Дистанционное зажигание в классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дистанционное зажигание в классику Автор: Twilight СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:58
Люди, подскажите во что выльется установка сабжа в карбюраторныю классику?
#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:00
Не будет работать.
#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:04
В карбе работать не буит.Тока в инже.
#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:06
Можно конечно заморочиться на солексе с автоматическим пусковым, но ХЗ как оно работать будет. В общем овчинка выделки не стоит.
Не изобрели еще такой комп, который лучше человека будет газом и заслонкой на карбе работать Smile

#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:06
Я сам грезю о такой.Живу на первом этаже, машина прямо под окном.Казалось бы сам бог велел поставить.Пока завтракаешь она греется себе.Зимой экономия 15-20 мин.Но вот беда кто будет подсос за тебя утапливать по мере прогрева ? Да и заводится карб совсем по другому.Так что это технически не выполнимо.
З.Ы. Себе на следующую обязат.поставлю.Торжественно клянусь Very Happy

#6:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:07
А ты себе домой привод подсоса протяни Smile
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:10
Forkoss писал(а):

А ты себе домой привод подсоса протяни Smile


Не.Есть другая маза.Замутить подогрев картера.Вот это технически вполне выполнимо.Но стоить будет ого-го. :cool:

#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:12
Интересно это как?
Это какая моща нужна что бы там все за 15-20 минут прогреть?

#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:21
От отдельног аккума.Или как в европе от разетки 220 (они у них прямо на фасаде домов, спецом), но это уже сложнее.Удлиннитель-то я кинуть могу, но для этого полюбе придется выходить.Ну не просить же дворников ? :-D
#10:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:21
Не ну были же карбы с автоматом холодного пуска, так что вполне реализуемо.
#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:24
Forkoss писал(а):

Интересно это как?
Это какая моща нужна что бы там все за 15-20 минут прогреть?


Смысл в том что бы прогреть только масло в картере, а не весь двиг.При теплом масле легче пуск.Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:26
Assaif писал(а):

Не ну были же карбы с автоматом холодного пуска, так что вполне реализуемо.


Это как на первых 10-х что ль, с электронным подсосом ? Ну если его к 7-ре приманздрячить (если это вообще возможно по техническим параметрам), то тада мож че и выйдет.

#13:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:30
alex.moc-5 писал(а):

Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.



Они не масло греют, а соляру, потому как льют им всякое летнее дерьмо вместо зимнего. В результате у них весь топливопровод в парафине и ни куя не заводицо.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:36
Hans11 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Никада не видал на стройках или дорогах как водилы на тракторах огонь жгут под двигом ? Вот для этого и жгут, масло подогреть.



Они не масло греют, а соляру, потому как льют им всякое летнее дерьмо вместо зимнего. В результате у них весь топливопровод в парафине и ни куя не заводицо.


Саляру ? А она разе может замерзнуть, у нее какой порог замерзания ? Но на счет маслогрева я точно знаю, есть специальные обогреватели картера.Я по телеку видал.И даже помоему на новых вольвах, что ли ставят.На ино фурах тоже ставят.

#15:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:48
Есть автоматическое пусковое устройство на карбюраторы солекс.
Ставится вместо привода подсоса, работает от температуры охлаждайки.
Хотел такую же сигналку, искал этот автомат. Отдельно в продаже не нашел. Видел только карбы уже с ним. Стоит такой за 5000 тыр. Если прикинуть что сам карб стоит 2300 то за автомат много получается. Да и все у кого спрашивал, говорят хреново работающая, капризная фигня.
И в итоге отказался я от затеи.

На счет саляры, она от мороза превращается в гель, и ... дальше думаю понятно.

На счет дорог ХЗ, а вот на счет севера, сам запускал камаз при температуре -45 с автономным подогревом. Но там опционально стоит печка с бензиновой горелкой, да и печка эта, весьма взрывоопасна.

Последний раз редактировалось: Forkoss (20 Марта 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:49
alex.moc-5

В саляре много парфинов, которые на морозе кристаллизуются и забивают топливопровод. Для решения этой проблемы продают антигель. А предпусковой подогреватель, который ставят на двигатель это немного другое. Но кострами греют именно саляру.

#17:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:59
alex.moc-5 писал(а):

Я сам грезю о такой.Живу на первом этаже, машина прямо под окном.Казалось бы сам бог велел поставить.Пока завтракаешь она греется себе.Зимой экономия 15-20 мин.Но вот беда кто будет подсос за тебя утапливать по мере прогрева ? Да и заводится карб совсем по другому.Так что это технически не выполнимо.
З.Ы. Себе на следующую обязат.поставлю.Торжественно клянусь Very Happy


Подсос утапливать автомат будет, с простейшей зависимостью от температуры и оборотов,
буду делать такой если все ок будет то выложу схемку.
Пока продумал детали получается идеально.
Осталось малось спаять добро.

#18:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:20
alex.moc-5 писал(а):

Forkoss писал(а):

А ты себе домой привод подсоса протяни Smile


Не.Есть другая маза.Замутить подогрев картера.Вот это технически вполне выполнимо.Но стоить будет ого-го. :cool:



Может готовым проще воспользоваться? http://www.webasto.ru/?id=102



Кстати, у меня на жигуле от предыдущего хозяина стоит какая-то хрень, подключенная в систему охлаждения, с питанием 220В - типа подогрев тосола. На вид вроде заводская. Предыдущий хозяин говорит что он ею пользовался, при -30 мотор был теплый, и соответственно завод был без проблем и печка сразу была телая. Я этой штукой не пользовался - не нужна она в Питере. Вот думаю может кому надо? Продал бы...

#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:56
Эта хрень - тюменский предпусковой подогреватель, как у меня. неплохо, но розетка нужна.
А греют и масло в картере, и охлаждающую жидкость - Вебасто позаботилось, попроще можно "ракету" от запора приладить.

#20:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:24
http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег

#21:  Автор: Olun4ikОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:44
Shish писал(а):

http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег

есть некоторые личности крайне негативно относящиеся к холоду и недосыпу (пусть даже в 10 мин)... вот для них, а точнее для их удобства вся эта батва и придумана!
да плюс свою попу в холодный авто засовывать :(

ЯСН, мальчики, пасиб за разъяснения! моей машинке автозапуск не светит Confused

#22:  Автор: DimonSergeichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:58
Вот собрал такой привод! Уже катаюсь с ним больше месяца наверное! Управляется кнопкой стеклоподъемника и схемой т.н. "шифтлайта", найденной на просторах рунета, осталось чуть-чуть доделать)))
http://foto.mail.ru/mail/dimonsergeich/2/10.html
http://foto.mail.ru/mail/dimonsergeich/2/11.html

#23:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:11
Olun4ik
Ох уж эти личности. Они жопу оторвать не могут, а весь дом слушает тарахтения их пепелаца прогревающегося на автозапуске, чтобы к приходу владельца его попочка растаяла в теплом салоне. В Москве даже война началась по этому поводу. С месяц назад был в Мск как раз по ящику показывали как достали автовладельцы своим машинами всех остальных и началась война, когда с энного этажа во все машины подряд летели разные предметы включая ледяные глыбы.
И собственно говоря я прекрасно понимаю жителей дома. Когда машину держал у дома - заводил и сразу как можно быстрее отъезжал от дома и там грелся. У нас не иномарки, которых не слышно, надо думать и о других.
Ну а что касаемо
Цитата:

да плюс свою попу в холодный авто засовывать

то этот вопрос решается при помощи попогрейки, которую можно включать дистанционно, если сигналка с допканалом. Достаточно выход допканала повесить на реле противотуманок 21140-3747610-00, описалово реле тут
http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=73&start_no=20&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0

#24:  Автор: Olun4ikОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 01:26
Shish писал(а):

Olun4ik
Ох уж эти личности. Они жопу оторвать не могут, а весь дом слушает тарахтения их пепелаца прогревающегося на автозапуске...
... надо думать и о других.
Ну а что касаемо

Цитата:

да плюс свою попу в холодный авто засовывать

то этот вопрос решается при помощи попогрейки, которую можно включать дистанционно, если сигналка с допканалом. Достаточно выход допканала повесить на реле противотуманок 21140-3747610-00, описалово реле тут
http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=73&start_no=20&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0


Дык я ж попу с удовольствием оторву! Эт как раз дружище мой соня и мерзляк! вот где собака зарыта!! 8)
а о других думать надо однозначно!

за попогрелку пасиб, но явно не для моих мозгов! ранова-то с реле мне связываться! хоть бы колесо научиться менять Smile

#25:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 05:45
Shish писал(а):

http://silych.ru/docs/sadko.rar
Ходить туда, читать архив. Покупать, ставить и делиться опытом.

ЗЫ. Я могу позволить такую штуку, но мне не лень встать на 10 минут раньше и пока машина греется спокойно покурить или смести снег


В списке авто нет классики, почему?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU