Решетка радиатора на М-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Решетка радиатора на М-ке Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:33
Хочу сделать, как у одного из форумчанина Саида...
вот фото с темы фото машинок форумчан и самих форумчан

Другие фото, которые Саид мне любезно предоставил, к сожалению с компа не грузятся, но суть не в этом...
Дело в том, что если делать сетку, то защелка капота теряет свой смысл, потому что на М-ках она реализована по-другому, если на обычной 10-ке руку под капот засовываешь, то на М-ках через решетку радиатора...
Может кто что подскажет... что можно придумать...
Почему хочу переделать?
1 Нравится.
2 Не так как у всех.
3. Ну и руки чешутся. :-D

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:38
вообще убери крючок который полностью открывает капот. Закрывается он все равно другим замком
#3:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:41
Glan

ну просто хотелось шоб элементарный предохранитель от случайного открытия остался, было такое что не до конца закрывался капот и ездил тока на защелке, а если ее не будет?

#4:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:43
Locky писал(а):

Почему хочу переделать?
1 Нравится.
2 Не так как у всех.
3. Ну и руки чешутся.




Прикольно :cool:

#5:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:19
Может такой вариант подойдет:
1. Убрать штатную защелку (предохранитель)
2. Вместо нее поставить кусок ремня безопасности с замком.

Не помню точно, может на форуме , может в каком-то выпуске ЗР такой способ предотвращения открывания капота на скорости описывался.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:35
Васян103

м-м-м, смутно представляю.... Я вот тут подумал может ее чуть вбок сдвинуть сам рычажок, чтобы не в решетку лезть, а правее... лан надо будет подумать ...

#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:51
А как Саид сделал?
#8:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:56
FAVORIT 112

доработал штатную рещетку, вставил сетку, но лишился крючка... так как теперь ни один палец не пролезет...

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:03
подсмотри, как сделано у Мерсов - у них тоже капот в решетку стекает :-D
#10:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:05
Glan писал(а):

вообще убери крючок который полностью открывает капот. Закрывается он все равно другим замком


ага, поржал.
Прикинь чо будет если на скорости случайно откроется из салона, или просто забудеш прижать и поедеш. Получится пипец капоту, стеклу и крыше.

Locky
купи радиаторную решотку с ресничками за 700р вот эту

и будет красиво и не так как у всех.
Если руки очень чешутся - попытайся её поставить так чтобы края ресничек не торчали.

#11:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:08
http://tuning-i-vaz.ru/product_info.php/cPath/31_45_68/products_id/141
она крашенная на любом рынке за 750 есть

#12:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:07
DarkCat
угу,а я над тобой поржал,в посте же написано на М-ку!! куда он тебе эту решетку поставит,отрежит кусок капота и к бамперу приклеит,чтоб щелей не было?!
см.выше фоцку :wink:

#13:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:12
DarkCat
Ты М-ку видел? У неё капот и решётка-одно целое.

#14:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:14
Thundercat писал(а):

угу,а я над тобой поржал,в посте же написано на М-ку!!


+1 Smile Smile Smile Smile

#15:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:14
Поставить замки капота

#16:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:12
Ребята! Это все не решение проблемы. Locky и мне нужно какое то не очень кардинальное решение, типа установки спортивных замков капота или еще чегото подобного. Нам нужно готовое решение кого-то, кто уже как-то решил этот вопрос по другому, кроме как установкой спортивных замков капота. Как говорилось выше рычажком или тросиком как на мерсе или ауди.
Locky
Уже почти год как я переделал эту рещетку, но пока "полет нормальный". Сегодня был на СТОА, менял тормозные диски и колодки, и как раз встал вопрос об этом крючке. Один парень из сопровождения теперь уже нашего Президента с иронией мне говорит - "Да "забей" ты на этот крючок! Ты ж не на девяносто девятой ездишь! У десятки то хоть если и откроется капот, там полно места для обзора. Вот когда у меня на девяносто девятой в спецколонне на скорости открылся капот, вот это было ***....."

#17:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 08:28
Stels_dust

подожди это те которые из капота торчат что-ли?

И да ребят у меня М-ка Smile там капот другой не могу же я решетку отрезать от капота...

#18:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 08:30
Саид

да ездил я с открытым капотом(когда разбил передок замок не держал), вот это было зрелище! :-D Народ оборачивался...

#19:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:39
Locky писал(а):

Stels_dust

подожди это те которые из капота торчат что-ли?

И да ребят у меня М-ка Smile там капот другой не могу же я решетку отрезать от капота...



Да...выглядит примерно так...

#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:42
Stels_dust

все понятно, пока нет желания дырявить капот, но все равно спасибо.

Саид писал(а):

У десятки то хоть если и откроется капот, там полно места для обзора.


а если на приличной скорости?

#21:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:49
Locky писал(а):

Stels_dust

все понятно, пока нет желания дырявить капот, но все равно спасибо.

Саид писал(а):

У десятки то хоть если и откроется капот, там полно места для обзора.


а если на приличной скорости?



Да мне тоже жалко было....но куда обиднее будет менять лобовуху и капот...

#22:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 11:52
буем думать короче... блин гребаная решетка, или нет все-таки не решетка виновата, а... :-D
#23:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:19
обычный моторчик ставится с кронштейном. И цепляется к сигналке.
#24:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:21
SegaM писал(а):

обычный моторчик ставится с кронштейном. И цепляется к сигналке.



а поподробнее?

#25:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:44
Это как получается?! Сначала в салоне тянешь рычажок открытия капота, потом нажимаешь на кнопку пульта чтоб еще крючок открыть.И наверняка нужно успеть поднять капот пока сей механизм не вернулся в обратное положение, тк на выход сигнал-ии подается короткий сигнал. в моем случае у меня на 2й канал уже подключен багажник, а чтобы перейти на 3й канал каждый раз нажимать кнопочки на пульте, перемещать пиктограмки на 3й канал....Конечно можно запрограммировать на длит. импульс, но всеравно это не то... Было бы время я бы чтонибудь придумал типа ( или с) механизма закрытия/открытия кнопки блокировки дверей. Несколько похожих механизмов лежат у меня от не знаю чего и от Газовских жалюзи радиатора. В самом начале я сделал удлинитель самой "ручки" крючка удлинив ее ручкой от рычажного краника импортного. Но ход вверх вниз оказался слишком большим, и делать в сетке прямоугольное отверстие нужно было слишком большим.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU