Можно ли переоформить ОСАГО при смене владельца?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Можно ли переоформить ОСАГО при смене владельца?? Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 21:03
Имею ато по ген. довере ОСАГО действительно еще 7 мес. Хочу "продать" машину супруге.Можно ли переоформить ОСАГО на новые номера.
Оформлять заново резона нет, так как дата предпологаемой продажи машины совпадает с окончанием срока действия имеющейся доверенности.
Если можно то как это делается???
Заранее спасибо!
Smile

#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:11
переоформить нельзя, но можно забрать деньги за неиспользованное время действия полиса.
И сделать то же самое после второй продажи.

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:58
зависит от способа прожажи ...
по гендов-ти-можно
по справке-счёт-нет.

#4:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:13
Boris80 писал(а):

Хочу "продать" машину супруге.


Кстати, а в чем смысл действа?

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 09:55
Ethanol писал(а):

Boris80 писал(а):

Хочу "продать" машину супруге.


Кстати, а в чем смысл действа?



наверное, чтобы оставить машину в семье, а не подарить дяде после окончания срока ген.доверенности или его смерти или отзыва доверенности. самому себе не продать, а на жену можно.

#6:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 01:30
ViktorS писал(а):

Ethanol писал(а):

Boris80 писал(а):

Хочу "продать" машину супруге.


Кстати, а в чем смысл действа?



наверное, чтобы оставить машину в семье, а не подарить дяде после окончания срока ген.доверенности или его смерти или отзыва доверенности. самому себе не продать, а на жену можно.



Да, точно..... Ступил че-то, не дочитал. А жене как можно продать? половина машины ведь твоей будет по-любому...

#7:  Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 02:15
Цитата:

Да, точно..... Ступил че-то, не дочитал. А жене как можно продать? половина машины ведь твоей будет по-любому...


Жене можно продать как и любому другому человеку. Официально машина станет только ее...а мне пофиг, я разводиться не планирую.

А как деньги за неиспол. дов-ть вернуть? Я могу, иль только страхователь???




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU