Клуб синего дыма при утреннем старте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клуб синего дыма при утреннем старте. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:41
Заметил сегодня сабж. Просто торопился с утра еще много чего сделать, завел машину и тут же из нее вылез. Конкретный такой голубой сабж, который тут же испарился. Что-то я расстроился совсем.....Это-ж масло в камере сгорания. При повторных стартах никакого дыма уже не вылетает. Посветил фонарем в колодец свечной - ну небольшой нагарчик там просматривается. Свечи первого и второго цилиндров немного темнее, но на масляный налет не похоже.
Что это такое?

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:44
На скорость не влияет ? Very Happy
Тогда ездить и смотреть будет ли прогрессировать...

#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:47
Влияет на психику. Только недавно подумал что ВСЕ! Исправлено от косяков все что меня раздражало и теперь можно просто несколько десятков тысяч спокойно поездить. ЩАС!
#4:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:51
Забей...Как сказали выше на скорость не влияет.
#5: Re: Клуб синего дыма при утреннем старте. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:55
Анджей писал(а):

Заметил сегодня сабж. Просто торопился с утра еще много чего сделать, завел машину и тут же из нее вылез. Конкретный такой голубой сабж, который тут же испарился. Что-то я расстроился совсем.....Это-ж масло в камере сгорания. При повторных стартах никакого дыма уже не вылетает. Посветил фонарем в колодец свечной - ну небольшой нагарчик там просматривается. Свечи первого и второго цилиндров немного темнее, но на масляный налет не похоже.
Что это такое?


МСК - 99%

#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:58
GVG писал(а):

МСК - 99%


? Что такое МСК?

#7:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:06
маслосъемныеколпачки
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:20
При пробеге 12000? Shocked
Угара практически нет, и я считал, что при сабже с МСК синий дым идет при перегазовках и долгой работе на ХХ.

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:23
Анджей ты с начала в течении нескольких дней понаблюдай, а потом расстраивайся. А так это похоже на МСК но вроде у тебя этого не должно быть т.к. машинка свежая.
#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:30
Tom669
Кроме того вчера еще ЦЗ престал с брелка сигнализации двери закрывать. Раньше был косяк что закрывалась только водительская дверь, но такое было редко, а теперь вот сутки приходится ключем ковыряться. Блок управления что-ли накрылся, но изнутри кнопкой все двери закрываются-открываются, ключем тоже.

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:32
Анджей писал(а):

При пробеге 12000? Shocked
Угара практически нет, и я считал, что при сабже с МСК синий дым идет при перегазовках и долгой работе на ХХ.


Синий дым после стоянки - это МСК, масло по клапанам стекает в камеру сгорания, а 12000 это не показатель.
Вот не хороший пример http://chiptuner.ru/oil_level.php

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:45
И что теперь делать?
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:55
Анджей писал(а):

И что теперь делать?


Если Масло не ест, расход бензина, динамика и все остальное в норме. То ничего не делать. Мало ли из за чего может быть дым. У меня вот малость масло подедает, с литр за 13000 долил. Правда Castrol 5w40, у многих на угар много этого масла уходит, + у меня еще из под тройника щупа/вентиляции картера малость сопливится, будет потеплее посажу на герметик. А если по любому поводу расстраиватся, здоровья не хватит. Так что понаблюдай еще, может не все так плохо. :wink:

#14:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:00
а мож погода просто такая у вас в симферополе? и конденсат? Понаблюдай несколько дней
#15:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:15
Анджей писал(а):

При пробеге 12000? Shocked
Угара практически нет, и я считал, что при сабже с МСК синий дым идет при перегазовках и долгой работе на ХХ.



когда была класика, то два раза подряд МСК менял через 3000 км в обоих случаях был брак Shocked
так что 12 000 не показатель

#16:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:26
Хорошо, посмотрю. [/quote]
#17:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:47
GVG писал(а):

Анджей писал(а):

И что теперь делать?


Если Масло не ест, расход бензина, динамика и все остальное в норме. То ничего не делать. Мало ли из за чего может быть дым. У меня вот малость масло подедает, с литр за 13000 долил. Правда Castrol 5w40, у многих на угар много этого масла уходит, + у меня еще из под тройника щупа/вентиляции картера малость сопливится, будет потеплее посажу на герметик. А если по любому поводу расстраиватся, здоровья не хватит. Так что понаблюдай еще, может не все так плохо. :wink:



если масло в камеру сгорания попадает то придет конец катализатору очень быстро. (если он есть) посмотри еще на дым в момент перехода со второй на третью, если хоть намек есть на голубоватый дымок, то колпачки сто пудов. если катализатора нет - забей, еще тыщ 10 смело проездишь, а потом менять, или сразу менять одна фигня- разбирать Sad

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:56
Tchuba писал(а):

посмотри еще на дым в момент перехода со второй на третью,


зад высокий, не вижу. В выхлопной трубе как в пустой водочной бутылке - стерильно. Все-же при таком выхлопе что я сегодня видел - должно что-то было осесть.
Tchuba писал(а):

если катализатора нет - забей


Евро-3. Масло Ликвимоли оптимал (совместимо с катализаторами).
У меня еще мысль появилась - не могло это из-за того что пару дней назад свечи вставил другие? Бэушные БОШ, на классике откатались тыщ 20, зазор я им сделал,но они давно еще жгли паленый бензин, у них пара свечей с красными изоляторами. Правда, чисто на слух заводится и работает двиг. отлично.

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:41
Попросил маман сегодня утром завести машину. Выхлопная труба выпустила быструю порцию синеватого дыма, и дальше выхлоп пошел совершенно невидимый.
Друзья,посмотрите, плз, как у вас машины по утрам заводятся, может просто немного утром при старте ЭБУ со смесью не угадывает? Вчера свечи выворачивал - чистые.
И еще просьба к тем у кого 8v - посветите фонариком в свечной колодец - есть там небольшие следы нагара или нет.

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:35
блин, вот "проблемы" у людей
#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:24
adav
Что-то не греет меня мысль о том, что по утрам в катализ порция масла влетает. По-вашему может и не проблема, а я машину вообще беру лет на 10. Если окажется что ДВС проблемный - нафиг мне такая машина не нужна.

#22:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:32
Анджей писал(а):

adav
Что-то не греет меня мысль о том, что по утрам в катализ порция масла влетает. По-вашему может и не проблема, а я машину вообще беру лет на 10. Если окажется что ДВС проблемный - нафиг мне такая машина не нужна.


будет потеплее и посуше - заедь на эстакаду, сними кат и посмотри на просвет.
если соты не закупорены - соответственно, и париться не из-за чего.
только, скорее всего, придётся потратиться на графитовое кольцо (~50 руб.).

#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:37
adav писал(а):

Анджей писал(а):

adav
Что-то не греет меня мысль о том, что по утрам в катализ порция масла влетает. По-вашему может и не проблема, а я машину вообще беру лет на 10. Если окажется что ДВС проблемный - нафиг мне такая машина не нужна.


будет потеплее и посуше - заедь на эстакаду, сними кат и посмотри на просвет.
если соты не закупорены - соответственно, и париться не из-за чего.
только, скорее всего, придётся потратиться на графитовое кольцо (~50 руб.).


Там уже катколлектор, а не катализатор.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:45
точно.
сорри, забыл.

#25:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:46
Анджей писал(а):

нафиг мне такая машина не нужна.


Будешь продавать из- за этого?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU