Диски колесные штамповка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Диски колесные штамповка Автор: Qwerty_AlexОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:23
Вот решил обновить летнюю резину, старые диски в нормальном состоянии, но захотелось новые купить (а старые продать вместе с колесами).

Нужны диски 13" с вылетом на переднеприводные ТАЗы, дешевые (ковка и литье отпадают), в магазинах есть 4-х производителей.
1. Ижевские, цена 410
2. Кременчугские - 450
3. ВАЗовские - 460-470 (от цвета зависит)
4. Mefro (австрийские или немецкие) - 735 рублей.

Самое смешное на рынке диски стоят дороже :)

Вес у всех примерно одинаков, внешний вид в целом примерно тоже (мефро покрасивее, но не принципиально).

Посоветуйте что взять, на Мефро денег жалко, 1060-1300 рублей переплаты относительно других.

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:28
Если из наших, то Тольяттинские или Кременчугские. Но кременчуг лучше шиномонтажить и балансировать в том же магазине где покупаешь - я зимнюю резину ставил на них так - все идеально. А до этого читал здесь страшилки, что на Кременчуге жуткие дисбаллансы.

Если все-таки решишь импорт - поищи KFZ (в профиле не указано откуда ты). Может в ваших краях их можно через интернет купить.

#3:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:55
В декабре брал у себя в магазине кременчугского клесного з-да R13 4 штуки под бу зимнюю резину. Все грузы уложились в 10-20гр. Отличие от вазовских только в цвете. Наши белые.
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:31
OlegVg писал(а):

В декабре брал у себя в магазине кременчугского клесного з-да R13 4 штуки под бу зимнюю резину. Все грузы уложились в 10-20гр.



У меня тоже. Просто есть вероятность брака и когда всё рядом и хозяин один, легче разговаривать. Хотя возможно на форуме описывался абсолютно единичный случай и кто-то обиженный пытался изобразить, что это закономерность. Я просто шины и диски на рынках никогда не беру, а при многих магазинах в наших краях свои мастерские - и проблем меньше и скидка на шиномонтаж.

#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:34
OlegVg писал(а):

Отличие от вазовских только в цвете. Наши белые.


Кременчуг еще немного тяжелее Тольятинских по тесту Авторевю

#6:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:25
Не знаю, может у нас не тот кременчуг продают, но прошлой зимой, чтобы выбрать 2 ОТНОСИТЕЛЬНО ровных диска пришлось перебрать их штук десять Confused
#7: Диски колесные штамповка Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:32
Спасибо Dmitry21053, что дали ссылку на тест АР. А я еще удивлялся почему зимние колеса у меня получились заметно тяжелее летних (на вазовских дисках). Но сейчас Кременчугские по паспорту весят 6,4 кг. т.е. на 600 гр. тяжелее тольяттинских.
#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:33
dnoned
Значит описывался не единичный случай. Но я когда покупал зимнюю резину - в магазине сказал, чтобы поставили на Кременчуг (который у них же продается) - на следующий день пришел и получил 4 готовых ровных колеса с грузиками не больше 20 гр. А сколько дисков они перебирали, меня как-то не особо волновало Very Happy

#9:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:32
Я не парюсь - беру всегда ижевские. Уже 8 дисков брал. Скоро ещё 4 возьму. Резину покупаю всегда вместе с дисками. "Растягивать" диски на несколько резин не вижу смысла - бывает погнёшь, не прокатывать же за полцены диска. Подрихтуешь молоточком и всё.
#10:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:24
Qwerty_Alex
Куя себе у вас в Уфе цены!
У нас кременчугские и тольяттинские по 420р., какой-то Заинск - 400р., Мефро - 700р., КФЗ не видел нигде - спрашивал, говорят что не возят из-за их дороговизны, они стоят чуть ли не как дешевое литье.
Возьми лучше серебристые тольятиннские, они легче и симпатичнее Smile, а хорошие - это Мефро.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU