АВТОВАЗ замораживает цены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: АВТОВАЗ замораживает цены Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:05
АВТОВАЗ замораживает цены

21.03.2007

В течение 2007 года стоимость автомобилей семейства Lada , выпускаемых Волжским автозаводом, не будет изменяться - в отличие от предыдущего года.

Данное решение принято Советом директоров ОАО "АвтоВАЗ" после проведенного специалистами АвтоВАЗа серьезного анализа рынка продаж отечественных и зарубежных машин, где среди прочих факторов был учтен и рост продаж иномарок.

Сейчас, по оценкам экспертов, на площадках дилеров компании скопилось около 68 тыс. автомобилей, ожидающих своих покупателей, еще 35 тыс. находятся на собственных складах завода в регионах. Однако какого-либо кризиса это, по всей видимости, не повлечет. Все машины, как утверждают в руководстве, будут проданы весной и в начале лета, когда спрос на автотехнику традиционно повышается. Стимулировать сбыт будет и увеличение гарантии на переднеприводные модели ВАЗа.

Источник: РЖД-Партнер

#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:18
реклама увеличенной гарантии уже началась - 3 года дают, вопрос в том, а надо ли оно? 8-)
мне вообще видится, что все будет зависеть от продавцов бюджетных иномарок, если они повысят цены (что скорее всего и произойдет, как минимум на % инфляции), тогда жЫгули опять станут конкурентоспособными...

#3:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:21
sLonic писал(а):

реклама увеличенной гарантии уже началась - 3 года дают, вопрос в том, а надо ли оно? 8-)
мне вообще видится, что все будет зависеть от продавцов бюджетных иномарок, если они повысят цены (что скорее всего и произойдет, как минимум на % инфляции), тогда жЫгули опять станут конкурентоспособными...



Да хрен с ней с гарантией. Very Happy У ВАЗа наконец ума хватило больше цены не поднимать.
А иномарки обязательно по чуть-чуть вырастут с началом сезона. К тому же на ВАЗ нет очереди.
Еще бы с дилерами разобрались, чтобы те без доп. оборудования машины продавали.

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:10
Александр СП писал(а):

У ВАЗа наконец ума хватило больше цены не поднимать.


Это у людей ума хватило вазики не покупать, так что склады затоварены.

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 14:20
maxred писал(а):

Это у людей ума хватило вазики не покупать, так что склады затоварены.


Все верно.

#6:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:43
как заморозил,так и разморозит
так сказать хозяин своего слова Very Happy

#7:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 07:24
eugene-vaz писал(а):

как заморозил,так и разморозит


90% что так и будет. Либо дилеры один хрен повысят скрытыми путями.

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:13
Пусть АвтоВАЗ лучше заморозит производство. Доверие в конец потеряли.
#9:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:14
Анджей
зачем брал новую 12-ку?

#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:19
eugene-vaz
Роковое стечение обстоятельств.

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:19
eugene-vaz писал(а):

зачем брал новую 12-ку?



он уже раскаивается Smile

#12:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:20
Анджей писал(а):

eugene-vaz
Роковое стечение обстоятельств.



Уходишь от ответа.

#13:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:30
Ну наконец на вазе дошло что цены и так большие! Я думаю стоит ждать повышения спроса, да и гарантия три года неплохо! 8-)
#14:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:25
гарантию в три года дилеры и так давно давали,только толку от этого мало
#15:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 16:42
eugene-vaz писал(а):

гарантию в три года дилеры и так давно давали



да, только ты учитывай список работ по гарантии тот который тебе дилер в плюс дает и тот который ВАЗ дает...я бы сказал они отличаются...причем серьезно...
впрочем все равно нафиг эта гарантия Smile

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:07
sLonic писал(а):

eugene-vaz писал(а):

гарантию в три года дилеры и так давно давали



да, только ты учитывай список работ по гарантии тот который тебе дилер в плюс дает и тот который ВАЗ дает...я бы сказал они отличаются...причем серьезно...
впрочем все равно нафиг эта гарантия Smile



Не зря ты про горантию так, мне бампер покрасили, я думаю ещё что нибудь вылезет. Ты видел хоть одного иномарочника отказавшегося от гарантии?

#17:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:17
вчера видел,без шуток.
кта спектра. через антенну в багажник вода текла,они его нафиг послали,резтнки заскрипели,они ему ездить аккуратней надо,еще что-то.
они ему вообще по гарантии почти ничего не делали. так что он вчера масло менял,как и я в сервисе у южных работников

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:36
Александр СП писал(а):

Уходишь от ответа.


Я уже столько раз об этом писал, что писалка устала. Так что
Анджей писал(а):

Роковое стечение обстоятельств.


#19:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:48
Заморозили цены, говорите? Давно пора! Завод выпускает скудный набор устаревших моделей автомобилей. Единственная относительно новая модель - "Калина" и то до сих пор не имеет ни полного набора кузовов ни нормального мотора. А цены то вплотную приблизились к иномаркам!
Заводу надо срочно оптимизировать издержки и снижать цены на свою продукцию, а не пытаться заманить клиента ненужными услугами при сохранении цены. Здесь такие меры как увеличение срока гарантии до 3 лет не сработают. Более того, здесь ВАЗ пытается "играть на чужом поле" - если покупатель пытается соблюсти условия гарантии, то он попадает в "тёплые" руки сервисменов, которые своего не упустят. Придётся регулярно ездить для ТО и ремонта на авторизованный сервис, что приведёт к сумашедшему росту затрат на эксплуатацию. Недаром большинство владельцев ВАЗов ремонтирует свои машины самостоятельно либо у знакомого мастера в гаражах.
Справедливости надо заметить, что против ВАЗа, как и против всех российских производителей, работает укрепление рубля - товары произведённые в России и номинированные в рублях по истечению некоторого времени при пересчёте в доллары становятся дороже, а товары импортные при пересчёте в рубли за это же время дешевеют. Тоже фактор...

#20:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:49
Заморозили цены, говорите? Давно пора! Завод выпускает скудный набор устаревших моделей автомобилей. Единственная относительно новая модель - "Калина" и то до сих пор не имеет ни полного набора кузовов ни нормального мотора. А цены то вплотную приблизились к иномаркам!
Заводу надо срочно оптимизировать издержки и снижать цены на свою продукцию, а не пытаться заманить клиента ненужными услугами при сохранении цены. Здесь такие меры как увеличение срока гарантии до 3 лет не сработают. Более того, здесь ВАЗ пытается "играть на чужом поле" - если покупатель пытается соблюсти условия гарантии, то он попадает в "тёплые" руки сервисменов, которые своего не упустят. Придётся регулярно ездить для ТО и ремонта на авторизованный сервис, что приведёт к сумашедшему росту затрат на эксплуатацию. Недаром большинство владельцев ВАЗов ремонтирует свои машины самостоятельно либо у знакомого мастера в гаражах.
Справедливости надо заметить, что против ВАЗа, как и против всех российских производителей, работает укрепление рубля - товары произведённые в России и номинированные в рублях по истечению некоторого времени при пересчёте в доллары становятся дороже, а товары импортные при пересчёте в рубли за это же время дешевеют. Тоже фактор...

#21:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:39
bauer писал(а):

Заморозили цены, говорите? Давно пора!

а покупашке от этого какой прок? замораживаются отпускные цены от завода к дилерам. Розничными ценами ДваждыАвтомобильный не управляет.
8-)

#22:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 18:40
Анджей писал(а):

maxred писал(а):

Это у людей ума хватило вазики не покупать, так что склады затоварены.


Все верно.

...что-то я не заметил, что затоварено ...был сегодня в салоне...за день продали 23 Ваза....Я свою 21114 жду уже месяц, а унас три официала...придется на следующей неделе в столицу мотануться, больше сил ждать нет..

#23:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 18:57
Анджей писал(а):

Пусть АвтоВАЗ лучше заморозит производство. Доверие в конец потеряли.

.....Я не говорю, что Ваз это супер автмобиль,...у меня есть с чем сравнивать (мало бу ауди и пассат В6).. Ваз- это нормальное соотношение цены и потребительских качеств...реально...мне как то в матрехе ( Рабочая 21114 с гуром )спокойней и уверенней и безгиморойней, знаю, что всегда машина под ж.....а еще и быстрее...смотрю как ино у переездов тормозят и радостно становится от сэконмленных средств....не говоря уж про ТО....весь и кайф не вставать на гарантию, что на Ино позволить себе не можешь....просто кто в месяц по 10000 наезжает, не хочет париться и без машины дня просто прожить не может, доход на семью не больше 60000 рублей, матреха идеальный вариант!................Вот В Севастополь летом собираюсь , так что мимо Сиферопаля не проехать )))

#24:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:02
bauer писал(а):

А цены то вплотную приблизились к иномаркам!
..

....не много не так...продавцы Иномарок тоже так под шумок цены вверх загнули да и пустых машин с огнем не сыскать...сравнивал 21114 с фф2 одной комплектацией разница в 8000 долларов...не евро ,конечно, но всетаки !! ))))

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:53
Викторович писал(а):

...что-то я не заметил, что затоварено ...


однако это даже на вазе признают, здесь уже не раз обсуждалось.
Викторович писал(а):

весь и кайф не вставать на гарантию, что на Ино позволить себе не можешь


мда, ещё один не в теме.
Викторович писал(а):

сравнивал 21114 с фф2 одной комплектацией разница в 8000 долларов


перечислите комплектацию




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU