про бензу как она болтается в баке.:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про бензу как она болтается в баке.:) Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:36
вспомни:)) давно хотел задать такой вопрос(будет ниже). навеяло по рассуждению сэтой темы.

Внимание сам вопрос:)
Короче когда резко,трогаюсь, или резко торможу, захожу резко в бок. слышится с сздади справа как будьто цепочка в воде какая-то балтается(т.е именно цепочка). например если налить в ведро воды и цепочку не сильно большую вней болтать и ударять о стену. то вот именно такой звук и слышится:) Походу дело реально в бахе.

Может ли это так шуметь остатки бензы, или там какой сюрприз плавать может?

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:41
Бензонасос болтатестя =)
Может отстойник с бензонасоса слетел?

#3:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:51
что такое отстойник?
если бензонасос болтается реально, чем это грозит?
может быть из за этого большой расход?
и Главный вопрос: как сделать чтобы он не болтатлся:)

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:53
Про бензонасос это шутка.
Отстойник это такой стакан который к бензонасосу прикрепляется, на ВАЗе очень любят им не комплектовать. Но у тебя скорее всего есть.

#5:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:54
отстойник - пластиковый стакан, одетый на насос, что б при твоих маневрах тот не лишался зебина.
#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:56
KOSH писал(а):

Про бензонасос это шутка.


эх как тебе не стыдно, обманывать наивного человека:))

вопрос остаётся открытым:)
может сеточка отвалилась?

#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 00:56
Un-real
Про "зебин" это круто? А че это такое, бензин из навоза или ещё чего?

#8:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:01
KOSH
А у нас разве другой бензин есть? Smile
Я когда сеточку снимал с насоса - понял что он явно не без таких "присадок" Surprised

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:03
Un-real
+1 Но у меня все повеселее, сеточка темная, но дырочки открытые. Просто бензин не успевает отстативаться в баке, много накатываю, отчюда нет осадка.

#10:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:06
KOSH
Ну у меня он каким-то чудом тоже поступал в насос, но сеточка была покрыта чем-то вроде мазута. Накатываю средне (90 тыщ за 4 года).
Менял как раз на 90 тыщах

#11:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:11
FilmFilmFilm
Если бы сеточка отвалилась - ничего бы ты не услышал, кроме предсмертных хрипов бензонасоса...

#12:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 09:00
Вот интересно, а реально бак рихтануть или проще новый купить? у меня всосало нафиг вовнутрь...
#13:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 09:13
Люди вроде как-то компрессоры туда подводят и накачивают его, что бы выпрямить. Главное не перекачать 8-)
#14:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 09:17
Узнать бы как....
#15:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:04
Un-real писал(а):

отстойник - пластиковый стакан, одетый на насос, что б при твоих маневрах тот не лишался зебина.



хотел вытащить бензонасос из бака, но у меня не получилось из-за этого гребанного пластикового приёмника.
может кто подскажет, как вытащить бензонасос? собака отсктойник не пролазит в дырку...

если сеточка чистая, не стОит же её менять?

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:22
у людей тож так бабахало чот. разобрали бак, оказалось в нем вазовские слесаря потеряли рожковый ключик 8х10... Вроде Worm рассказывал Laughing
#17:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:32
Жорж
Сильнее дергай, это ж ВАЗ Smile

#18:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:47
Жорж
Пластиковый приемник у меня слетел сам (и поплыл по баку) после того как посильней стал вытягивать насос. И это имхо нормально.
потом просто с силой вставил его обратно, он крепится на резиновых хренях...

У меня похожая проблема как в начале темы - какой-то периодический звук справа сзади. Как будто что-то перекатывается. Слышен только при торможении.

#19:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:12
ну и тему мою старую нашли:)
кстати ничего не делал..... и потом перестало слышно. а нет вспомнил, я мызыку после этого поставил:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU