Особенности национальной продажи авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Особенности национальной продажи авто Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 17:57
Всем доброго времени суток! Возможно вскоре случится продавать свое авто. Как это лучше сделать? По инету, по объяве в газете? На авторынок выехать? Потом с допприблудами - снять? Оставить? Как показать авто в выигрышном свете и скрыть или свести к минимуму бяки авто? Надо ли перед продажей резинки менять (сайленты, в реактивных тягах, амортизаторах)? Как грамотно и правильно рассчитываться (т.е.получать безопасно денюшку)? Через банк как то слышал. Это как? Сам то покупал у близкого друга, поэтому никакого кидалова не опасался. Заранее всем ПАСИБ! Very Happy
#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:14
Объявы закидывай сразу везде: и в инет и в газету и бумажку на стекло автомобиля.Так эффективней буит.С допами сморя что у тя стои.Если есть что-то что на будущем авто пригодится, то забери.Если нет, с ними продавай (ессно не бесплатно).Что касается рекламы своего авто, то здесь твой друг твое красноречие.Видал как хачи на рынках шмотками торгуют ? Вот чето вроде этого.На счет резинок, если совсем ахтунг, то поменять бы.А если еще походят, то нет смысла.Ну а расчитываться ессно через банк.Выглядитпримерно так: приходите оба в банк и просите пересчитать бабло с попутной проверкой на фальшивость.ЭТО ПЛАТНАЯ услуга, но на скока я знаю стоит копейки.На всяк случ поинтересоваться о цене перед тем как отдавать оператору-кассиру денушки.Ну и обязят договор купли-продажи заверенный у натариуса (тоже платно) или на крайняк справка о получении энной суммы с гражданина такого-то за продажу такого-то авто.Тоже заверенная у натариуса.
#3:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:18
рассчитаться можно, когда будете справку-счет у нотариуса делать.
я не думаю что за твою машину будут левыми рассчитываться,ведь сумма небольшая,а с данными о покупателе (которые у тебя будут) ты можешь обратится в соответствующие органы

#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 18:27
eugene-vaz писал(а):

рассчитаться можно, когда будете справку-счет у нотариуса делать.
я не думаю что за твою машину будут левыми рассчитываться,ведь сумма небольшая,а с данными о покупателе (которые у тебя будут) ты можешь обратится в соответствующие органы


+1. Мы с продавцом вообще справку-счет прямо в МРЭО оформили (гемора меньше). А деньги я при нем снимал из банкомата, так что явно не мог левак подсунуть. Как получили доки о снятии машины с учета из окошка МРЭО и мои транзиты - рассчитались. И усё.
ГенВик писал(а):

Как показать авто в выигрышном свете и скрыть или свести к минимуму бяки авто?


Обманывать - нехорошо Very Happy . Я бы все честно рассказал и показал, делая упор на достоинства, разумеется Smile (но это моя имха).

#5:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 19:18
Я свою 5-ку так продал: примерно недели 3 давал объявления в "Из рук в руки" с указанием цены, звонков мало было т.к. цена высокая, звонили в основном чурки, у которых нет московской прописки и просили продать по доверенности, обещали транспортный налог заплатить за 3 года вперед, но я только со снятием с учета отдавал. Потом решил дать объявление без цены, на следующий день после выхода одновременно приехали 2 покупателя, я все честно про машину рассказал, к тому же у меня все документы по ремонту и ТО были, изъявили желание посмотреть ее на подъемнике, за их счет, заехали в сервис недалеко от дома, там сделали диагностику, все оказалось в норме, получил задаток с того, кто первым позвонил и все, без всяких расписок, торга тоже не было. Он еще попросил посмотреть летние колеса, они рядом в гараже лежали, показал, он их тоже решил дополнительно купить. Договорились, что на неделе снимаю ее с учета, а в субботу встречаемся и оформляем. Так и сделали, деньги я специально не проверял, человек ведь все свои данные оставляет, зачем ему подставляться. Из предпродажной подготовки только помыл снаружи и пылесос изнутри, все. Из того, что досталось новому владельцу - магнитола хьюндай с mp-3 и флэшкой(без флэшки), 2 колонки в передних дверях, сигналка само собой, блокиратор руля - викинг, секретки и колпаки на колесах, подкрылки, зеркало заднего вида накладное, коврики, штатный насос, запаска, которой ни разу так и не воспользовался, зимняя резина amtel б/у 2 сезона, стояла в момент продажи+за 5т.р. 4 колеса с летней резиной мишлен б/у 1 сезон. При оформлении в магазине попросил сделать мне копию птс с данными нового владельца и копию справки-счета на всякий случай.
#6:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:11
Свои машины я продавал через салон.Двумя способами:трейд-ин или оставлял на продажу.
Дают вполне адекватную цену,а комиссию(небольшую) я готов им заплатить,что бы не бегать по гаишным отделениям,не ждать покупателей(динамить они любят),не связываться с носорогами.

Сначала сам боялся,что салоны мало дадут,но потом был приятно удивлен.Грамотное оформление,снимают с учета.....

#7:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:45
Flogiston писал(а):

звонили в основном чурки, у которых нет московской прописки и просили продать по доверенности



какие могут быть нюансы при продаже по доверенности?

#8:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:52
Машина-то на тебя записана останется, мало ли что случиться может, попадет он на ней в дтп, а потом тебе доказывать, что тебя там не было, конечно, при грамотном оформлении доверенности ты это без труда докажешь, но время тратить жалко.
#9:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:49
Flogiston писал(а):

. При оформлении в магазине попросил сделать мне копию птс с данными нового владельца и копию справки-счета на всякий случай.

В каком это магазине, как это - в магазине?

#10:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:03
если быть совсем точным, то не в магазине, а конторе, которая занимается переоформлением авто.
#11:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:00
Прошу совета-какую стоимость сделать стартовой (и реальной) при продаже авто, бо первый раз енто будет. Итак: ВАЗ 21043, 1998 г. вып. в эксплуатации с 1999 (до этого стоял на базе и менял владельцев как средство взаимозачетов между организациями), пробег 55 тык, знает три зимы, до этого гаражное хранение, зимой тогда не эксплуатировался. Масло между заменами не подливаю, уровень не меняется. Сначала лил полусинь "Лукойл Люкс" 5 ве - 40. Сейчас - синтетика 0 ве 40 тоже "Лукойл". В коробке и мосту "Мобил 1". При покупке - сразу тектил профессионально. Подкрылки. Ржи нигде нет. Стоит Михайловское зажигание (родной контактный трамблер прилагается). Политеховские боковые зеркала, панорамное внутрисалонное. Чехлы-велюр (водительский несколько потерт, т.к. езжу в основном один). 2 тык назад сменены трапеция в сборе, все шаровые (все "Кедр"). Поставил маятниковый рычаг на подшипниках. Магнитола ЛЖ 4 колонки (трехполосные), 2 передние на подиумах. Годовалый АКБ "Титан". Замок на рулевую колонку "Гарант". Новый глушак. Спойлер с повторителем стопа, окрашен в цвет кузова ("Мурена"), пока не установлен. Родная почти нулевая всесезонная резина на заводских дисках "Росава". Комплект зимней ("Клебер капнор 5" эта зима), летней ("Ханкук" - 2 сезона) резины, кованые диски ВСМПО "Пантера" - стоят сейчас. Вообще, на все допы и замены есть кассовые чеки, квитанции и т.п., с указанием даты, так что проследить эволюцию машины легко.
Теперь "травмы". Были мяты (именно мяты, а не биты) в разное время правое переднее и правое заднее крыло без порывов металла. У знакомого хорошего мастера профессионально отремонтировано-покрашено. Чуть тюкнута ж#@а (тема то как называется Very Happy ). При покупке (сразу после) тюкнут капот о клык УАЗа (там у них вместо бампера две такие полоски металла стоят гнутые овалом). В пробке не снял с передачи она и прыгнула, когда педаль отпустил. Фара заменена (для подтверждения незначительности повреждения прилагается родная, в ней только стекло рассеиватель кокнут, остальное все цело). А вот капот покрасили не очень. Чуть-чуть темнее. Но пока мне не указали на это - полгода не замечал. Видно хреновой краской покрасили - какие то белесые разводы стали проступать, но впрочем это у меня может завышенные требования.
Ну вот вроде и все. Жду ваших мнений. Только учтите, что продаваться авто будет не в столицах а в Орле.

#12:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:05
ГенВик писал(а):

Чуть тюкнута ж#@а (тема то как называется ).

Во лоханулся Smile Это я тут давеча замучивал темку под названием "Эх, ж#@а", где с грустью размышлял о превратностях заднего хода Sad . Так что прошу пардону, а интересующиеся могут поточнее узнать что же случилось с моей кормой в указанной теме Smile

#13:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:58
Народ, ну мыслю киньте,а? Confused
#14:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:54
Ну вот... Пипец... Никто не ответил... А я вчера ментам 3 тонны отвалил... Переобулся нафиг... И главное, что до дома бы доехал, да мужик попросил довести телевизор, купленный в "Эльдорадо"... На стольник повелся и вот Sad 3 штуки смыло...
#15:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:21
Как было?
#16:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:27
ГенВик писал(а):

А я вчера ментам 3 тонны отвалил... Переобулся нафиг... И главное, что до дома бы доехал, да мужик попросил довести телевизор, купленный в "Эльдорадо"... На стольник повелся и вот Sad 3 штуки смыло...


А поподробнее можно?

#17:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 12:58
Ну что тут особо скажешь? По записи было назначено на переобувку на воскресенье. А в субботу у мамахена день рождения, 70 лет. Ясный перец с факелом ехал. Переобулся. Думаю домой надо. А тут этот крендель с телевизором. Я повелся на стольник. А тут менты... Он мне потом сказал почему меня остановил - у меня 4 баллона зимней резины торчало в багажнике и телевизор этот... И-э-х-х-...
#18:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:30
Ну а насчет стоимости авто - так никто и не подскажет? Sad
#19:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 10:02
Братва ну сориентируйте по цене, правда... Sad
#20:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 13:13
ГенВик писал(а):

Братва ну сориентируйте по цене, правда... Sad


#21:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 08:38
Ну просто полный пипец! Ну никто не отвечает... Sad
#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:32
ГенВик, я бы взял газетку с объявлениями и приценился.
В Мск и Спб по auto.ru разброс цен на авто твоего года идет от 700 до 2500 д. Ну начни с 60 тыр, не будут брать - скинешь.

#23:  Автор: PAHANОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:43
Примерно 70-75 тыс. Лучше снять с учета заранее, правдо дадут транзиты на 21 день потом продлевать. Подай объяву в ИЗ РУК В РУКИ, есть возможность съезди на рынок, но не один (возьми другана или двух будет с кем время коротать), а то мозги запудрят отдашь за копейки. Про недостанки молчи, хвали что в идеале. Спросят битая говори нет. Деньги лучше сразу проверить в банке, нет возможности дедовскими способами (НА ВКУС, НА ЦВЕТ, НА ПРОСВЕТ Very Happy ). Особо готовить к продаже нет смысла (Кузов, салон-пылесос). Цену быстро не понижай штука - две. На рынке 2 дурака.
#24:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 07:56
Большой - большой ПАСИБ! А то ну никакого опыта!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU