Съездил на гарантию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Съездил на гарантию Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:35
Съездил сегодня на гарантию-только время убил.
Заменили мне катколлектор, который трещал - также и другой трещит, сказали, что третьего ставить не будут.
Далее, про опору стойки. Инженер проехал со мной, согласился, что справа подстукивает. Дал команду снять стойку. Посмотрели-сказали,что все исправно, а стучит-это допуск люфта заводской. Поставили все на место. Я качаю машину слегка вверх-вниз - на месте опоры явный стук. Мне опять же -это допуск и что вы хотели? Я им - поставьте хотябы опору другую, нет, все нормально.
Благо, развал после всего отрегулировали и сказали, что его с завода не было. Поехал я назад - стук тот же остался и катколлектор так же трещит. нехорошие люди, одним словом. Осадок хреновый остался, а ничего не поделаешь.
Прийдется за свое бабло ехать в любой сервис, уверен, что за один час сделают все. Пробег-250км, гарантия...... Где живем?

#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:44
xbg
Впереди тебя ждет еще немало радостей от новой матрешки!

#3:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:47
Спасибо, земляк!
#4:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:52
да у всех так. разводы одни. я когда собирался брать рено лагуну, в салоне мне сказали что гарантия на стойки вообще не распространяется. типа дороги у нас такие.
знакомый у меня работал механником в гараже, у них были несколько реношек, говорит что стойки, шаровые меняли через каждые 20 тык. за деньги.

#5: Re: Съездил на гарантию Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:54
xbg писал(а):

Съездил сегодня на гарантию-только время убил.
Заменили мне катколлектор, который трещал - также и другой трещит, сказали, что третьего ставить не будут.
Далее, про опору стойки. Инженер проехал со мной, согласился, что справа подстукивает. Дал команду снять стойку. Посмотрели-сказали,что все исправно, а стучит-это допуск люфта заводской. Поставили все на место. Я качаю машину слегка вверх-вниз - на месте опоры явный стук. Мне опять же -это допуск и что вы хотели? Я им - поставьте хотябы опору другую, нет, все нормально.
Благо, развал после всего отрегулировали и сказали, что его с завода не было. Поехал я назад - стук тот же остался и катколлектор так же трещит. нехорошие люди, одним словом. Осадок хреновый остался, а ничего не поделаешь.
Прийдется за свое бабло ехать в любой сервис, уверен, что за один час сделают все. Пробег-250км, гарантия...... Где живем?

В России живем, я тоже вчера по гарантии заезжал заменили глушитель, опора справа тоже подстукивала заменили и катколлектор зазвенел тут 2 дня назад, заменили защитный экран, ИМХО гарантия рулит :cool:

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 12:58
xbg
с ино то же самое. только вот поехать в ближайший сервис плюнув на гарантию на порядок дороже. как я скучаю по рейке за 2500, фарам за 1200 и РХХ за 300. Very Happy

#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:07
- Скучают по нему дикари?
- Да, как по проказе.
(Д. Лондон)

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:14
Анджей
:-D

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:18
А я йух положил на эту гарантию и не разу туда не ездил. Гаранития - это развод на деньги!

xbg
Надо было жоще с ними разговаривать! Пусть они свои допуски себе засунут в одно место! Не должна нормальная стойка стучать, а катколектор трещать.

Последний раз редактировалось: Deon (20 Марта 2007 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:18
SDRIVER писал(а):

В России живем, я тоже вчера по гарантии заезжал заменили глушитель, опора справа тоже подстукивала заменили и катколлектор зазвенел тут 2 дня назад, заменили защитный экран, ИМХО гарантия рулит



На какой СТО был?

#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:07
Karakurt80 писал(а):

SDRIVER писал(а):

В России живем, я тоже вчера по гарантии заезжал заменили глушитель, опора справа тоже подстукивала заменили и катколлектор зазвенел тут 2 дня назад, заменили защитный экран, ИМХО гарантия рулит



На какой СТО был?

На Центральной

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:10
Попроси чтоб в сервисной книжке написали про допуски и печатью заверили.
#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:11
Deon писал(а):

Гаранития - это развод на деньги!

С какой стати? Утверждение ремонт это развод на деньги еще можно понять, а гарантия это развод производителя если только на деньги, но не клиента.

#14:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:22
SDRIVER
Зачем мне платить деньги за ТО и за установку доп. оборудования, если я все это сделаю сам?

#15:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:26
Deon писал(а):

Зачем мне платить деньги за ТО и за установку доп. оборудования, если я все это сделаю сам?



Не вопрос. Можно и так.

А лично мне после 250 км. пробега генератор по гарантии поменяли. Без проблем кстати минут за 30... Сейчас пробег 7000 км.
ТО-2 пока под вопросом, хотя у меня карантия до 35 тыс. Может и пройду...

#16:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:47
Deon
"Я Березовский, зачем мне кредит?"

Гарантия это здорово, а если бы еще без совкового отношения, так вообще бы красота.

#17:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:43
Deon писал(а):

SDRIVER
Зачем мне платить деньги за ТО и за установку доп. оборудования, если я все это сделаю сам?

Гарантию тебе дает завод производитлеь поэтому и техническое обслуживание ты должен делать на станции сертифицированной заводом, для чего делается ТО объяснять не нужно? А допоборудование это вмешательство в конструкцию, бывает часто что некоторые "умельцы" установят себе хрен знает что и как, и попадают в аварии или электрика коротит и идут с претензией на завод. Вот чтобы удовлетворять претензии завод сертифицирует то что устанавливают на его продукцию и уполномачивает организации заниматься такой установкой чтоб было потом с кого спросить. Что вполне логично.

#18:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:46
Karakurt80 писал(а):

Deon писал(а):

Зачем мне платить деньги за ТО и за установку доп. оборудования, если я все это сделаю сам?



Не вопрос. Можно и так.

А лично мне после 250 км. пробега генератор по гарантии поменяли. Без проблем кстати минут за 30... Сейчас пробег 7000 км.
ТО-2 пока под вопросом, хотя у меня карантия до 35 тыс. Может и пройду...


ТО1 и ТО2 я проходил, по гарантии были заменены: генератор, корзина сцепления, резина 1 штука, глушитель, защитный экран нейтрализатора и правая опора стойки.

#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:21
SDRIVER
Полностью с Вами согласен!
Но если вы, к примеру, электрик, не будете же вы платить деньги за установку розетки у себя дома...

Но кому-то, несомненно, проще съездить на гарантию, какой бы она не была.

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:54
Мне по гарантии поменяли только передний ступичный подшипник на 15 тысяче.
Первая поломка случилась где-то на 60-65 тысяче, вилка сцепление. Заодно и сцепу поменял.

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:16
мне по гарантии заменили жабо и порвавшийся ремень грм. если бы забил на два ТО, то в деньгах потратил бы больше. у нас стоимость работ по ТО - 730 за ТО-2 и 860 за ТО-1. покупать расходники надо в любом случа - так что их не учитываю.
#22:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:15
По гарантии заменил за 2 года:
ремень грм + ролик
катушка зажигания индивидуальная - 3шт
датчик фаз
электростеклоподъемник - 2шт
отопитель в сборе
стартер (причем старый машину заводил, но на морозе не проявлял энтузиазма)
проклейка ГБЦ (1700р примерно)

#23:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:20
Meg

По какой причине заменили ТРИ катушки? Surprised

#24:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:12
Не...вера в гарантийное обслуживание (надлежащим образом ессно) - дело по меньшей мере наивное Smile Забил большой ЙУХ сразу же после покупке авто.
#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:04
Scaglietti писал(а):

По какой причине заменили ТРИ катушки?


Тоже удивляюсь, почему не все четыре.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU