Украинская сборка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:51
Russianну так я тебе говорю две машины покупались с разницей месяц проехали
укр 9500
росс 8500
разници никакой те бока что вылазят судя по форуму совсем не проблема сборки
что та ,что та недоделанная
кстати друг в харькове катается на салтовке вроде живет

#27:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:00
Честно говоря агрегаты и кузова
Хохлы от нас возят и у себя собирают :cool:

#28:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 20:24
Russian писал(а):

А я просто хочу услышать мнения других матреховодов.


Мое ИМХО - украина Smile
saturan писал(а):

Russianа может не перебирать а купить ланос и голову не морочить?


+1 Это машина готовая к употреблению.

#29:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:48
Ну, сильно, я думал - это Российский форум, а здесь стока с Украины.
#30:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:54
Знакомые взяли 12-ю нашей сборки. После первой мойки - вода в салоне: протекают уплотнители дверей. Может такое бывает и при тольяттинской сборке, фиг его знает!
#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:23
Какую бы ни взял , все равно надо проклеивать салон и устранять разные косяки. Так зачем платить больше? 8-)
#32:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:10
Да одно и тоже! Менталитет сборщиков одинаков, со всеми вытекающими... И там и там можно напороться на г... У меня рос сборка у знакомого укр-одни и теже косяки.

P.S.: Лотерея, я уже 2 термоса поменял, правую перднюю стойку, а он нихуан Sad

#33:  Автор: DocОткуда: Украина Закарпатье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:15
Тоже долго думал, но в итоге взял тольят. сборки, с тех соображений, что завод он и Африке завод, а приспособенный под завод автосбор это не конвеер.
При регистрации рядом стала 2111 Луцкой сборки - зазоры куда хуже!
Хотя понимаю ,что и тут могут быть разные смены.
Но есть существенное отличие: В украинской сборке нет жгутов радиоподготовки, жгутов для подключения ПТФ, нет ГРУ
"Думайте сами, решайти сами - иметь или не иметь..."

#34:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 02:11
Цитата:

Двигатель по динамике хуже чем моя 8 клп? я сначала ему не поверил? сел попробовал ? действительно? динамки в разгоне нет? машина как бы не хотя набирала скорость



Бред сивого мерина Smile
Сие не зависит от того, какая сборка российская или украинская.
Двигатели 8 и 16 по разному ведут себя при одном и том же количестве
оборотов.

Как по мне, наверное взял бы российскую сборку.

#35:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:44
Я когда покупал пол года назад то разница в цене росс и укр была 400уе и то только изза ГУРа а если полностью одинаковые машины а разница в 600уе то тут канечно нужно призадуматся стоит ли выбрасывать 600уе
Аудиоподготовка на моей была (КрАсЗ)
а на луцких стоял мафон и динамики и противотуманки все в стоке

#36:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:30
ГМП писал(а):

Сие не зависит от того, какая сборка российская или украинская.
Двигатели 8 и 16 по разному ведут себя при одном и том же количестве
оборотов.


+1 К тому же у многих новых машин с мозгами проблемы

#37:  Автор: AdisTadasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:40
Анджей писал(а):

отличие только в том что под капотом наклейка ЛУАЗ.


А по VINу можно определить сборку.
К примеру XTA.... - тольяти?

#38:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:02
Genri какие проблемы с мозгами? Surprised
все там нормально как для ваза

#39:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:18
Про 10-ку ничего не скажу, но лично видел на СТО как разбирали весь салон на 99-й (они тоже в Украине собираются).
В дверях не было ни одного до конца закрученного болта или гайки, зато замки еле открутили. Торпеда держалась на нескольких закрученных на половину гайках. У всех кто это видел была одна и таже мысль - ходовая и мотор тоже так собраны? Shocked
У нас в городе часть автосалонов даже не берут украинскую сборку на продажу.
ИМХО украинская сборка - не мой выбор.

#40:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:26
Вот сегодня подкинули свеженькую информацию к размышлению.. Один СТО ошник со стажем поведал, что в Украинских авто проблемная электропроводка, т.к. ее здесь подключают, по местному. Хотя я по большому счету в своей росс. сборке тоже недокрученные детали нашел.
#41:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:49
Russian
чего там можно не так подключить ?
Только без обид - я своих советчиков считал не очень кмпетентных но у тебя ребята вообще чего то расказывают.
я свою ротягивал динометром все как в книжке написано
все провода уложены и закреплены аккуратно к проводке у меня вообще никаких нареканий не было и у знакомых ничего подобного не было.
такие проблемы как замена стойки, опор,ремонт коробки в гарантийный срок,скрипящая панель,отлетающие пластмаски,вибрация р?чага КПП у многих не зависимо от завода сборщика

#42:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:55
Ну по что купил по то и продал... Слухи ... Но они из чего то ж рождаются. У меня, например, на русск. болт не докрученный и под приборкой провод к линии где то не там был где должен., зато свечи прошли 28 тыс, без проблем. А у друга на укр. 99 все прекручено как положено, все смазано , зато два клапана прогорели и инжектор с ума сходит все время. ну это так .. лирика. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ. ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ БРАТЬ РОСС.СБОРКУ. ( у кого сборка укр. прошу не обижаться, при принятии решения ни чем окромя слухов не руководствовались.)
#43:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 04:52
а подскажите про комплектацию украинской 2111. а именно радиус колес и тормозов передних, есть ли магнитола в базовой комплектации?
#44:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 08:15
Начиная с 2007года у тольятинской сборки с зазорами стало значительно лучше - что-то там они по-новому применяют, типа электроники.
#45:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 13:00
БЕСЬКА писал(а):

а подскажите про комплектацию украинской 2111. а именно радиус колес и тормозов передних, есть ли магнитола в базовой комплектации?



http://www.ais.com.ua/auto_view.php?page_id=17&car_id=27&brand_id=1

#46:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 17:51
Привожу пример. мы с товарищем покупали десятки практически одновременно (2006г.). У меня Кременчужская, у него - Тольятти.
Дык он в этом же году успел перебрать КПП...
Крупноузловая сборка делается на Украине. А руки из задницы у спецов есть как в России, так и в Украине...
Правильно сказали выше - покупка десятки - это лотерея
По себе могу что сказать. На моей были слабо затянуты болты да гайки... через месяц дворники ловил на ходу Very Happy

#47:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 19:42
Брал луцкую сборку(УА холдинг), нормально все. (пока Very Happy ).магнитолки нету. диски 14 ,литье...резина - кама... и вроде сейчас 16кл нет... тока 8 Sad
#48:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 19:59
Во блин!!!! Surprised скока хохлов-земляков сдесь!!! Surprised
Что касаемо вопроса... я брал Российской сборки, завод ВАЗ он и в Африке завод, а не подмастерье... Это ИМХО. Хотя у знакомого тоже сарай укрсборки - полет нормальный. ВАЗ - это лоторея.... Very Happy

#49:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 23:54
Сто процентов - как попадешь.... Выбирал тоже в августе.... стояло две рус. и две укр. Украинские конечно по цвету были красивее - там одна черная была с отливом, вторая с синим отливом и на литье обе, а росийские на штамповке и цвета - снежка и альтаир, который на приорах сейчас в основном... Выбирал не долго, завел, послушал - один звук, прокатился по полигону - то же самое, но послушал как скрипят оба салона на украинских и решил все же брать росийской сборки... да и ГУР для меня не пустое слово, после отцовского ланоса не могу ни на классике ездить ни на самарах, по этому ИМХО росийская сборка - респект....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU