дёргается! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дёргается! Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:22
здрасте!по дороге у меня возникла проблема-машина нашлив дергатся. Посмотрел в бензофильтр:там пусто.рукой подкачал и поехал.но потом опять.кстати бензин достаточно сложно поступает когда подкачивал..
В чем причина этого?

#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:23
Либо бензонасос, либо его толкатель
#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:33
Hans11 писал(а):

Либо бензонасос, либо его толкатель


бензофильтр-это та хрень на которую нажимаеш пальцем и бензин течет в фильтр?
Толкатель это что и где расположено?

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:39
poliman писал(а):

Hans11 писал(а):

Либо бензонасос, либо его толкатель


бензофильтр-это та хрень на которую нажимаеш пальцем и бензин течет в фильтр?
Толкатель это что и где расположено?


Да бензонасос это та самая хрень у которой рычажок есть на который ты и жал.А толкатель находится внутри бензонасоса.Его визуально не видно.

#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:43
poliman писал(а):

бензофильтр-это та хрень на которую нажимаеш пальцем и бензин течет в фильтр?



нет. Это ручная подкачка

poliman писал(а):

Толкатель это что и где расположено?



Если снять бензонасос, отвернув две гайки, то за ним будет стержень. Вот это есть толкатель. Бывает он снашивается и толкать бензонасос уже не может, соответственно, бензонасос бенз не качает. А может умер бензонасос.

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:43
А вообще не обязат.дело в бензонасосе.Я помню ты ведь бак недавно менял ? Вполне возможно что в бак кака попала и застряла в заборной горловине.Скинь подводящий бензошланг с бензонасоса и , пардон, отсос сделай.Если легко полился бензик (ровной струйкой, сантимов на 5 вперед) знач в бензонасосе дело.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (21 Марта 2007 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:43
poliman писал(а):

бензофильтр-это та хрень на которую нажимаеш пальцем и бензин течет в фильтр?



нет. Это ручная подкачка

poliman писал(а):

Толкатель это что и где расположено?



Если снять бензонасос, отвернув две гайки, то за ним будет стержень. Вот это есть толкатель. Бывает он снашивается и толкать бензонасос уже не может, соответственно, бензонасос бенз не качает. А может умер бензонасос.

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:45
Можно подстраховаться и проверить не пережата или забита магистраль - снять топливный шланг и дунуть - насколько легко продувается. А то может где трубку пережало или грязь попала.
#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:48
Бензонасос проверяется так:
скинь бензошланг с карба и заткни пальцем.Потом качни ручку бензонасоса несколько раз.Исправный бензонасос держит давление около 10 сек.
А начать надо все же с проверки топливных магистралей как я выше описывал.

#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:52
Шланг ведущий к этому толкателю я снимал.бензин немного полился.я счас в универе.есть минут 40 чтоб это сделать(посмотрет эту хрень).:успею.?
#11:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:00
Ты шланг не с толкателя снял, а с бензонасоса.

alex.moc-5 писал(а):

Бензонасос проверяется так:
скинь бензошланг с карба и заткни пальцем.Потом качни ручку бензонасоса несколько раз.Исправный бензонасос держит давление около 10 сек.
А начать надо все же с проверки топливных магистралей как я выше описывал.


#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:02
За 40 успеешь легко посмотреть.Ток потом на весь универ бензиком вонять буишь Very Happy
#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:04
poliman похоже у тебя действительно магистраль забита, раз бензин плохо течет при снятом подводящем шланге.
#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:06
Dmitry21053 писал(а):

poliman похоже у тебя действительно магистраль забита, раз бензин плохо течет при снятом подводящем шланге.


Или пережата.Он ведь сам бак менял, тем более в первый раз.Мог неаккуратно уложить.

#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:11
Кстати, если бак грязный поставил и сейчас бенза осталось мало, грязь может облепить сеточку на всасывающей трубке (той, что внутри бензобака. СтОит снять ее и тоже проверить.
#16: Re: дёргается! Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:18
Цитата:

здрасте!по дороге у меня возникла проблема-машина нашлив дергатся.


кстати говоря, раз такая тема всплыла.
Осенью еще как-то по трассе ехал, машинка начала тупить и постепенно вообще пришлось остановиться. Заглохла. Постоял, бензу покачал. Завелось. Кастрюля без подогрева, но холодно небыло тогда. Поехал. Через 30 км снова. Возможно бензом голимым заправился, но не факт...
Что было сделано после: поменяны топливный и возд. фильтры, поменял бензонасос на Пекар.
Весной по КАД ехал и заметил некое снижение динамики, но не сильно... не слышал характерного звука открытия втор. камеры..через пару минут прошло... Возможно из-за обмерзания карба? погодка была где-то +3 и дождь.
Вообще, что еще может быть по первому случаю? пока не понял, связан ли второй и первый случаи...

#17: Re: дёргается! Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:58
[/quote]
машинка начала тупить и постепенно вообще пришлось остановиться. Заглохла. Постоял, бензу покачал. Завелось.[/quote]
Вот вот!
Седня после пары снял все шланги, продул их, поставил на место. Доехал без проблем.
PS где мне узреть магистраль и как при случае ее выпрямить, коль говорите что она всему виной?
PSS
Когда снял шланги с бензонасоса - то понажимал на рычажок - бензин довольно бойко выплюснулся мне в лицо(правда не достал:))) - ну это его остатки, что в в насосе были...

#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:04
alex.moc-5 писал(а):

потом на весь универ бензиком вонять буишь Very Happy


это да - вонял так вонял!!! Very Happy

#19:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:47
Ну товарищь Smile
Магистраль топливная на днище.

#20:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:42
Forkoss писал(а):


Магистраль топливная на днище.


посмотрел счас в мурзилке - теперь представил где она:)

#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:30
А пока домой ехал не тупила ?
#22:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:50
alex.moc-5 писал(а):

А пока домой ехал не тупила ?


доехал нормально.и седня в универ тоже без проблем доехал-хрен знает в чем дело..

#23:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:52
poliman писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А пока домой ехал не тупила ?


доехал нормально.и седня в универ тоже без проблем доехал-хрен знает в чем дело..


Ну тады пока не лезь никуда.Может действительно где-то бяка была.А потом проскачила.

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:07
Я тоже так думаю: Еще пару дней поезжу-посмотрю как машина будет себя вести.
#25:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 11:07
Блин опять начала тупить!у меня шланг который идет на карб-он плохо закрепле5,тоесть тонут не держит.думаю надо другой поставить..вообще это возможно что изза того что там воздух то бензин хуёво идет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU