электростеклоподьемники. как установить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: электростеклоподьемники. как установить? Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:44
Всех категорически приветствую!!!
Решил обанкротится на электростеклоподьемники - так понравилось у друга на 99 Very Happy
Тока трабл в том как поставить. Узнал о стоимости - 2100 в пигме.
На установку денег точно нема будет. Да и слышал при установке особых знаний и уменей не надо...
Вообщем, мужики кто ставил сам - делитесь опытом - помогай молодым!!! Very Happy

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:53
poliman
сколько стоит это удовольствие?если не дорого, то присоединяюсь к автору

#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 22:57
eugene-vaz писал(а):

poliman
сколько стоит это удовольствие?


Да счастье то стоит 2100 за 2 подьемника на перед.(на зад мне глубоко фиолетово Smile )

#4:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 23:58
http://www.alexdcar.narod.ru
Сайт парня который ставил себе электростеклоподьемники. Там же найдешь описание сего процесса с картинками. Удачи!

#5:  Автор: HGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 07:47
http://ts.izhnet.ru/ - реечные стеклоподъемники, в комплекте инструкция по установке, даже с размерами на двери как сверлить.
#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 09:41
спасибо за линк - приму к сведению. Реечные как я понял проще в установке?
#7:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 09:54
http://www.zr.ru/articles/45290/
#8:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:03
прикупил по случаю реечные http://ts.izhnet.ru/
буду ставить как созрею обивку переделать
конструкция вполне добротная, установка проще некуда, только два отверстия засверлить и выставить по месту
компактность просто сказочная

#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:35
Stockman писал(а):

http://www.alexdcar.narod.ru
Сайт парня который ставил себе электростеклоподьемники. Там же найдешь описание сего процесса с картинками. Удачи!


У этого парня кординальные изменения для того что бы впихнуть не впихуемое.Сейчас уже вовсю продаются ЭСП на классику.Причем не допотопные тросиковые, а (не знаю как назвать) , ну назовем цельнометалические.Ввиде шестерни и двух планок.Ставится легко, без всяких там доработок.А тросики снимаем и выкидываем нафиг они больше не понадобятся.
Прогресс дело нужное :cool:

#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:37
Во ! Точно, реечные :cool:
#11:  Автор: jodjОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:48
Мужики, подскажите пожалуйста как правильно поставить фиксирующие скобы на 07 стекло чтобы оно без перекоса ходило? Ножно искать центр тяжести и от него выставлять или на равном расстоянии от краев стекла?

Я переделываю 06 под 07 стекла. ЭСП реечные "Форвард," всем рекомендую, очень качественно сделано. Инструкция есть подробная, но внутренняя арматура в 07 двери отличается от 06, поэтому возникают некоторые трудности, а лишние дырки сверлить не хочется.

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:20
jodj писал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста как правильно поставить фиксирующие скобы на 07 стекло чтобы оно без перекоса ходило? Ножно искать центр тяжести и от него выставлять или на равном расстоянии от краев стекла?

Я переделываю 06 под 07 стекла. ЭСП реечные "Форвард," всем рекомендую, очень качественно сделано. Инструкция есть подробная, но внутренняя арматура в 07 двери отличается от 06, поэтому возникают некоторые трудности, а лишние дырки сверлить не хочется.


Они ставятся на строго определенном расстоянии от краев.Причем расстояния слева и справа разные.Либо бери стекло в сборе с обоймой, либо у кого нить из знакомых на 05, 07 размундирить дверь и померять рулеткой эти расстояния.

#13:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:24
Самое главное оставить зазор 0.5-1мм между крепление стекла и рычагом который поднимает.
Я про него забы потом пришлось лесть исправлять,
без зазора они туго очень туго идут, кстати это в инструкции написано,
я как всегда блин поставил, а потом прочитал Smile

#14:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:03
jodj
а инструкцию слабо глянуть Wink
http://ts.izhnet.ru/?mod=pasp_2107f

#15:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:45
http://www.npk-progress.ru/
Заказать можно написав письмо. 3 месяца назад ставил себе, с доставкой в самару обошлось 2900. доволен

#16:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:33
Осенью тоже купил ЭСП. Жду тепла и свободного времени. Но есть проблема куда кнопочки (и какие) впихнуть? Уже задавал этот вопрос здесь, но никто не ответил.

Последний раз редактировалось: Limon (09 Октября 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:01
у всех стоит на панели в верхней части, у кого видел
#18:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:07
У меня стоят "Беркут" передние 2700р комплект (на 2-х рычагах типа как ножницы, моторы Бош). Уже год, претензий нет (тьфу*3). При установке тоже необходимо просверлить 2 отв., размеры в инструкции есть.
Задние (если кому интересно) AME (моторы японские) троссовые 2300р комплект, ставятся нетрудно, обивке не мешают. (В комплекте, кстати, идет аварийное "весло", 2 раза мне помогало, пока не смазал силиконом бархотки).
Кнопки поставил взамен штатных кнопок (7-ная борода)(кнопки большие, прямоугольные), а штатные управления (свет, печка, обогревы и т.п. + БК еще) перенес на изготовленную из оргстекла панельку взамен панели часов.

#19:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 23:30
Кто имел дело с ЭСП уральской фирмы "электромаш",какие можете высказать впечатления?
#20:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 23:31
Кто имел дело с ЭСП уральской фирмы "электромаш",какие можете высказать впечатления?
#21:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 08:00
Limon писал(а):

Но есть проблема куда кнопочки (и какие) впихнуть?


я поставил себе кнопоски на бороду, под кнопки печки и ближнего, кнопки девятые, получилось органично, погрядеть на кнопочки мона тут http://foto.mail.ru/mail/cvolo4yzhka/avto/. ЭСП ФОРВАРД реечные

#22:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 23:56
Тоже купил себе комплект ЭСП, но никак немогу поставить, умерла бабушка... =(
так вот купил реечные, фирма "Гарант", что самое интересное, так там в комплекте вместе с кнопками идут 2 подиума, один на 2 кнопки, второй на 1 кнопку. Прикручиваются прям на дверь, к обшивке.
Попзже могу сфотать показать. Так что у меня с этим проблем не будет, теперь надо их ставить.

#23:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:24
<<BJ>>
по инструкции их надо ставить вместо ручек стеклоподемников. Я себе поставил их (кнопки с подиумами), как бы объяснить, под ручку (где место для руки). С водительской стороны осталось маловато места (но чтобы закрыть дверь мне хватает), а с пассажирской (т.к. там всего одна кнопка) вообще не мешает закрытию двери. Так что теперь такое ощущение, что кнопки как в ино встроены в ручку.
PS Если не совсем понятно объяснил, могу сфоткать и выложить. Но только завтра.

#24:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 14:24
Cvolo4yzhka
У меня борода пятерочная. Так не пойдет. Зато твои фотки подкинули идейку куда можно их впихнуть Very Happy

Иногда бывает тяжело крутить мясорубку, например в дождливую погоду. А не сгорит ли моторчик стеклоподъемника или предохранители?

#25:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 16:52
Limon
Limon писал(а):

А не сгорит ли моторчик стеклоподъемника или предохранители?


что зимой будет, не знаю, прошлой зимой ЭСП еще не было, но в дождь не заметил разницы, разве что в дождь одно стекло скрипит от чего то ...


А ЭСП у мню подключены через отдельный пред (использовал один из имеющихся неиспользуемых в старом ЧЯ - 2, на 3 - птф). так вот пред на 8А сожгли два работающих моторчика, когда обя стекла закрылись полностью(что и понятно, моторчики по паспорту жрут 4А каждый, а когда стекла уперлись ток подскачил), сейчас стоит пред 16А все норм.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU