:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:01
Бесполезно. Стук, треск, свист, скрип на жигулях не есть признак неисправности, это норма. А гарантия в России это вообще отдельный разговор, даже если принесешь на руках развалившуюся деталь, сервисмены долго будут пытать тебя не по твоей ли вине он расссыпался, вместо того чтобы без вопросов заменить его и исполнить свои обязательства.
#12:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:30
leiton писал(а):

А гарантия в России это вообще отдельный разговор


И в Украине тоже!
На гарантию забил сразу. Сразу после покупки хотел у них сигнализацию ставить. Машина простояла 2 дня - работы ноль. Пришел, поругались и уехал. Если они не хотят за деньги работать, тогда я представляю, как будет по гарантии.

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:15
Приехал только на то-1. Отдал около 100уе. Только масло заменили и сход-развал проверили (сделал раньше, не ждать же пока резину сьест). Попросил заменить газовые упоры багажника (потекли сновья) - отказали. Долго спорить не стал, но обиделся и на гарантию забил. И не жалею, все фильтра + масло и т.д. = 1000р. И дел на час, а не на день, как на СТОА. И доказывать никому ничего не надо. Если уж надо чего - приехал, заплатил - сделали без разговоров за деньги.
#14:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:07
Да всё это развод.На ТО-2 никто не ездил?И правильно..
PS ВАЗ даёт теперь гарантию 3 ГОДА.........................

#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:36
Да они хоть все двадцать дадут, толку то ноль как ни крути!
#16:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:27
непонятно, что значит трещит катколлектор? в какой момент?
#17:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:11
а я ваще датчик спидометра отключил и ездил так тыщи 2 сверх 3-х.проездил-все хокей-и на гарантию не поехал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU