Замена фильтра БН и лючок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена фильтра БН и лючок Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:39
Обратившись с просьбой поменять ситечко на БН в Гермес-Лада я услышал следующие расценки:
1. Расширение лючка - 1600 руб.
2. Ситечко - 150 руб.
3. Прокладка между баком и БН - 150 руб.

Снятие бака сразу обходится в 3000рэ.
Пока менял масло в коробке,мастер подсказал,что лучший вариант-сделать разрезы по углам лючка, отогнуть и вынуть БН.
Кто-нить так делал? Какие есть + и -?

#2:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:42
хорошие ножницы по металлу стоят дешевле, 10 минут работы и можно откручивать бензанасос
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:43
demize
+1

#4:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:49
Ну да. Забыл сказать,что гермес я послал,делать буду сам.
Просто есть 2 варианта:
1. По углам и отогнуть.
2. Купить 10шную заглушку лючка,обвести,красиво вырезать.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:50
Nickolas81
Это уже на вкус и цвет. Сидушку думаю не каждый день поднимаешь.

#6:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:51
Я боюсь,что в первом случае дребезжать будет.А если под 10шную резать,то как бы бензопроводы не почикать...
#7:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:00
demize писал(а):

хорошие ножницы по металлу стоят дешевле, 10 минут работы и можно откручивать бензанасос



хм.. так просто?

ЗЫ: ушел в магазин смотреть ножницы по металлу

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:16
я резал так ножицами. минут 15 заняло всё. Сложней аккуратно отвоернуть и потом обратно прикрутить штуцеры на металлических трубках. Very Happy
Сверху положить немного шумки (изолон например). И проблем нету.

#9:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:16
Разве где-то можно купить крышку лючка БН. Я раньше хотел ее купить, но в магазинах и на базаре ее нет. Товар, видимо, совсем не ходовой. Надо смотреть где-нибудь на разборках.
Может быть кто-то напишет геометрические размеры большого лючка и крышки (длина, ширина) на его? Буду очень признателен.
Всем удачи.

#10:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:19
Ты не из Шуи ?
#11:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 08:44
SWB писал(а):

Разве где-то можно купить крышку лючка БН. Я раньше хотел ее купить, но в магазинах и на базаре ее нет. Товар, видимо, совсем не ходовой. Надо смотреть где-нибудь на разборках.
Может быть кто-то напишет геометрические размеры большого лючка и крышки (длина, ширина) на его? Буду очень признателен.
Всем удачи.



У меня получилось так - стальной лист 22*27 см, один угол срезать надо так как там ребро жесткости. Но если аккуратно вырезать то мне кажется лючок поменьше должен получиться.

#12:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 09:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128394&highlight=
Я у себя так сделал

#13:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:15
morales писал(а):

Ты не из Шуи ?


Нет, не из шуи. Но пару раз там был.
Живу в столице нашей области.
Всем удачи.

#14:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:51
Я у себя ничего не резал - все и так нормально вытащилось и засунулось. Хотя пришлось конечно попотеть.
#15:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:59
Тупо вырезал болгаркой (или ножницами - уже не помню) сколько надо....сделал дело.....сверху заклеил спленом - ничего не подтекает и ниоткуда не дует. Просто и эффективно.
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:11
Да не надо люк от 2110. Можно и пошире вырезать - удобнее будет. Потом сверху лист жести с подклееным кусочком шумки или еще чего нибудь. И все это на несколько саморезов. Под сиденьем ничего не видно и не слышно - проверено на себе Smile
#17:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 20:01
*sanches* писал(а):

Я у себя ничего не резал - все и так нормально вытащилось и засунулось. Хотя пришлось конечно попотеть.


Я так же вытащил без резки. Хотя поза та еще... Very Happy И неповторимый аромат бензина в салоне потом весь день...

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 20:57
Влад-N писал(а):

*sanches* писал(а):

Я у себя ничего не резал - все и так нормально вытащилось и засунулось. Хотя пришлось конечно попотеть.


Я так же вытащил без резки. Хотя поза та еще... Very Happy И неповторимый аромат бензина в салоне потом весь день...


Ептыть! Так у тебя 2115!!! На ней люк большой, ничего резать и не надо! У на 21093и люк как на карбовой, раза в три меньше, чем сам БН.

#19:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:01
u313 писал(а):

Влад-N писал(а):

*sanches* писал(а):

Я у себя ничего не резал - все и так нормально вытащилось и засунулось. Хотя пришлось конечно попотеть.


Я так же вытащил без резки. Хотя поза та еще... Very Happy И неповторимый аромат бензина в салоне потом весь день...


Ептыть! Так у тебя 2115!!! На ней люк большой, ничего резать и не надо! У на 21093и люк как на карбовой, раза в три меньше, чем сам БН.


А-А-А! То-то я не пойму че страдают все...)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU